Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 14, 2020, 04:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: "Плоды просвещения" :) (Или "А вот что я узнал от ВБС")  (Прочитано 14750 раз)
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« : Май 09, 2009, 03:03:03 »

Как известно, Вениамин Смехов много и интересно рассказывает, о самых разных вещах. Вот  я и хочу предложить поделиться тем, что хорошего мы узнали его посредством!
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Май 09, 2009, 03:09:55 »

Что касается лично меня, то первым делом приходят на ум вещи связанные с театром. Признаюсь, как человек диковатый, я слыхом не слыхала про "вахтанговскую школу" - пока не прочла у Смехова.
Про таких артистов, как Цецилия Мансурова, как Захава,я узнала только от ВБС.
А еще - прочитав у него про Рубена Симонова, зашла в его театр - и уж не пожалела!))
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 21, 2009, 04:50:24 »

Я скопировала эти находки из "читального зала" - т.к. это тут вполне в тему

ОК. Евг. Попова я не читала ничего кроме кое какой публицистики сто лет назад - а что стоит у него читать? А кто-нибудь в курсе? Про Попова и кусочки его прозы можно найти здесь http://www.belousenko.com/wr_PopovE.htm
Ещё у него есть клёвенький жж http://evgpopov.livejournal.com/

Про Св. Васильеву -  она в основном критик, да? Больше никого с таким именем я идентифицировать не могу. Но она написала рецензию на "Та. Таганка" В.Б. Смехова, и согласно журналу  - она также жена Е. Попова (и почему это журналу важно?). Опять же кое что ей написанное есть вот здесь: http://magazines.russ.ru/authors/v/svasileva/
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Май 21, 2009, 05:01:58 »

А недавно, начитавшись и наслушавшись Смехова, пошла я на студенческий спектакль в Щукинское училище. Поглядела перед началом  в верхнем фойе на фото преподавателей и выпускников...
И спектакль, "Рюи Блаз", был вполне неплох. Даром что студенты - прекрасно слышны голоса (видала недавно взрослых актеров, которые говорить со сцены не умеют!(()., есть и драйв, и, в общем, манеры, с тем по нынешним временам нередко туго))).
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Май 27, 2009, 03:29:41 »

Еще признаюсь в такой забавной вещи - не знаю почему, но было у меня предубеждение против театра Фоменко)). Ну, может, слишком агитировали за него знакомые. И не ходила я туда - вот так по-глупому.
Однако ж услыхав, что и Смехов туда же - мол, хороший и просто замечательный театр - решила провести эксперимент))).
Ну и оказался, действительно,  хороший и замечательный.
Спектакль, правда, не самого Фоменко я смотрела.
Это был Улисс, режиссер Каменькович.
Великолепно... Кто бы мог подумать, что бывает сюрреалистическая сатира?))) И также, что можно шесть часов смотреть спектакль без каких-либо усилий...
(Но и самого Фоменко посмотрю теперь обязательно!)))
« Последнее редактирование: Май 27, 2009, 06:22:00 от Катер » Записан
Екатерина Ускова
Full Member

Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булг.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Май 28, 2009, 07:43:48 »

А недавно, начитавшись и наслушавшись Смехова, пошла я на студенческий спектакль в Щукинское училище. Поглядела перед началом  в верхнем фойе на фото преподавателей и выпускников...
И спектакль, "Рюи Блаз", был вполне неплох. Даром что студенты - прекрасно слышны голоса (видала недавно взрослых актеров, которые говорить со сцены не умеют!(()., есть и драйв, и, в общем, манеры, с тем по нынешним временам нередко туго))).
День добрый, тезка! :-)
А как можно попасть на такие спектакли - только по спец. приглашению?
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Май 28, 2009, 02:17:14 »

Катерина,
Добрый, добрый!
Не, к ним обыкновенно, берешь билет внизу в кассе... Билеты недорогие... А прямо на здании у них  репертуар всегда вывешен. А, и на сайте есть.
Екатерина Ускова
Full Member

Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булг.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Май 29, 2009, 07:45:12 »

Катерина,
Добрый, добрый!
Не, к ним обыкновенно, берешь билет внизу в кассе... Билеты недорогие... А прямо на здании у них  репертуар всегда вывешен. А, и на сайте есть.
Спасибо за информацию, Катер! Не знала...
Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 12, 2009, 08:26:22 »

а мне ВБ подарил Вадима Сидура. После того, как статью его про Сидура прочитала, пошла в музей - и влюбилась. Спасибо, Вениамин Борисович!
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Август 13, 2009, 01:42:31 »

Таня,
Ого, как здорово! А где именно ВБ писал про Сидура?
Natalie
Full Member

лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 13, 2009, 03:07:44 »

Да, мне тоже очень интересно))
Я помню была программа про Сидура по "Культуре". Я смотрела. Меня тоже его творчество очень заинтересовало.
Т.к. в этой программе учавствовал В.Б. я решила посмотреть-и вот, мне В.Б. открыл замечательного скульптора. Спасибо!

я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 13, 2009, 05:08:52 »

у меня книжка называется "Театр моей памяти". очерк "Предстоящий Вадим Сидур". А в музее у него кто-нибудь был в Перово?
Natalie
Full Member

лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 14, 2009, 09:07:02 »

Пока нет  Улыбающийся

я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Август 14, 2009, 03:16:28 »

Да, я была в музее. Очень давно - а помню неплохо. Ну, такое еще попробуй забудь))). А недавно была в мастерской его старых друзей... друзей с тех времен, когда были "Силис, Лемпорт и Сидур" - один Силис остался теперь((. А мастерская та же.
Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 14, 2009, 03:55:45 »

неужели на Фрунзенской? вот здорово!
я к Сидуру друзей-знакомых вожу - проверяю на совместимость Улыбающийся
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: