Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 07, 2020, 02:43:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: "Флейта-позвоночник"  (Прочитано 15668 раз)
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Сентябрь 20, 2016, 10:35:54 »

26 октября 19.00 Воронежский концертный зал
http://ticketok.ru/show.php?evid=425970
http://www.koncertzal.ru/events/october-16
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2016, 11:46:26 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Сентябрь 20, 2016, 11:47:07 »

Таганка, афиша на ноябрь появилась
22 ноября 19.00
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Сентябрь 29, 2016, 10:36:35 »

Каждый спектакль - это счастье.
Я смотрю, и чувствую огромное чувство восторга, что смотрю, что вы все такие потрясающие.
Как Дмитрий поёт (так тембр его нравится), играет, читает, обыгрывает (Про это, Я сразу смазал карту будней... о, тут перечислять и перечислять). У Марии прекрасный голос, её солнце, танец сорванца так вспоминается, Послушайте, кажется, надо перечислять всё.
Вениамин Борисович, вы так вдохновенно читаете, что кажется при этом я на седьмом небе от счастья от этого. Каждая строчка живая, чувственная, дорогая. И с вами и знаешь, и не знаешь, что будет на знакомом месте или строчке. Меняется голос, интонация, жест и это так радостно.
И Таганка такая родная стала. Вроде не так давно я с ней познакомилась и не так часто, как хотелось бы, бываю, а как будто старый добрый друг.
Спасибо! Браво!!!!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Октябрь 24, 2016, 01:00:50 »

И ещё одна "Флейта-позвоночник"
Она сегодня была чуть притихшая.  Тексты так мягко произносились.
И здесь изменения - переклички, которые исчезают в одном месте, но появляются в другом.
Я наслаждаюсь вашей общей игрой. Дмитрий и Мария чудесные.
Рассказ техника, как всегда уморителен.
Мне хотелось бы похвалить всё. Каждый ваш жест, взгляд, чтение, музыку, вокал, сценки, слаженность.
Поздновато.
Браво! Спасибо! И разве я виновата, в том что мне это нравится? А?
Я действительно буду рада видеть и 100 спектакль, и больше..
Спасибо за вашу доброту.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2016, 01:02:40 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Ноябрь 08, 2016, 04:09:12 »

6 декабря Театр на Таганке...
в январе нет.
Что то не то на Таганке...
Эх, ПЛОХОЙ КОНЕЦ ЗАРАНЕЕ ОТБРОШЕН, ОН ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИМ!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2016, 04:18:35 от Ольга Певица » Записан
смехов в. б.
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноябрь 09, 2016, 12:08:03 »

Ольга, не смешите-не спешите! Плохого финала нет, ибо ещё нет и в помине "хорошего начала"... А есть и продолжаются "нечаянные" НЕТЛЕТы и ФЛЕЙТы - скромные и честные приветы-приметы той, давнолетней Таганки, последнюю страницу которой закрыл хозяин-создатель, закрыл со словами "Театра на Таганке" больше нет!" Ира Апексимова включила зелёный свет для иного, искомого, достойного старта... Когда Эфроса перевели из ЛЕНКОМА на Малую Бронную, до прихода Марка Захарова покинутые жили ожиданием зеленого света на новый старт. Это лучше понимать и в отношении ТЕАТРА ИМЕНИ ВЫСОЦКОГО (как возможный вариант)... Не спешите.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Ноябрь 09, 2016, 10:59:35 »

Вениамин Борисович, могу перефразировать: Таганка, как много в этом звуке! Ой, сколько с ней перечувствовано, пережито, со всеми тревогами и надеждами. Тут и типа молитвы, и надежда, и попытка поддержать именно этой фразой: ОН ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИМ!
ХОРОШИМ!!!!! и не конец... а продолжение...
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Ноябрь 22, 2016, 11:17:55 »

И ещё одна "Флейта-позвоночник"
Спектакль так хорош, что я готова смотреть снова и снова. Вы все хороши. Как бы вы не прочитали и не повернули, всё получается потрясающе. Ваши совместные читки и сценки так нравятся. Каждый из вас хорош по-своему. Вот такое чувство как у техника возникает у меня, когда это смотрю. И не верю своему счастью, что это могу видеть. А голоса у Дмитрия и Марии каждый раз радуют. У Дмитрия тембр такой приятный.
Этот день был для меня сложный и напряженный, а спектакль помог расслабиться и поднял настроение.
Спасибо! Любимые строчки, ваше чудесное исполнение и так чудесно показано.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Ноябрь 23, 2016, 09:56:21 »

Про что то не то на Таганке я имела ввиду детские спектакли на новогодние каникулы. Это уже не новость, по-моему это началось под этот год. Но детские спектакли на Таганке всё таки изменения. Я имела ввиду это, не делая вывода.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Декабрь 06, 2016, 09:56:20 »

Ай, варёный я ишак, три уха набекрень!
Сегодня 25 спектакль! Маленький юбилей!
А я просто счастлива, что видела. Ради спектакля старалась не разболеться, чтобы попасть.
Вы как всегда потрясающие! Вениамин Борисович, вы дарите счастье своим спектаклем!
Вы все такие потрясающие, что залюбуешься и заслушаешься!
Мои маленькие, цветочные признания попутешествовали перед вручением, но я успела!  Подмигивающий
Браво!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Декабрь 16, 2016, 01:03:31 »

Афиша театра на Таганке
26 февраля "Флейта-позвоночник"
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Декабрь 21, 2016, 04:07:13 »

Театр драмы и комедии на Таганке
31 марта  Веселый
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Февраль 27, 2017, 11:39:15 »

13 апреля
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Март 06, 2017, 07:06:26 »

За рифмой в карман не лезут
Культура 3 февраля

«Флейта-позвоночник»
  Где: Театр на Таганке
 Странная идея – сделать постановку по, во-первых, короткой одноименной поэме Владимира Маяковского, во-вторых, по произведению, где сюжета ноль, зато эмоций — выше всех голов. «Флейта-позвоночник» — вещь для Владимира Владимировича более чем интимная. Недаром первоначально она называлась «Стихи ей». Кому? Да понятно: Лиле Брик.
  Вениамин Смехов сотоварищи (Мария Матвеева и Дмитрий Высоцкий), однако, выход нашли, соединив рифмованные строки поэмы с другими стихами Маяковского, а уже все это вместе взятое — со строками прозаическими, взятыми из писем поэта к той самой Брик.
  Что на сцене? Да ничего почти: стремянка, мольберт и красный куб, на фоне которых три человека разыгрывают историю, начальной точкой которой является рождение страсти, а финальной — вот это: «Как говорят, инцидент исперчен. Любовная лодка разбилась о быт».
  А между всем этим — и обращение Маяковского к Пушкину, Лермонтову, Некрасову, Есенину, словно привет легендарному спектаклю Юрия Любимова «Послушайте!» 48-летней давности. И увлечение поэта революцией, которая тут не только веха, но и лекарство от любовной тоски. И «поход в футуризм», и «Облако в штанах», и очарование Грузией, и много чего еще.
  Сцена из спектакля «Флейта-позвоночник».
  Фото: tagankateatr.ru
  Зачем? Какое отношение это к любви имеет? Да, прямое: именно это — все это — разделяло Брик и Маяковского. И это же их объединяло. Недаром письма их друг другу почти и не менялись со временем. «Милый мой дорогой любимый Лиленок, я все такой же твой щен», — зачитывает со сцены Вениамин Смехов письмо Маяковского 1919 года. «Любимый мой щеник, не плачь из-за меня. Приеду непременно!» — произносит Мария Матвеева строки из письма Лилии, давно вышедшей замуж за Осипа Брика, написанного спустя десять лет.

Цитата из спектакля:
  Быть царем назначено мне -
  твое личико
  на солнечном золоте моих монет
  велю народу:
  вычекань!
  А там,
  где тундрой мир вылинял,
  где с северным ветром ведет река торги,-
  на цепь нацарапаю имя Лилино
  и цепь исцелую во мраке каторги.
  Слушайте ж, забывшие, что небо голубо,
  выщетинившиеся,
  звери точно!
  Это, может быть,
  последняя в мире любовь
  вызарилась румянцем чахоточного.
  (Владимир Маяковский, «Флейта-позвоночник»)
https://moslenta.ru/article/2017/02/03/poetry/ (там же и о спектакле "Пастернак. Сестра моя - жизнь")
« Последнее редактирование: Март 06, 2017, 08:37:11 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Март 20, 2017, 10:59:50 »

28 мая  Веселый
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: