Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Октябрь 31, 2020, 09:30:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Таганка  (Прочитано 106852 раз)
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« : Февраль 21, 2009, 08:31:59 »

Я, в силу возраста, не видела ни одного спектакля, где играл Вениамин Борисович. А кто-нибудь видел?
Ольга
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 02, 2009, 08:55:28 »

Жизнь порой преподносит такие подарки!!!! ;DДа, мне повезло! Я видела В.Б. в роли Воланда на его родной Таганке...И более того...Видела в записи спектакль ТОТ еще   "Гамлет"!!!И куски "Часа пик" и "Маяковский"! :)Пишу и самой странно, что все это было!!!Но увы, связь прервана и почему тогда не сообразила сразу  переписать все себе!!! Непонимающий
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 07, 2009, 07:47:34 »

Поздравляю!

Самое обидное в том, что телеверсии спектакля нет. Только обрывки.
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 29, 2009, 06:28:22 »

К сожалению,спектаклей с Вениамином Борисовичем я тоже не застала..другое дело мой муж)
Таганка же-очень "омузыкаленный" театр,в спектаклях часто участвовали дети.Детки эти поголовно были из хоровой школы,которая также находилась на Таганке..муж был ребенком шустрым и очаровательным,к тому же обладал отличным дискантом-по этим причинам фактически "прожил"в театре несколько лет-пока не подрос)  Опять же из-за шустрости своей эта малышня вечно слонялась по всему театру и слушала взрослые разговоры)

В спектаклях со Смеховым этому шустрячку участвовать не довелось,но его Воланда он отлично помнит-несмотря на нежный тогда возраст;очень уж большое впечатление он на него произвел..в образе он В.Б. немного побаивался и робел-зато какие воспоминания!  Улыбающийся
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 31, 2009, 04:59:21 »

Как интересно! Я вот не знала про хоровую школу.
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 01, 2009, 12:22:18 »

А между тем:)Они,счастливцы,даже не понимали тогда,что имеют совершенно уникальную возможность -наблюдать театр изнутри и гениальных людей,его населяющих)

Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 05, 2009, 08:33:49 »

Так часто бывает. Наблюдаешь что-то, но до конца не понимаешь всю значимость...
Ольга
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 23, 2009, 01:17:52 »

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕНИАМИНА БОРИСОВИЧА И ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ЕГО ТАЛАНТА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТАГАНКИ!!!СЕГОДНЯ ЕЙ ИСПОЛНЯЕТСЯ 45 ЛЕТ!!!!! Улыбающийся
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 24, 2009, 08:12:43 »

Присоединяюсь и поздравляю Таганку с юбилеем!!! Улыбающийся
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 13, 2009, 03:56:34 »

Фотограф Анатолий Гаранин. "Фототеатр Таганка"
Избранные фотографии из архива РИА Новости
"Этот выставочный проект посвящен 45-летнему юбилею московского Театра на Таганке, который Гаранин снимал почти 26 лет - с 1964 по 1990 год."

Роскошные фотографии! Действительно передают и силу и искусство.
« Последнее редактирование: Май 15, 2009, 05:01:57 от MariaK » Записан
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 19, 2009, 11:36:33 »

А еще с месяц назад видела  запись спектакля "Десять дней,которые потрясли мир".Слов нет,одни фразы!Настолько потрясающее зрелище,что совершенно невозможно оторвать себя от экрана больше 2-х часов...
И это только запись..
Nataly
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 09, 2009, 09:27:28 »

С ВБ видела "Дом на набережной", "Самоубийцу", "Мастера и Маргариту", "ВВ" и моноспектакли "В поисках жанра")), но все это было давно.
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 09, 2009, 10:19:58 »

Ооо,у нас появился настоящий рекордсмен!!Вам страшно повезло-видеть великолепные спектакли,о которых мы можем только читать..ну или в редких случаях-смотреть в записи...
Nataly
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 09, 2009, 10:32:41 »

Jump reel!, да, так получилось, что с творчеством этого артиста я познакомилась в 13 лет, и именно ВБ стал для меня неким эталоном в Театре, а потом Литературе и Режиссуре. Конечно же, вначале был Атос всеми нами любимый, которого я помню и смотрела, наверное, лет с 8-9. А уже потом я попала на Таганку, самостоятельно (можете себе представить ребенка в 13 лет, когда в театр на спектакли те пускали только с 16-ти). А до Таганки я побывала на творческом вечере в Олимпийской деревне и дарила Вениамину Борисовичу цветы, и до сих пор помню его слова мне)))
Повезло конечно, и всегда вспоминаю с огромной теплотой то время, когда брала в руки заветный билетик, садилась в первом ряду темного кирпичного зала и замирала в тот момент, когда на сцене появлялся ВБ. В любой роли. Для меня тогда было совершенно неважно, понимаю ли я смысл спектаклей и ролей. Важно было ощущение близости к артисту, и только со временем, когда количество посещений МиМ пошло за 10-15 я начала драйвовать от Воланда
Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 21, 2009, 11:01:15 »

irina , а не припомните, что читал Вениамин Борисович  - Высоцкого - ну, хоть строчку?
про Таганку пишут, но не так как должно - пишут тенденциозно и сладко. существует еще телевизионная запись "Бориса Годунова", но ее почему-то не показывают.
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  

Перейти в: