Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 14, 2020, 03:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Новая Гостевая: Поздравления, Комплименты, Короткие приветствия  (Прочитано 45924 раз)
Наталия Новикова
Jr. Member
**

Вениамин Борисович, браво!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Январь 14, 2010, 04:47:09 »

Здравствуйте, друзья и Вениамин Борисович!

Недавно я тут писала в гостевую, не верила что тут сидит наш неповторимый и любимый граф, прошу простить меня за это) Теперь зная, что это правда, готова высказать все то же, но уже немного по другому.  Улыбающийся

Вениамин Борисович, Вы очень талантливый и бесподобно обаятельный человек, который покорил сердца многих девочек, девушек и дам, говорю я это от чистого сердца.
К сожаленью, мне наврятли удастся с Вами встретится в жизни, так как я живу в Украине, в очень маленьком городке и возможности добраться к Вам, пока что не предвидится.
Но очень хотелось бы все таки повидаться с Вами, поговорить о жизни, о мушкетерах и вообще о театре... Так как поступать я хочу именно в театральный.

Теперь немного о Вашей роли графа де Ла Фер и о Вашем аудиодневничке.

Роль Атоса, графа де Ла Фер, отлично была сыграна Вами. Знаю, что Вы слышите это уже в миллионный или даже в миллиардный раз, смею повторится.
Атос был настолько благороден, честен, умен и рассудителен, что это скрашивало всю его одинокость и грусть... Хотя глаза графа, говорили про другое... Жалко конечно, что Вам не дали спеть песню "Есть в графском парке черный пруд", думаю она бы звучала еще лучше и краше в Вашем исполнении.

Наконец-то я скачала Ваш, Вениамин Борисович, аудиодневник. И прослушав его, убедилась, что читать не настолько интересно и захватывающе, как слышать все истории именно от Вас, с вашими эмоциями...
Вспоминая сейчас некоторые моменты из него, не могу сдержать улыбку, невольно появляющуюся у меня на лице или переживания. Очень веселая песня на испорченный мотив из «Вертикали» )) Про Алису Бруновну Фрейдлих. Безумно переживала при прослушивании за Боярского, которого нечаянно задел гвардеец... Хотя и знала, что все равно уже все хорошо, но эмоции не удержать. Переживала также и за Вас, при рассказе вашего падения с Воска. Сама занимаюсь верховой ездой и знаю, как это больно и страшно упасть со свечки. Ощущения далеко не приятные и иногда заканчиваются достаточно плохо. Ну, если рассказывать и дальше, то это будет очень долго... Поскольку для меня все моменты очень интересные и захватывающие.

Думаю, пора заканчивать моё сообщение... Ну, так сказать, на последок, хотелось бы кинуть сюда стих мой, но он достаточно длинный, так что ограничусь небольшим отрывком:

- Судьба заставила расстаться две души,
Но не мешает эта пропасть между нами,
По-прежнему тебя мне нежно так любить,
Всегда так будет между нами...

Люблю смотреть в твои прекрасные глаза,
Взгляд их так нежен, так опасен,
Иль радостный, а может быть смущенный иногда,
То вдруг суров, но так прекрасен...

Прошу прощения, за форму обращения на "ты" в стихе... Как говорил Арамис "так получилось"...

С ув. Наталия *Графиня де Ла Фер* Новикова...

"Судьба заставила расстаться две души,
Всегда так будет между нами..."
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 15, 2010, 06:15:01 »

Цитата: смехов в.б.  date=отправлено: 01.01.2010 22:57
С новогодием номер 2010!
Добра и душевного равновесия!
Спасибо вам 2010 раз! Ваш ВБС

Цитата: смехов в.б. date=отправлено: 06.12.2009 00:04

отправлено: 06.12.2009 00:04
Дорогие, милые, хорошие! Как радуюсь, читаючи, и как с трудом уклоняюсь от ликования.
Друг Мари-а-как-же! - не серчайте, что опять не сумел оФорумиться...
Notа bene: я был чрезвычайно тронут публикацией в киевском "Профиле". Спасибо - публикаторнице.
NatalyMix
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 15, 2010, 07:05:18 »

и все-таки, какой потрясающий слог у нашего артиста! чистый, литературный, слегка ироничный и добрый)))
С наступившим Вас, многоуважаемый ВБ! Будьте! Просто будьте... с нами)

для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало
Кatrin
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 16, 2010, 05:23:31 »

Вениамин Борисович, почитательницей Вашего таланта я стала не очень давно, посмотрев фильм «Три мушкетёра». Никакого Атоса кроме Вас и представить не могу! Я бесконечно восхищаюсь Вашим талантом, но об этом в стихотворной форме:

Вениамин, спасибо Вам за ваши роли!
Спасибо Вам за то, что с нами Вы всегда.
Без Вас шедевров не было бы никогда.

Как гениальны ваши образы и персонажи,
Все Ваши жесты, мимика, слова.
В работе Вашей не увидишь лажи,
И вряд ли кто-то скажет: "Не права!"

Я помню где-то год назад:
В роли Атоса я Вас лицезрела,
И не было моим слезам преград.
О, как Вы гениальны! Я ревела...

Тогда подумала я: "Что за гений?
А, может быть, прекрасный мим?
О, Боже, сколько же волнений...
О, Боже, как же он неповторим!"

Вениамин, Вашей гениальности предела нет!
И с каждым фильмом восхищаюсь Вами я всё боле.
Своим прекрасным обликом олицетворяете Вы свет.
И бесконечно я благодарю за Ваши роли!

Вениамин, спасибо Вам за ваши роли...
Спасибо Вам за всё... За что? Да и не счесть...
Вениамин, спасибо Вам за то, что просто Вы на свете ЕСТЬ!

Очень хотелось бы с Вами пообщаться, пусть даже и через экран монитора! Веселый

С уважением, Екатерина

Говори что думаешь, но думай что говоришь...
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Февраль 20, 2010, 04:51:07 »

Цитата: Alla Zhelenko date=19.02.2010 23:26

Мы так давно знакомы, что факты и события своей биографии сверяем с датами встреч с Веничкой и Глашей, будь то на одесской кухне или в Балтиморе на балконе, когда в не-по-сезону теплое утро на балконе нашего дома рождались самые невероятные идеи и планы. Спасибо Веничке и Глаше за любовь и тепло, которым они наполняли нашу жизнь в дни наших встреч и общений. Жизнь продолжается....

radistradst
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Апрель 29, 2010, 10:06:32 »

Добрый вечер ! Сегодня обнаружил Ваш сайт и с удовольствием зарегистрировался ! мне больше всего Вы нравились в "Часе пик". А еще у меня есть Ваш автограф - письмо , которое Вы написали в 1987 году, после того как мы с женой выслали Вам на адрес театра тбилисское издание Гумилева. Храним - как наивысшую ценность ! Спасибо. Долгих лет жизни и творческого долголетия ! сергей
Наталия Новикова
Jr. Member
**

Вениамин Борисович, браво!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 08, 2010, 01:17:43 »

Вениамин Борисович, к вам имеется вопрос-предложение =)
Не желаете ли вы, по мере вашего свободного времени, зарегистрироваться на сайте Вконтакте, дабы посетить (посещать) ваших поклонников в одной из многочисленных групп?
Помощь, на случай чего, конечно будет...

"Судьба заставила расстаться две души,
Всегда так будет между нами..."
Сергей
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 24, 2010, 05:39:09 »

Благодарю Вас Виниамин Борисович за короткое,но весьма приятное общение....честно говоря хотелось завалить вас вопросами,но обомлел от радости,что нахожусь так близко с "Атосом"...можете с меня посмеяться ,но мне необыкновенно нравятся ваши мушкетёрские фильмы....а ещё хотелось задавать вопросы о Высоцком,ну да это уже совсем другое.... а ещё извиняюсь что не преподнёс комплимент Вашей удивительно милой и красивой жене,между прочим это она Вас и выдала там в медицинском офисе,она так красиво произнесла "Венечка",что уже после этого я не сомневался,что тут в захолустном Бруклине,на улице 105Кингс хайвей может находиться,мой любимый артист.....счастья и здоровья.....доброго Рождества......
                                               Сергей Любин.(которого боятся артисты)
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 16, 2011, 08:23:06 »

Меткому блоггеру twitter.com/smekhoff комплименты от follower'а!
Valiri
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 20, 2011, 03:47:31 »

Ну, в общем, мои поздравления со всеми прошедшими.. и комплименты конечно, комплименты скорее даже в первую очередь.. Вы один из *гигантов*, из настоящих, которых так мало теперь, и вряд ли пребудет в скором будущем.  Дай Вам Господь сил и благ..
  Кажется слегка пафосно получилось, простите, ладно? )
Иля
Full Member

Только вперёд!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Апрель 01, 2011, 10:35:15 »

Здравствуйте, Вениамин  Борисович! Вы самый удивительный человек! Хочу поблагодарит Вас за то, что Вы заразили меня "Зудом русского слова", я поняла, насколько Вы были   правы!  Подмигивающий
 Поздравляю Вас с  днём смеха! Пусть  каждый день приносит радость!  Улыбающийся

С уважением, Иля
Игорь Константинович
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июль 04, 2011, 01:14:38 »

Дорогой Вениамин!

Привет из Санкт-Петербурга.

Буду исключительно краток, чтобы  не отнимать у Вас время.
Поскольку моя картина «Аргентинское танго», посвященная Вашим
гастролям в нашем городе и переданная Вам мною через Вашего
администратора в конце ноября прошлого года ,очевидно , утонула
в океане подарков ваших многочисленных поклонников, у меня не остается
другого выхода, как послать Вам на этот раз мою книжку, в знак глубокой
признательности и в память о наших общих друзьях из далекого прошлого.

Буду Вам благодарен, если Вы подскажете любой, наиболее удобный для вас способ доставки.
Мой телефон прежний 9496240   Игорь Соловьев
Маргарита
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 29, 2011, 12:03:31 »

Дорогой Вениамин Борисович!
Возможно, не буду оригинальна - большое спасибо Вам за Атоса!! "Книжный" он у меня совершенно не вызывал симпатии, а все его страдания мне казались исключительно саможалением: как же так, я, такой благородный, и женился сдуру на нехорошей девочке, и она, поганка, мне всю жизнь испортила!.. А в образ, созданный Вами, просто невозможно не влюбиться - вот где поистине настоящее благородство, мужская красота, печаль и сдержанность, и нелегкий выбор между долгом и любовью. И отдельно благодарю за тему раскаяния и песню "Не предавай любовь свою" - я очень-очень долго переживала за Миледи и Атоса как пару, и мне так хотелось увидеть с его стороны нечто большее, чем голую ненависть за "свою погубленную жизнь и поруганную любовь"! Спасибо Вам за это!! С уважением, Маргарита.

Страшна ли смерть тому, кто спор с судьбою сам решил,
Любви сам вынес приговор, и сам ее казнил?..
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 25, 2012, 05:51:40 »

В.Б.Смехов "Театр моей памяти" Мансарда Льва Кропивницкого

7 декабря, 2010 года,
Низкий поклон Вениамину Смехову за память об этих замечательных людях, с которыми меня связывала многолетняя дружба. Хорошо, что этот материал сохранился. Не мешало бы повторить его по "Культуре". Потому что Лев Кропивницкий и Генрих это уже история и часть нашей жизни. Лучшая её часть.
ГЕРМАН ГЕЦЕВИЧ.

http://video.yandex.ru/users/4611686021682141741/view/12085341/
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Февраль 06, 2012, 08:47:41 »

http://pooha-007.livejournal.com/72246.html
(Блог женщины, живущей в Израиле. Девочке Либи 4-5 лет).

Последнюю неделю слушаю в машине "Мастер и Маргарита". Читает незабвенный Атос, он же Вениамин Смехов. Получаю море удовольствия. Каждая пробка теперь превращается в праздник для души. Сначала прослушала все произведение, от начала и до конца. Потом отдельные любимые главы. Сейчас опять слушаю с самого начала. И все это несмотря на то, что сама читала его раз ....дцать. Когда слушаешь со стороны, открываешь  для себя все новые и новые нюансы. Поистине бесконечное, по своей глубине, произведение.
Либи теперь тоже слушает со мной. В первый раз заявила, что "такой русский язык" она не понимает. А теперь, как только садится в машину, требует включить "про Маргариту".  Когда слушали первую половину произведения, Либик все время интересовалась, а где же собственно, сама Маргарита.  Убедившись, что Маргарита имеет место быть, успокоилась и теперь слушает затаив дыхание.

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: