Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 07, 2020, 02:00:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Собственные создания  (Прочитано 47042 раз)
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« : Апрель 02, 2009, 07:05:27 »

Для тех, кому хочется поделиться собственным творчеством любого рода и услышать отзывы завсегдатаев сайта.
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 05, 2009, 08:47:49 »

Ну чтож, позниявольте представить плоды моего скромного бумагомарания:

Мы тогда не встали на колени,
Не позволили сломить наш гордый дух.
Многие из нас теперь лишь тени,
Для которых свет дневной потух.

Все мы знаем, как, глотая слезы,
Сотни раз за сына помолясь,
Оглядев его любимые березы,
Мать работать шла, перекрестясь.

Не жалели ничего для фронта,
Забывали про боль и грусть.
И голос тихий из-за горизонта
Шептал нам: «Жди, я обязательно вернусь!»

Те из нас, кто остались живы,
Вспоминают друзей по весне.
Ты же, видя багряные нивы,
Поклонись той священной земле!
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 18, 2009, 11:11:46 »

О!стихи-одно это уже вызывает уважение,ибо рифмовать я решительно не умею.
У меня что-то вроде эссе на заданную тему "Парижские тайны господина N",написанного в свое время для получения вожделенного зачета.Корысть ушла,теплые чувства к своему детищу остались)

....День еще только-только начинался и господин N,как всегда,сидел в своей маленькой столовой и пил утреннюю чашечку кофе.Кулинаром он был отвратительным,но кофе ему всегда удавался-или почти всегда.Ни жены,ни кухарки,которые готовили бы ему завтрак,у него не было-господин N очень ценил покой и уединение.В свое личное пространство он не впускал никого и мог себе позволить поступать так,как ему вздумается.

Например,человеку с женой-или кухаркой(также,не дай Бог,с детьми!)-всегда трудно сохранить что-либо в тайне.А тайны у господина N были.Об одной из них он думал сейчас,прихлебывая уже подостывший кофе из фарфоровой чашечки.

Старые прадедовские часы,скрипя и вздыхая,пробили восемь.Значит,пора собираться на службу-но перед этим господину N захотелось взглянуть еще раз на Секрет,который находился в кабинете.Он допил остатки кофе,поставил чашечку на поднос и вышел из столвой.

В кабинете было полутемно из-за не до конца поднятых штор,но даже при таком освещении можно было разглядеть небольшой кожаный диванчик,шкафы светлого дерева со множеством книг и -- кабинетный черный рояль,стоявший у окна.Господин N зажег лампу,подошел к столу и с улыбкой извлек на свет Божий свое бесценное творение.Он держал в руках два исписанных листочка нотной бумаги.Исписанных идеально ровно-господин N был эстетом,и,кроме всего прочего,во всем любил аккуратность.

Со слезами умиления вглядывался он в каждую ноту,и сердце его постепенно наполнялось счастьем.

Этот полонез он сочинял уже третий год,постепенно,нота за нотой создавая "образец совершенного искусства и идеальной гармонии"-так он любил говорить.Иногдна он мог не писать месяцами,а иногда накатывало волной вдохновение-и рождалось еще три такта изумительной музыки-так ему казалось.Да сам Шопен пожал бы ему руку,хоть раз услышав это!И господину N было лестно думать так.

Возможно,когда-нибудь он допишет ЕГО-и это сочинение будут передавать от детей к внукам,бережно храня как реликвию.В волнении господин N как-то забыл,что у него нет детей("Боже,от них же один шум и беспорядок!")Но не это было главным.

Вспомнив,наконец,что ему пора на службу,он вздохнул,выдвинул ящик стола и бережно поместил внутрь свой Секрет.Затем погасил лампу и едва слышными шагами покинул кабинет.

В своей небольшой гардеробной он оделся,тщательно застегнувшись на все пуговицы.Кстати,если вы думаете,что Тайна у него была только одна-вы глубоко заблуждаетесь.Одному Богу известно,ЧТО он хранил в чулане,рядом со щетками и тряпками для пыли.Но об этом никому не дано узнать.

С этими мыслями господин N надел шляпу,толкнул дверь и шагнул в теплое парижское утро...
Екатерина Ускова
Full Member

Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булг.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Май 19, 2009, 06:44:20 »

Доброго утра!
С вашего разрешения, выложу ссылку на свою творческую страничку на Самиздате. Будет время и желание, заходите. :-)

http://zhurnal.lib.ru/u/uskowa_e_a/
Екатерина Ускова
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Май 19, 2009, 07:49:06 »

кас. "Парижские тайны господина N"
здравствуйте! какая милая, забавная миниатюра! мне очень понравилось! приятно и широко "улыбнуло" :-)
а если не Секрет, в каком институте и по какому предмету был этот зачет?
Елена :)
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 19, 2009, 03:18:30 »

Молодцы девчонки!!! Как приятно осознавать, что есть еще люди, которые и увлекаются чем-то, и делают что-то... и очень даже хорошо. Спасибо вам, очень интересно почитать, и написано красивым языком.
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 19, 2009, 07:26:17 »

Оооо,спасибо-спасибо,это такая своеобразная и слабая "проба пера",но все равно приятно))

Катя,я учусь в Государственной Академии им.Маймонида,факультет Мировой Музыкальной культуры,спец.-фортепиано:)зачет был по Истории зарубежной музыки.Из всех-всех работ выбиралось некоторое количество,творения счастливчиков висели на всеобщем обозрении целый день и эти самые счастливчики получали автомат-все просто))  Где-то еще у меня было что-то,найду и наберусь смелости выложить)

Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 19, 2009, 07:49:56 »

Jump reel!!!! Не надо набираться смелости... Веселый
Просто выложите.... Мы же не кусаемся, и нам интересно, а кому не очень интересно, все-равно не будут читать!
СПАСИБО.
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 19, 2009, 07:55:07 »

Ммм,да конечно!это же просто шутка юмора Веселый литератор-то из меня никакой,поэтому и шучу))
Екатерина Ускова
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Май 20, 2009, 07:50:31 »

Оооо,спасибо-спасибо,это такая своеобразная и слабая "проба пера",но все равно приятно))
Ну если это у вас слабая... Молчу, молчу, молчу, тихо восхищаюсь талантом и скромностью.
Честно говоря, ожидала услышать в ответ про литературный институт.
Сама я когда-то закончила музыкальную школу тоже по классу фортепиано, также (конечно, в минимальном объеме) изучали что-то вроде истории муз. литературы (не вспомню сейчас, как точно назывался этот предмет). к сожалению, там нам таких интересных заданий не давали.
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 20, 2009, 03:02:24 »

А что лучше:
- красиво, интересно, умно и музыкально рассказать какую-то историю, но без "степени" литератор?  Веселый
или
- имея звание "ЛИТЕРАТОР" написать абы что, лишь бы отстали....или лишь бы "план пятилетки выполнить"? Веселый
Так что, ДЕВЧОНКИ!, радуйте нас (тех, кто не умеет так писать) своими произведениями!
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 20, 2009, 04:22:33 »

Катерина,да так обычно и называется-музыкальная литература).У нас в школе творческими тоже не особо злоупотребляли,мягко говоря)А здесь-все-таки все уже вполне себе взрослые были,пиши как угодно и что угодно-только придерживаясь заданной темы  Веселый
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Май 20, 2009, 10:39:44 »

Вот, тут несколько моих невеселых песенок... Не знаю даже, рекомендовать ли - но если и без того тоскливо, это лучше не слушать)))).
 http://katersirius.narod.ru/music.html
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 21, 2009, 11:35:25 »

Что вы!грустно,зато красиво!а гитарное сопровождение тоже ваше?Боже,моим пианистическим лапкам этого никогда не понять,меня пытались научить паре аккордов-тщетно...какой-то переворот в сознании должен случиться)

Мне понравились "Сверху небо" и Колыбельная..грустная,но милая)

и у Катерины мне тоже понравились именно стихи...вообще у меня люди,которые умеют рифмовать,вызывают восхищение!
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Май 22, 2009, 07:29:29 »

Jump reel!
ЗдОрово, что понравилось! Мое сопровождение, ага. Очень "лаконичное", как-то выразился один слушатель.)))
« Последнее редактирование: Май 22, 2009, 01:33:50 от Катер » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: