Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Сентябрь 27, 2020, 06:40:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: "Флейта-позвоночник"  (Прочитано 15889 раз)
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : Апрель 01, 2017, 12:26:48 »

Ещё один праздник "Флейты-позвоночника"
Как же он мне нравится. Как мне нравится вся повторимая неповторимость: все эти изменения интонаций, деталей в сценках. Вы, Дмитрий, Мария завораживаете так, что глаз не оторвать. Там каждая сценка - шедевр, и переходы, и учет настроения от них. Я каждый раз всем этим наслаждаюсь. Вашими чудесными чтениями. Каждый раз потрясающий "Рассказ литейщика.." и "В сто сорок солнц закат пылал" (и всё остальное). У Дмитрия такой тембр когда он поёт, так чудесно играет и так убедительно читает. Мария с её голосом когда поёт, говорит от Солнца, танцует (ох, как мне этот сорванец нравится, и Тамара, и барышня), и, конечно, потрясающе читает. Я с ночи в театре с "Добрым человеком из Сезуана" поняла не только про четкость речи, слаженность, но и про убедительность. Под этим подпишусь. Вы втроём очень убедительны! И это каждый раз приятно видеть.
Браво!

А вот история с новым ремонтом (в альбоме при двух кликах) мне как то не по душе. Только успокоились по поводу сделанного, как вот пришел этот поставив двойной вопрос, а что тогда раньше делали?
И опять вспоминается "Добрый человек из Сезуана"... Трудно быть доброй Таганкой...
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2017, 11:25:00 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : Апрель 14, 2017, 12:25:10 »

Ещё одна чудесная "Флейта-позвоночник". Ещё раз чудо поэзии, писем, игры, музыки с Владимиром Маяковским, Лили Юрьевной и Осипом Максимовичем. И это чудо сотворяют такие потрясающие Вениамин Борисович, Дмитрий Высоцкий и Мария Матвеева. Радуюсь каждой строчке, каждому образу, этому восторгу спектакля и его грустных моментов.
Браво! Спасибо!

Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : Май 28, 2017, 10:25:08 »

Вот и ещё одна "Флейта-позвоночник"
Потрясающая и вы все такие потрясающие! Так читали, играли. Новая интонация рассмешила. С каким же удовольствием я её смотрю. Как же это восхитительно!
Спасибо!

Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Сентябрь 07, 2017, 10:12:19 »

Ноябрьская афиша
28 ноября ждём!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : Сентябрь 17, 2017, 08:38:56 »

На афише Таганки при входе замечена "Флейта-позвоночник" 12 октября
Michael
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : Октябрь 04, 2017, 08:47:04 »

Ольга, здравствуйте. Еле вспомнил пароль на форуме:) Как Вы думаете, реально-ли будет в эту пятницу купить билеты на 12-е на "Флейту.."? Вы пойдете 12-го?
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : Октябрь 05, 2017, 09:41:57 »

Здравствуйте, Michael. Билеты на сайте и в театре есть. Думаю, что можно. Пойду, мне спектакль нравится.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : Октябрь 12, 2017, 12:53:58 »

Уже афиша на Декабрь
7 декабря
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : Октябрь 13, 2017, 05:34:25 »

Вчера была потрясающая "Флейта-позвоночник".  Присутствовавшие наслаждались игрой таких великолепных Вениамина Борисовича, Дмитрия Высоцкого и Марии Матвеевой. А кто не пришел, то много потерял. Такие сценки,  прочтение, игра, взаимоподдержка. Честно скажу у меня глаза разбегались. Оторвать взгляд от одного к другому было сложно.
Вениамин Борисович читает "Прозаседавшиеся" так, что заслушаешься, засмотришься, а сзади сценка Дмитрия с Марией (создающих образ делопроизводителей) за которыми тоже интересно наблюдать. Да тут и "Бумажные ужасы" в сценках и чтении захватывают.
Тут весь спектакль надо описывать.
Я вас слушаю, а глаза на Дмитрия с Марией перебегают. Они так сработались. Так интересно наблюдать за их доброй взаимопомощью, некоторыми неуловимо прекрасными нотками в сценках.
И как всегда "Рассказ литейщика...", "Необычайное происшествие..." (особенно) и другие, засмотрешься, заслушаешься. Сижу, восхищаюсь.
Ну, вы все настолько потрясающе играете, что глаза разбегаются. Залюбуешься, честно.
Было здорово!
Вот Michael спросил, буду ли я. Да я побегу (даже усталая). Спектакль то потрясающий.
А у меня технический сбой (компьютер требует ремонта)!
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2017, 10:40:39 от Ольга Певица » Записан
смехов в. б.
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #54 : Октябрь 13, 2017, 06:59:00 »

Спаси Бо за справедливое (:Строит глазки потрясение
Ёжик
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : Октябрь 15, 2017, 08:44:14 »

ооо подскажите начинающему форуману, как и где можно найти подробную информацию по спектаклям, всё таки мечтаю попасть на спектакль, но так как живу не в москве, то вариант приезда нужно готовить заранее, пожааааалуййстааа  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : Октябрь 15, 2017, 11:08:02 »

Добрый день, Ёжик! Добро пожаловать! тем более с такой историей (моя началась на 9 лет позже).
Вообще то должен работать календарь, но пока не функционирует.
Есть тема "Информация о планируемых выступлениях, концертах и прочих публичных явлениях"
Вот её последняя страница http://www.smekhov.net.ua/lounge/index.php?topic=245.735
На ноябрь
Ноябрьская афиша Таганки
6 ноября 19.00 НЕТЛЕТ
28 ноября 19.00 Флейта-позвоночник

11 и 12 ноября Санкт-Петербург Большой зал Филармонии "Прошу слова. Год 1917"
19 ноября Москва Концертный зал им.П.И.Чайковского 19.00 Я пришел к вам со стихами.
По-моему в октябре гастроли "Флейты-позвоночника"
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2017, 11:13:37 от Ольга Певица » Записан
Ёжик
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : Октябрь 16, 2017, 08:25:02 »

огромное спасибо, Ольга, буду потихоньку знакомится с форум и надеюсь на вашу помощь. Целующий Целующий Целующий
попробую все таки осуществить свою мечту)
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #58 : Октябрь 26, 2017, 10:57:59 »

"Флейта-позвоночник" - гастроли в Болгарии

Зрители тетра Сатиры им. Алеко Костантинова в Софии сегодня смогут посмотреть музыкально-поэтический шедевр «Театра на Таганке» - спектакль „Флейта-позвоночник“ по стихам и письмам Владимира Маяковского. В постановке заняты народный артист РФ Вениамин Смехов, Мария Матвеева и Дмитрий Высоцкий. Спектакль посвящен 100-летию режиссера Юрия Любимова, 80-летию Владимира Высоцкого, а также 42-ой годовщине знаменитых гастролей Театра на Таганке в Софии. Об этом сообщил в интервью БНР один из организаторов события проф. Любомир Халачев.

Вениамин Смехов поделился, что еще помнит свой приезд в Болгарию более 40 лет назад. В 1975 году в театре Сатиры в Софии состоялись первые заграничные гастроли московского «Тетра на Таганке», ставшие поводом для «разморозки» труппы – советское правительство дало ей разрешение на заграничные гастроли.

https://www.balkans.kp.ru/online/news/2911970/

"Флейта - гръбнак" е по поезията на Владимир Маяковски и неговата страстна кореспонденция с Лиля Брик

Фото
http://www.bta.bg/en/gallery/image/4472703
https://impressio.dir.bg/afish/na-visotski-i-lyubimov-e-posveten-spektakalat-s-koyto-artisti-ot-teatara-na-taganka-gostuvat-v-satirata
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #59 : Октябрь 26, 2017, 11:03:56 »

"Таганка" снова в Софии
26.10.2017

Зрители театра Сатиры им. Алеко Костантинова в Софии сегодня смогут
посмотреть музыкально-поэтический шедевр «Театра на Таганке» - спектакль «Флейта-
позвоночник» по стихам и письмам Владимира Маяковского. В постановке заняты
известный актер Вениамин Смехов, артисты Мария Матвеева и Дмитрий Высоцкий.
Спектакль посвящен 100-летию режиссера Юрия Любимова, 80-летию Владимира
Высоцкого, а также 42-ой годовщине знаменитых гастролей «Театра на Таганке» в Софии.
Об этом сообщил в интервью БНР один из организаторов события проф. Любомир Халачев.
Вениамин Смехов, в свою очередь, поделился, что еще помнит свой приезд в Болгарию более 40
лет назад. В 1975 году в театре Сатиры в Софии состоялись первые заграничные гастроли
московского «Тетра на Таганке», ставшие поводом для «разморозки» труппы – советское
правительство дало ей разрешение на заграничные гастроли.
«42 года тому назад, такой же прекрасной осенью как сейчас, мы гостили в Софии, - вспоминает
Вениамин Смехов. - И хотя внешне казалось, что здесь нет ни КГБ, ни цензуры, все же, что-то
было, поскольку и интеллектуалы, и молодые люди, и вообще все, кто любил театр, с
невероятным желанием приходили на наши спектакли – «Десять дней, которые потрясли мир»,
«Гамлет» и на пьесы по Маяковскому. Явно им очень нравился этот язык, нравилось то, как мы
интерпретируем искусство. Ведь когда, например, играешь «Гамлета», можешь сказать языком
Гамлета все – и о Тодоре Живкове, и о Брежневе".
По словам Вениамина Смехова,в молодости сильное влияние на него оказал Маяковский, который
и сегодня вдохновляет молодежь.
«Еще будучи ребенком с разносторонними творческими интересами, а и в своем дальнейшем
развитии, я почувствовал, что то, что объединяет мои интересы, это, по сути, русский язык,
слово. Как считалось, что Пушкин сделал революцию в русском слове в ХІХ веке, так Маяковский
повторил эту революцию в ХХ веке. Во времена перестройки были люди, которые с радостью
искали только негативные моменты во всем прекрасном и пытались даже символически
«расстрелять» Маяковского за то, что он обслуживал идеи революции 1917 года. Сегодня, надо
сказать, есть много молодых людей, которые заново открывают для себя Маяковского как
настоящего футуриста, или как часть всего того, что тогда было. Во многих спектаклях,
которые мы играем и в России, и за границей, они видят тот живой протест, живое благо,
живую любовь – все, что есть в поэзии Мяковского. К сожалению, как и многие другие, он тогда
поверил идеям Ленина, что новая власть будет властью свободы для художников и творчества.
Когда в 50-ые годы Любимов поставил известный спектакль «Послушайте!», у этой постановки
было много проблем. В нем было пять различных типов Маяковского. И играли его пять актеров –
Высоцкий, Хмельницкий, Наносов, Золотухин и я. Это был очень интересный спектакль, который
воспринимался невероятно, и который пытались любыми способами убрать, так как явно
находили что-то в этой словесной попытке перемен, революции. Оказалось, что и сегодня этот
спектакль воспринимается также, поскольку такова сущность Маяковского – желание перемен,
и, разумеется, любви».

Редакция и перевод: Снежана Никифорова

http://bnr.bg/ru/post/print/100889112/taganka-snova-priehala-v-sofiu
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: