Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Март 01, 2021, 06:49:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Г-н Смехов! Комплименты по поводу чтения Мастера и Маргариты...(дальше)  (Прочитано 18097 раз)
MK
Гость
« : Февраль 20, 2009, 05:32:44 »

Просто блестящая интерпретация! - и я пела Вашему прочтению дифирамбы - а приятель мой книгочей и смакователь хорошей литературы, говорил "Этот роман нельзя читать вслух - он у каждого в голове - уникальным образом... - чтец обязательно испортит" -"хорошо, послушай сам!" - через 3 мин из наушников вылезли огромные возбужденные глаза: "Да! это так и звучит на самом деле!"
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 21, 2009, 08:26:32 »

Да, прочтение потрясающее! Я вообще всегда знала, что если и буду слушать "Мастера...", то только в исполнении Вениамина Борисовича. Улыбающийся
antonella
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 04, 2009, 12:07:29 »

Да, асболютно согласна! МиМ в исполнении ВБ - это что-то потрясающее, необыкновенное, совершенно точное. Я столько врмени хотела послушать диск, что когда, наконец, купила, чуть не заплакала от радости.
Такие все интонации...правильные, настоящие. Мне кажется, что у всех, кто любит этот роман, в голове есть свои образы героев - и основных и второстепенных. Так вот, у ВБ получилось, на мой взгляд, очень верно передать каждого героя. Именно такими я их видела, когда читала. Я всем-всем говорю, что не смотрите МиМ, это не то, слушайте Вениамина Борисовича - это самый лучший спектакль и самое лучшее видение героев.
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 07, 2009, 07:45:09 »

Полностью с Вами согласна! Я еще недавно послушала Маяковского в исполнении ВБ. Это что-то! Получила огромное эстетическое наслаждение!
Natalie
Full Member

лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 01, 2009, 07:05:54 »

Я с удовольствием прослушивала "Мастер и Маргарита" снова и снова...И так красиво прочитано, и голос такой приятный..нет слов, одни эмоции!

я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 02, 2009, 03:49:31 »

Это точно! Подмигивающий
Юлия
Jr. Member
**

Многие животные превосходят нас красотой (Сенека)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 24, 2009, 08:26:53 »

Согласна, Вениамин Борисович прекрасно прочел "Мастера и Маргариту"! Голоса почти всех героев полностью соответствовали моим представлениям (ну разве что немного подкорректировать женских персонажей Улыбающийся ). Я считаю, это одна из лучших аудиокниг В.Б.С.

"...В мире много разных пород и одна нация-актерская..." (с)
Nataly
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 10, 2009, 12:10:46 »

После увиденного спектакля МиМ слушать было, с одной стороны, интересно (благо, уже почти наизусть произведение известно), однако многие герои мной не воспринимались в голосе ВБ. Уж извините, дорогой наш артист! Ибо Азазелло у меня навсегда останется Никитой Прозоровским, с его интонациями, его пластикой и его актерскими уловками))
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 10, 2009, 12:21:36 »

После увиденного спектакля МиМ слушать было, с одной стороны, интересно (благо, уже почти наизусть произведение известно), однако многие герои мной не воспринимались в голосе ВБ. Уж извините, дорогой наш артист! Ибо Азазелло у меня навсегда останется Никитой Прозоровским, с его интонациями, его пластикой и его актерскими уловками))

Вот, есть и не сподобившимся видеть утешение - именно Азазелло в аудиозаписи г-на Смехова мне оч-ч-ень нравится, особенно диалог c Маргаритой. А Маргарита в дьявольских сценах... - вскочить на метлу и улететь!
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2009, 09:19:24 от MariaK » Записан
oksana_n
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 31, 2009, 12:24:30 »

Воскресенье. Поставили с мужем диск с "Мастером" - "на пару минут, чтобы попробовать" Улыбающийся. Через 4 часа  Строит глазки дверь в комнату в очередной раз открылась и старший сын спросил: "Ужинать когда будем? Когда спектакль закончится?" Муж уточнил: "Это не спектакль, это один артист читает". Сын квадратными глазами посмотрел на нас: "Разыгрываете? Четыре человека, а может и больше - я ж все не слушал" Убедили. Теперь у нас в одной комнате мама с папой "Мастером и Маргаритой" наслаждаются, а в другой сыновья - "Тремя мушкетерами" Улыбающийся
Windy
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 13, 2009, 12:12:56 »

Скажите,пожалуйста, можно ли где-нибудь в интернете найти эту аудиокнигу?

Jedem das seine...
Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 13, 2009, 01:13:27 »

на торрентсе абсолютно точно в нескольких вариантах!
Гапуся
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 25, 2010, 08:16:38 »

Исполнение великолепное!! Я много лет даже не пыталась слушать аудиокнигу, потому что, как сказал чей-то молодой человек выше, в голове сложилось свое исполнение и была абсолютная уверенность, что никто не попадет в это "свое". Уверенности добавляли экранизации, которые я не могла видеть больше 10-15 минут - меня бесили все исполнители! Ну не Воланд седой Басилашвили, не Иешуа актер с глазами Саши Белого, что хотите со мной делайте! И вот уже второй вечер наслаждаюсь исполнением Вениамина Борисовича, единственного для меня Воланда! Каждая интонация, каждый акцент на своем месте! Потрясающе! Даже я порой сомневаюсь, что читает он один, настолько самодостаточно звучит голос каждого героя! Просто великолепно! Благодарю Вас, мессир!
NatalyMix
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 25, 2010, 09:15:48 »

Гапуся, по поводу Безрукова-Иешуа аналогичные впечатления. И уж, конечно, было обидно узнать, что он же озвучивал Мастера. О чем сам актер узнал уже потом. Пусть это даже смысловая нагрузка образам, историческо-религиозная аналогия. Тем не менее...

для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало
Гапуся
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 26, 2010, 06:20:01 »

NatalyMix, ну да. Причем мне очень нравится Безруков, но... в ролях уголовников :-))) Я с огромным удовольствием смотрела "Бригаду", вот летом "Каникулы..." вышли - я оторваться не могла!!! Но не воспринимается он у меня в других ролях, Саша Белый стоит перед глазами и все! :-)))
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: