Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Январь 16, 2022, 12:11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Новая Гостевая: Поздравления, Комплименты, Короткие приветствия  (Прочитано 52353 раз)
Egle
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Февраль 07, 2012, 10:53:42 »

Какое счастье, что Бог так потрудился создавая В. Смехова! Спасибо что Вы есть, джентельмен души и сердца с вечно грустными глазами...
В Литве Вас любят и помнят
Лисенок
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : Февраль 10, 2012, 09:24:33 »

Привет всем! Наконец-то я с вами. Так долго ждать пришлось - сначала 26 лет пока наступит этот день, а потом еще несколько часов пока закончится регистрация на сайте. Поверить не могу, что это случилось!
Здесь написано, что в гостевой книге надо писать кратко… Кратко, к сожалению не получиться, прошу простить меня, но только за это!
Когда мне было 6 лет, мне очень повезло – мама купила пластинки со сказкой про Али-Бабу. Чудесная сказка, музыка, песни. Но главное – голос, голос Мустафы-башмачника. И как впоследствии я  могла не влюбиться в Атоса?! Оказывается я такая не одна, нас тут многочисленная компания - граф де Ла Фер всего один, а графинь – целый сайт. Не миновала сия чаша и меня. Я очень долго старалась быть как она – красивой, умной, ловкой. Быть похожей на женщину, которая разбила такое прекрасное сердце, очень лестно, ведь после такого (сердца), она может получить любое другое на выбор, а то и несколько, и вообще, что угодно. Смущало только одно – красавица очень плохо кончила. Я успешно развивала в себе некоторые «модные» теперь качества, пока в один прекрасный день, слава богу, было еще не поздно, не испугалась сама себя. Просто вспомнила взгляд Атоса (Атос, не Атос, а глаза то ваши, Вениамин Борисович).             
   Милый, драгоценный, великолепный, блистательный, Вениамин Борисович! Спасибо, что радовали меня в детстве, что не дали погибнуть моей совести в юности, что теперь помогаете найти добро и тепло в заурядных событиях.
           Только одно вменяю вам в вину – как вы могли, граф де Ла Фер, благородный Атос, разбить столько женских сердец? Из их осколков вполне можно построить замок. И поскольку я не могу назначить вам встречу подле монастыря Дешо в двенадцать часов дня, с риском лишиться ушей, то вызываю вас здесь и сейчас. Только ваша кровь мне не нужна, улыбнитесь, это будет моя сатисфакция! 
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2012, 01:50:37 от Лисенок » Записан

"...Хамить не надо по телефону, лгать не надо по телефону..." И не по телефону - тоже.
Анюта У.
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : Март 09, 2012, 12:32:56 »

Здравствуйте, дорогой Вениамин Борисович! Простите за столь объемное произведение, но не могла обойти вниманием ни одной стороны Вашего безграничного таланта. Очень надеюсь, что Вам будет приятно читать эти попытки рифмоплетства. Это огромное счастье писать Вам и о Вас. Спасибо Вам за то, что Вы есть. И отдельное спасибо создателям и хранителям форума за то, что мы можем быть чуточку ближе к такому удивительному человеку.

Вот снова проносятся мимо
Четыре отваги сердец,
Удача всегда рядом с ними,
Успех – им хороший отец.
Им песня – дорогая подруга,
Им страха неведома тень,
Им жизнь, только та, что за друга,
Их шпаги не знают про лень.
Сорваться бы с ними в погоню,
За честь королевы своей,
Разрушить бы все законы
И времени, и людей.

Посмотрев этот фильм однажды,
(Хоть до этого видя не раз).
Мне вдруг стало удивительно важно
«Прочитать» глубину его фраз.
Всех героев как будто впервые
Увидала – вот чудеса,
Д’Артаньяна дела озорные,
И Атоса с тоскою в глазах.
Кардинала безответно влюбленного,
Неудачи гвардейцев его,
Арамиса чуть потаенного
И Атоса, и мудрость его.
Безграничность коварства Миледи,
Де-Тревиля  отвагу в бою,
И готовность Портоса к обеду,
И в Атосе бессонность свою.

Я сорвалась в Ваш мир, будто в пропасть,
В Ваш «Театр» нырнув с головой.
Оживает в руках жизни повесть,
Словом каждым, строка за строкой.
«Та Таганка», спектакли, гастроли,
Труд, отчаянье, счастье, борьба.
Как срывались, и вновь что-то «строили»,
Доброй, грозной бывала судьба.
В этих книгах себя узнавала,
Вдохновенье черпала из них,
Эти книги меня изменяли,
Как и многих, наверно, других.

Я в Москве, на пороге «Таганки».
Трепет в сердце, билетик в руке,
Здесь впервые сегодня, однако,
Словно дома, уютно в фойе.
Фотографии, снимки, афиши,
Вот и сцена и зрительный зал.
Я молю вас, люди, потише,
Ни Высоцкий ли что-то сказал?
А сейчас, только что, вы слыхали?
Твердым слогом Любимов «прошел»,
И на сцене затрепетали
В диалоге с актером актер.
Ну, а вы, не внимаете разве
Дыханию сводов этих?
Я почувствовала его сразу,
Оно в сердце осталось эхом.

А теперь в ожидании чуда,
И отсчет на секунды идет.
Неужели и правда всё будет,
И тот миг долгожданный придет.
Вы на сцену выходите твердо.
И не верю глазам я своим,
Говорите про Алику гордо,
И ушам я не верю своим.
Все вокруг потускло, исчезло,
Только танго, сезонов черед,
Голос Алики, чисто, прелестно
И поэты… Закончился год?
Декабря уж последние ноты
И последние строки стихов,
Мы уйдем, и новые тропы
Будут даль открывать вновь и вновь.
И кто знает, быть может, однажды,
Эта даль снова к Вам приведет,
И войду в одну реку я дважды,
Передам Вам свой скромный привет.

"Я скачу, но я скачу иначе..." В. Высоцкий
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #48 : Март 10, 2012, 12:49:54 »

Из заметок Эдуарда Боякова.
http://instagr.am/p/H-1lPuIK6-/
Точнее не скажешь.

“Смехов в Политехе. Репетируем Волны Сорокина. Премьра 16 и 17- го. Кажется еще есть билеты. Спешите. Смехов ... Это... Я не знаю как свои чувства выразить... Когда я осознаю что он с Высоцким здесь лет 45 назад Озу Вознесенского читал. Типа когда я родился... А 25 лет назад с ним в Политехе уже вели беседы партийные цензоры, что бы читал только Пушкина... Когда это ощущаешь, то получается действительно... Легенда... Контекст... Гений места... Короче надо трепетать... А выходим на сцену и видишь Веню. Молодой, веселый мужик. Чувство юмора видимо от фамилии. Мудрый, но дико молодой, живой. Какое счастье))”

Василиса
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : Декабрь 06, 2012, 09:57:48 »

"Здравствуйте сегодня, здравствуйте всегда", дорогой и уважаемый Вениамин Борисович! Мое знакомство с Вашим творчеством началось недавно, с телесерии "Золотой век Таганки", после которой захотелось узнать о Вас больше, я впервые посмотрела "Мушкетеров" (мне 18) и просто влюбилась в этот фильм. Подписываюсь под всеми комплиментами Вам по поводу Атоса!! Кроме всего, Ваше творчество очень поддержало меня в трудный промежуток времени. Каждая встреча с Вами на экране, на страницах книг дарит столько радости, добра, не говоря о всем остальном. Я "начинающий" Ваш поклонник, и рада, что много таких встреч у меня еще впереди. Очень мечтаю попасть на Ваш спектакль. СПАСИБО Вам огромное, за все, что Вы делаете, за то, что Вы есть! Я восхищаюсь Вами. Недавно осуществилась моя мечта, я имела счастье видеть Вас и получить автограф на презентации книги "З.в.Т.", но постеснялась и не сказала слова благодарности, исправляю эту ошибку здесь. Спасибо Вам!!!
И еще, никогда не нравились стихи Маяковского, но в Вашем исполнении они - заслушаешься! Кажется, я скоро стану его поклонником на удивление знакомым и себе.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2012, 04:51:01 от Василиса » Записан
Катерина Терновская
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #50 : Февраль 16, 2013, 06:57:39 »

Уважаемый, Вениамин Борисович!!
Начну с того, что вам уже много раз говорили  Веселый
Очень-очень нравится ваше творчество и конечно же Граф де Ла Фер в вашем исполнении))
К слову сказать не давно в институте играли Три мушкетера (обыграли песни из фильма) мне досталась роль гвардейца в женском обличье. Поэтому с большущим удовольствием пересмотрела фильм на котором выросла Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Но о вашем литераторском творчестве узнала совсем не давно и меня конечно очаровало то как Вы читаете стихи Маяковского, Пушкина и многих других. (Подскажите как можно выучить столько стихов, ВОТ КАК??  Шокированный Шокированный Шокированный Улыбающийся Улыбающийся )
Увы, к моему большому сожалению мне не удалось побывать на ваших вечерах, так как живу в Украине...
Но надеюсь, что когда то смогу сказать слова восхищения вам лично и получить заветный автограф!!!
Спасибо за все и конечно здоровья, успехов вам и не переставайте нас радовать своим творчеством.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2013, 07:39:57 от Катерина1994 » Записан

Каково предназначение человека? Быть им.
Ксения Думовская
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : Март 10, 2013, 08:21:48 »

Многоуважаемый и мноюобажаемый Вениамин Борисович!Так бы хотелось увидеть Вас, и сказать Вам спасибо за Ваше творчество!Но пока у меня нет такой возможности (живу в Новосибирске, на Ваши выступления попасть не могу), поэтому говорю спасибо Вам здесь, и в стихотворной форме:
Я не привыкла чувства выставлять напоказ -
Слишком уж это смело.
Но, пожалуй, рискну один раз.
Сдержаться не в силах, в душе накипело.
Есть у каждого свой уголок,
Где душой отдыхаешь от боли.
Мою душу ваш образ сберёг,
Ваши книги и ваши роли.
В мою жизнь привнесли вы многое,
Вам спасибо, за то, что вы есть.
Вы мне стали, как вроде, дорогою.
Не сочтите мой лепет за лесть!
Вам спасибо, спасибо огромное!
С уваженьем, поклонница скромная.
« Последнее редактирование: Март 16, 2013, 05:27:19 от Ксения Думовская » Записан
Elenka
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : Апрель 08, 2013, 12:47:32 »

Милый Вениамин Борисович! Спасибо Вам за Ваш взгляд таких мудрых и глубоких глаз, который на протяжении всей моей, пусть и недолгой (мне 23), жизни помогал мне, направлял меня и поддерживал . Прочтя в 7 лет "Трех мушкетеров". я не уставала восхищаться Вашим Атосом. Увлечение мушкетерами (а так долго оно просуществовало благодаря Вашему Атосу!  Улыбающийся ) оказало влияние на выбор моей профессии - я историк. Позже, когда увлеклась творчеством Владимира Высоцкого, с удивлением и радостью обнаружила Ваши воспоминания в книге, посвященной ему.  Поняла, что Таганка не ограничивалась Высоцким - это было настоящее открытие!!! И удивительный мир театра заиграл для меня невиданной прелестью. Совсем недавно открыла Вас для себя в третий раз, слушая аудиокниги, - и "Мастер и Маргарита" зазвучали для меня по-новому (и в прямом, и в переносном смысле). Снова захотелось читать, размышлять, обсуждать  - и это благодаря Вам, без преувеличения.

Я надеюсь, Ваше творчество еще не раз окажет влияние на мою жизнь, ведь уже трижды Вы возвращаете мне яркость мира и чувств.

Может быть, мне удастся попасть на Ваше выступление (я живу в Санкт-Петербурге, приезжайте к нам, пожалуйста, почаще!  Улыбающийся ), и тогда я буду окончательно и бесповоротно счастлива.

Спасибо Вам еще раз. За Ваше творчество, да и просто за то, что Вы есть, такой замечательный, мудрый, красивый и светлый.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2013, 12:51:42 от Elenka » Записан
смехов в. б.
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #53 : Апрель 08, 2013, 11:24:50 »

Вот ведь какие добрые и умные чувства! Да еще и элегантно-"старомодно" выражены... Спасибо Вам и всем, от кого и в шибко серьёзном возрасте продолжаю получать головокружительные знаки и признаки... не моего, а Вашего полёта... И дара чувств, и благородного самовоспитания... (Это я вошел вдруг в сайт и много прочитал). Кланяюсь низко и с новыми силами продолжу скромно психовать за мою премьеру на Таганке. "Нет лет" теперь будет посвящена светлой памяти Валерия Золотухина)... 23-24-25 апреля. Приходите! Ваш ВБС
Катерина Терновская
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : Апрель 09, 2013, 07:48:41 »

Спасибо-спасибо-спасибо Вам, Вениамин Борисович, за ответ!! Это такая честь для всех нас!! Удачи Вам на грядущей премьере спектакля "НЕТ ЛЕТ", долгих аплодисментов. С превеликим удовольствием бы пошла на спектакль, но - увы, 2000 с лишним километров разделяют меня с Театром на Таганке...

Помимо всего, хотела бы выразить свое восхищение Вашей дочерью, Аликой!!! Я недавно посмотрела передачу о ней, и не могу найти слов, чтоб выразить эмоции и восхищение этой сильной, умной, красивой, талантливой женщиной!!!
Крепкого здоровья ей и ее близким, удачи и успехов во всех начинаниях!!! На мой взгляд, Алика заслужила быть счастливой, и желаю, пусть все будет именно так, как она захочет!!!

Увы, в твиттере не поместилось бы все то, что я хотела сказать. Поэтому пишу здесь!
Преклоняюсь перед Вами, Вениамин Борисович и перед Аликой! Дай Бог Вам здоровья и сил на многие годы!

С уважением, Катерина!!
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 02:09:33 от Катерина Терновская » Записан

Каково предназначение человека? Быть им.
Ксения Думовская
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : Сентябрь 07, 2013, 08:33:21 »

Вениамин Борисович!Я смотрела передачу "Сегодня вечером" и плакала почти без остановки!Я не сентиментальна, это совсем другое!Я плакала, потому что, как соль на старые раны, были мне грустные слова о Игоре Владимировиче и Владимире Яковлевиче! Потому что было жалко вас, оставшихся втроём, было видно, что вы страдаете, но не показываете это, как настоящие мужчины.Было больно смотреть, как другие актёры измучены болезнью.Было так обидно от того, что я никому не могу помочь, никого не могу поддержать, я всего лишь обычная 17-летняя девочка из далекого Новосибирска, и ничем не могу быть вам полезна.Ведь вы все, актёры этих фильмов, заняли прочное место в сердце. Я люблю вас всех, как родных. И поэтому мне было тяжело смотреть эту программу.
Настя Рачук
Newbie
*

Один за всех и все за одного!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : Ноябрь 13, 2013, 01:47:32 »

:)Пишу Вам, Вениамин Борисович, здесь, потому что в Твиттере больше 140 символов нельзя. А сказать хочется так много! Во-первых: благодарю Вас за потрясающие фильмы: Три мушкетёра (4 фильма), Смок и Малыш, Служили два товарища, В моей смерти прошу винить Клаву К, а так же за озвучку двух моих любимых мультфильмов: Волшебник изумрудного города и Приключения капитана Врунгеля. Во-вторых: надеюсь, что я не одна 12-летняя девочка, вдохновленная фильмом и книгами на написание собственного романа...... До того жаль, что Вас не было в Саратове так давно (ведь последний визит был в 1994 году на Маркизе). Хочется, чтобы Вы еще раз приехали в этот маленький городок на Волге. Искренне желаю Вам всего самого-самого наилучшего. Ваш преданный мушкетёр! Подмигивающий
Ольга Виткалова
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : Март 30, 2014, 12:03:06 »

Уважаемый Вениамин Борисович! Благодарю Вас за книгу "Золотой век Таганки" с Вашим автографом, которую передала мне моя подруга Ольга Русакова ( псевдоним на форуме Ольга Певица). Желаю Вам дальнейших творческих успехов, ярких ролей как на театральной сцене, так и в кино, которые будут радовать Ваших благодарных зрителей. Крепкого Вам здоровья и огромного человеческого счастья. Успехов Вам!    С глубоким уважением О.В. Виткалова, г. Россошь Воронежской области.
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #58 : Октябрь 03, 2014, 07:58:07 »

Поздравляем Вениамина Борисовича с награждением почетным знаком "За содействие развитию культуры и искусства"!

смехов в. б.
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #59 : Октябрь 03, 2014, 10:08:06 »

Благодарствуйте, право! Это, слава Богу- не государственная, но ОбщестВенина награда.Строит глазки)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: