Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 14, 2020, 04:27:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Новая Гостевая: Поздравления, Комплименты, Короткие приветствия  (Прочитано 45925 раз)
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« : Апрель 03, 2009, 11:26:51 »

Если Вам хочется просто засвидетельствовать своё почтение г-ну Смехову  - пишите в эту тему.

Копия прошлогодней записки В.Б.Смехова из старой гостевой (для истории и ободрения) отправлено: 15.09.2008 14:12
...Опять я нечаянно прочитал ужасно приятные слова "как бы типа о себе". Не склонен обольщаться на свой счет и поздно врать, будто похвала (даже запредельно-завышенная) раздражает. Спасибо, милые люди. Особо - за внимание к моим премьерам: в звуко- и печатных книжках, в концертных залах (3го и 26го октября [2008 MK]) и в монтекристах. И за комплименты моим дочкам благодарю. Как хорошо - не радеть за официо-САЙТ, а всё равно читать письма анонимных интеллектуалов! Заходите! Будьте здоровы! Ваш ВэБээС.
« Последнее редактирование: Май 22, 2009, 05:14:07 от MariaK » Записан
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 04, 2009, 01:45:21 »

Трудно хвалить интеллектуала как он того заслуживает, как и ...цитируя Умберто Эко, "[современный] мужчина не может сказать культурной женщине: "Я безумно влюблён в Вас", потому что он знает, что она знает (и что она знает, что он знает), что Барбара Картлэнд уже это писала".

Но, со страшным риском для своей репутации, не прикрываясь иронией и цитатами по примеру мастеров... - Ваши лучшие выступления на эстраде и в печати наполнены таким заразительнейшим обаянием, вдохновением и разумностью, что и хочется сказать Вам в ответ тоже что-нибудь приятное!
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2009, 08:57:52 от MariaK » Записан
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 05, 2009, 08:32:42 »

Мария, полностью присоединяюсь к Вашим словам!!!
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 24, 2009, 05:28:13 »

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕНИАМИНА БОРИСОВИЧА И ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ЕГО ТАЛАНТА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТАГАНКИ!!!СЕГОДНЯ ЕЙ ИСПОЛНЯЕТСЯ 45 ЛЕТ!!!!! Улыбающийся
Natalie
Full Member

лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 01, 2009, 07:23:18 »

Я бесконечно восхищаюсь талантом Вениамина Борисовича!

я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 08, 2009, 02:06:37 »

Письмо скопировано из старой Гостевой:

Цитата: в.б.смехов
Милые друзья и почтенный Модератор! С днем Булата Окуджавы и Победы!

Отмечу события концертом 11 мая, близ тех мест, где закончилась война для моего отца - в Дрездене. Далее - в любимом Питере, четырежды - и стихом, и прозою. От души похвастался, и на душе - "майский день, именины сердца".
Читаю - step by step - Евг. Попова, У.Теккерея, В.Астафьева (письма!), Св.Васильеву и "Три поросенка" (в честь ТРЁХ МУШКЕТЁРОВ).

СПАСИБО вам за добрые речи.
Счастья и успехов.
Ваш Вэ Смехов.

« Последнее редактирование: Май 08, 2009, 07:40:15 от MariaK » Записан
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 08, 2009, 02:09:32 »

Спасибо! Glad to hear from you!
И Вас также - с великими событиями и весной - успеха Вам и вдохновенной публики!
Читаете вслух можно надеяться, и с микрофоном? -
"три поросёнка" отличное продолжение для "Трёх мушкетеров"!

Подпись: "Я старался дул и пыхтел, и я сдул их дом, а теперь у меня лоб горячий и всё тело ломит."
(журнал "New Yorker", Май 15, 2009)
« Последнее редактирование: Май 25, 2009, 07:36:43 от MariaK » Записан
victress
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 19, 2009, 07:41:55 »

Мария, полностью присоединяюсь к Вашим словам!!!
Я тоже.

Quella luce, che ora vedo in lontananza, dimmi, che sei TU!
victress
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 20, 2009, 07:55:01 »

Дорогой Вениамин Борисович!
Я так понимаю, что Вы сюда заглядываете время от времени. Пишу Вам здесь.
От всего сердца благодарю за прекрасный незабываемый Вечер поэзии 18 мая.
Прежде я Вас недооценивала. Почитателем Вашего таланта был мой муж. В прошлом году его не стало. Это случилось внезапно. Мы (я и двое сыновей) только сейчас более-менее пришли в себя после такой тяжёлой потери. Очень помог театр, который бесконечно люблю.
В один из майских дней, пробегая по Невскому мимо Малого зала, увидела Вашу афишу и тут же, не раздумывая, купила билет.
Что же случилось в тот вечер, 18 мая? Вы перевернули во мне если не всё, то очень многое, как когда-то в детстве музыка Моцарта. Я по-настоящему открыла Вас для себя. Вы замечательный Артист. Стихи читаете ГЕНИАЛЬНО!
Высказать всё это Вам лично хотела в тот же вечер, когда стояла в очереди за автографом. Но у Вас уже не оставалось времени для разговора, Вы поставили подпись буквально на лету. К счастью, я захватила с собой фотоаппарат и успела сделать несколько снимков.
Теперь буду пытаться навёрстывать упущенное. 28 мая иду в театр Комедии. На это число у меня уже давно куплен билет в другой театр, но... Да подарю я его кому-нибудь! Иду на Вас. Вместе с младшим сыном 9-и лет от роду.

Спасибо за то, что ты есть.
За то, что твой голос весенний
Приходит, как добрая весть
В минуты обид и сомнений...

Во мраке просыпаясь, звуки шлю
Тому, кого не знаю и люблю,
Кого люблю за то, что НЕ ПОЗНАЮ...

Спасибо, что есть Вы. Люблю Вас как Артиста. Будьте долго-долго!
С большим уважением к Вам,
Ирина Сорокина (СПб)

Quella luce, che ora vedo in lontananza, dimmi, che sei TU!
Юлия
Jr. Member
**

Многие животные превосходят нас красотой (Сенека)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 21, 2009, 09:28:02 »

Уважаемый Вениамин Борисович!
    Мое знакомство с вашим творчеством еще только на первой стадии. Я не имею представления, какой вы человек, но хочу сказать вам: спасибо. Спасибо за то, что вы есть и за то, что когда-то увидела вас в фильме "Три мушкетера", и ваша роль перевернула мое представление о себе, о жизни. Это так много значит для меня. Вы, сами того не зная, привили мне любовь к театру, к советскому кинематографу. Мою благодарность невозможно передать словами. Прошу, пишите побольше, записывайте аудиокниги (вы прекрасно читаете), ставьте спектакли. И, конечно же, побольше проводите творческих вечеров. Я, когда стану постарше, схожу хотя бы на один из них. Удачи вам во всем и еще раз спасибо.
     P.S. Очень хочется верить, что я не единственный 15-летний подросток, который испытывает такую благодарность к вам.

"...В мире много разных пород и одна нация-актерская..." (с)
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 23, 2009, 02:21:58 »

Вениамин Борисович!  Спасибо за добрые слова о сайте и форуме  в интервью КП!
"я кликаю и оно мне откликается" - каламбур-класс! - симптом примирения может быть?...
« Последнее редактирование: Май 23, 2009, 05:59:12 от MariaK » Записан
Comtesse
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 23, 2009, 05:57:32 »

Вениамин Борисович!Думаю,никакими словами невозможно описать то восхищение,те чувства,которые Вы у меня вызываете!Не раз была на ваших творческих вечерах,на последний даже привела с собой подругу.Вы прекрасно читаете стихи,Вы великолепный актёр(сожалею,что не видела спектаклей с Вашим участием,а только фильмы).Спасибо Вам за то,что Вы есть,за то,что Вы помогаете мне находить хорошее в себе,в людях,за то,что,как уже было сказано ранее,пробуждаете любовь к кинематографу и поэзии!Спасибо!
P.S.Вениамину Борисовичу,как и любви,все возрасты покорны.Но всё же приятно встретить молодое поколение в лице его поклонников.
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 23, 2009, 07:43:00 »

Дорогой Вениамин Борисович! Бесконечно вами восхищаюсь! Таких людей как вы сейчас немного! Как же хорошо, что вы у нас есть! Улыбающийся

P.S. Приезжайте к нам в Нижний Новгород! Мы вам будем рады!
karrol
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 06, 2009, 08:49:51 »

Дорогой Вениамин Борисович! Очень рада была сегодня увидеть вас в Прожекторе.. Вы мой любимый артист.. Я  помню песню, которую вы сегодня исполняли, мы ее пели тоже в пионерском лагере.. Только, если вам интересно, приведу более правильную версию:
Жил в Одессе славный паренек
Ездил он в Херсон за арбузами
И вдали мелькал его челнок
С белыми как чайка парусами...
Арбузов он там не покупал
А бродил и лазил по карманам
Крупную валюту забирал
Девушек водил по ресторанам...
Но однажды славный паренек
Не вернулся в город свой любимый
И напрасно девушка там ждет
У фонтана в платье темно-синем...
Кто же познакомил, крошка, нас с тобой?
Кто нам преподнес печаль-разлуку?
Кто на наше счастье и покой
Поднял окровавленную руку?...
Город познакомил, крошка, нас с тобой..
Суд нам преподнес печаль, разлуку..
Прокурор на наше счастье и покой (о боже мой!!)
Поднял окровавленную руку...
Все плачут Улыбающийся
Здоровья вам, счастья и удачи Улыбающийся

Nataly
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 10, 2009, 12:00:33 »

Положа руку на сердце, я частенько хочу вернуться в 89 год и пролистать страницы моей жизни в театре на Таганке, где на сцене за мной следит очень мудрое око Воланда. И не говорите, Вениамин Борисович, Вашу фразу "Вы что, другой темы найти не могли?" (помните?))) Тут тема одна - талантливый артист. И за это Вам огромное спасибо!
Молодежь (сказала я в свои 33 г.), вы счастливые люди - вы только начинаете для себя открывать этого человека. Что ж, чем сможем - поможем))) "Кликайте, и вам откликнется"))))
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: