Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Январь 16, 2022, 12:47:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Памяти...  (Прочитано 51337 раз)
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Март 27, 2012, 11:45:27 »

28 марта Акадо канал Театр 1.40 "Тонино Гуэрра. Человек весны" (в фильме есть и Вениамин Борисович)
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Апрель 09, 2012, 11:37:26 »

Анатолия Юрьевича Равиковича.
Грустно, такой хороший актёр и обаятельный. Искренне жаль.
Вечная память...
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Июль 25, 2012, 09:17:42 »

Владимира Высоцкого...
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 09, 2012, 09:15:27 »

Скончался Петр Наумович Фоменко.
13 июля ему исполнилось 80 лет.

Ушла эпоха, осиротел его театр.
Светлая память.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Август 16, 2012, 05:35:57 »

Сергея Петровича Капицы
Знаменитое "Очевидное-невероятное" из далёкого детства.
Вечная память...
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 31, 2012, 05:44:44 »

30 августа на 80-м году жизни  умер Игорь Кваша.

Вениамин Смехов ‏@smekhoff
Игорь Кваша... Моя личная горькая потеря. Настоящий Артист. Интеллигент. Щедрая и гордая душа. Навсегда неистовый "СОВРЕМЕННИК". Спаси Бо...

Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 31, 2012, 05:55:18 »

Светлая память.

Утром, когда я в метро увидела газету с печальным заголовком, первое, что почему-то мне вспомнилось об Игоре Кваше, была история, рассказанная Вениамином Борисовичем:

"Я очень люблю или любил, когда моя мама говорила: "Я слышала по радио твой голос". Потом выяснялось, что это Кваша. О чем я своему другу Кваше докладывал. Мне очень нравится голос Кваши. И если мой голос напоминает, иногда, что-то подобное, мне, конечно, очень приятно..."

И конечно, кино.
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 31, 2012, 06:11:27 »

Вениамин Смехов: «Игорь протянул нам руку помощи на свой страх и риск»

- То, что вам рассказала Лена Яковлева – я тоже хорошо помню. И не перестаю благодарить в душе Игоря Владимировича, – признался «КП» актер Вениамин Смехов, непревзойденный мушкетер Атос. – Нас связывала просто мушкетерская дружба… Игорь Кваша – рыцарь. При чем не на словах, а на деле. Когда случилась семейная беда в «театре на Таганке», и Любимова изгнали из страны, то первым, кто на свой страх и риск в советском партийном пространстве – высказался за нас – был Игорь Кваша.
Первым, кто ради нас готов был отдать свою партийную или профсоюзную книжечки были Игорь Кваша. Вместе с Волчек они заставили свое начальство согласиться принять нашу четверку с «Таганки» - меня, Филатова, Шаповалова и Боровского -  нашу дружескую эмиграцию в «Современник».
Тогда Галина Волчек взяла пьесу Михаила Рощина «Близнец» и пригласила в нее играть актерский состав наполовину из нас, четверых гостей из «Таганки», и плюс ветеранов «Современника» – Игорь Кваша, Марина Неелова и юная Леночка Яковлева. И это было для всех нас очень важно и сердечно-сосудисто.
И в первую очередь, это было сердечное участие Игоря Владимировича Кваши в жизни друзей, коллег. Потом пришел к власти Горбчаев, началась перестройка, все изменилось, и мы вернулись на «Таганку». Игорь Кваша восстанавливал «Матросскую тишину» вместе с Марленом Хуциевым. А наше дружеское общение с Игорем осталось навсегда. Я очень его люблю. Четвертое февраля – для меня навсегда важный день. Где бы я ни был, я всегда дозванивался до Игоря, поздравлял с его днем рождения, объяснялся в любви как к великому, милому, настоящему другу.
Его уход - это страшная беда, о которой люди незнающие будут говорить – что ж, человек столько пожил, 80 лет, это же счастье столько прожить,  и так интересно.
Но ему бы жить все сто лет! Его уход это такая боль. Таких, как он, единицы.
Игорь Кваша - невероятно одаренный человек, с абсолютно сохраненной гражданственностью, совестливостью. Его любили. Он играл разные роли. Он был феерически смешным актером, комедийным. В спектакле «Голый король» он был очень смешной.
И при этом он был человек очень законченного серьеза ко всему – жизни, людям, друзьям, ситуациям, политике, ролям. Это был неистовый, совершенный идеал Русского артиста. Корме того, каким он был другом для своих людей! И беспощадным в том числе, когда кто-то врал или совершал нелицеприятные поступки…. Я счастлив, что награжден дружбой с Игорем Владимировичем. Спасибо ему! Царствие ему небесное».

http://chel.kp.ru/daily/25941/2887262/
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Август 31, 2012, 10:37:10 »

Искренне жаль. Очень хороший актёр. Видела его в "Современнике" в "Братьях Карамазовых", он там замечательно играл.
Вечная память...
Иля
Full Member

Только вперёд!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 01, 2012, 09:30:58 »

Светлая       ему        память Плачущий

С уважением, Иля
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Сентябрь 12, 2012, 08:59:30 »

Александра Борисовича Белявского...
Хороший актёр! Фокс из "Места встречи изменить нельзя", Истомин из "Тревожного воскресенья", Александр из "Иронии судьбы или с лёгким паром", что вспоминается сразу (а сколько ещё...)
Светлая, вечная память...
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2012, 09:40:47 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Октябрь 10, 2012, 10:38:28 »

Марины Голуб...
http://marina-golub.ru/
Ужасно.. Распоясались на дорогах, а ведь это - место повышенной опасности, а значит - повышенной ответственности. А люди думают только о "свободах" больше напоминающих беззакония.
Но ведь в аварии... ничего же не поможет: ни взятка, ни апломб, ни крутизна..
Жаль... Добрая память...
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 11, 2012, 08:59:12 »

Глеба Скороходова...

(23 апреля 1930 — 10 октября 2012)
Журналист, писатель, автор телевизионных передач "В поисках утраченного".
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Январь 25, 2013, 08:30:25 »

75 лет со дня рождения. Владимир Высоцкий
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраль 02, 2013, 09:11:43 »

Москва, 2 февраля. Актер Владимир Балон, сыгравший в советском фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», скончался в Москве на 76-м году.

«Есть и в театре, и в кино такая порода людей, которые играют огромную роль, но о них зрители почти не знают, – говорит друг и партнер Балона по фильму «Д’Артаньян и три мушкетера» Вениамин Смехов. – Благодаря дружбе с Боярским и с нами, но прежде всего с Мишей, имя Балона стало известно, и это большое чудо. Но он гораздо больше и выше».

Смехов также выразил уверенность, что вместе с ближайшими людьми из окружения Балона подготовит передачу об артисте. «Он очень большой человек для нашей команды, и я лично ему благодарен очень многим», – добавил он.

http://mir24.tv/video/6372413
http://mir24.tv/news/culture/6372406
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: