Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Март 01, 2021, 05:44:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: "Дело темное"  (Прочитано 22852 раз)
Юлий
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Декабрь 05, 2010, 11:49:09 »

Посмотрел "Дело темное" на НТВ, выпуск, посвященный гибели Есенина, -

-- отредактировано модератором (пользователь забыл пароль)--

общий смысл: "Абсолютно не согласен, и даже возмущен интерпретацией данной истории авторами передачи."

-------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 09:16:45 от MariaK » Записан
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2010, 10:18:47 »

И опять скажу:

Господа, выбирайте выражения!

Вы что хотели сказать? Что Вам не понравилась передача и Вы не согласны с интерпретацией истории авторами? - так и говорите, прямо и понятно.

Даю Вам 2 дня - или поменяйте техт, или я отредактирую.

МариаК, модератор.
July
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2010, 02:45:12 »

Уважаемый модератор, по сравнению с теми эмоциями, которые вызвала у меня эта передача, я еще очень тщательно выбирал выражения. К сожалению, все выпуски, которые я видел (видел не все), довольно бессодержательны: рассказывает вещи общеизвестные, - по крайней мере для тех, кто интересуется вопросом, ничего нового, оригинального я не услышал... И в данном случае еще недавно весьма любимый мною В. Смехов изложил давно сложившуюся версию, особенно любимую и пропагандируемую махровыми антисемитами (что уже странно), призвал в свидетели Безрукова-отца, написавшего о Есенине совершенно бездарный, графоманский роман, - как может человек со вкусом принимать всерьез автора этого романа, ума не приложу. По этому роману был снят небезызвестный фильм "Есенин" - фильм, который большинство каналов просто отказалось демонстрировать, а Первый, который продемонстрировал, подвергся жестокой критике с самых разных сторон. По поводу фильма специалисты в очередной раз эту версию опровергали, - В. Смехов, как и всякий человек, имеет полное право не соглашаться, сомневаться, - но просто замалчивать эти опровержения, подавать "каверзные" вопросы так, словно на них никто еще не отвечал (хотя ответили уже много раз), на мой взгляд, непорядочно прежде всего по отношению к зрителю, ибо это - введение в заблуждение.
P.S. К сожалению, мой пароль не сработал, восстановить не удалось, пришлось зарегистрироваться заново.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 02:57:46 от July » Записан
Makey234
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2010, 06:16:25 »

Посмотрел "Дело темное" на НТВ, выпуск, посвященный гибели Есенина, - стыдно за В.Смехова. До сих пор я считал его умным и добропорядочным человеком...

Уважаемый Вениамин Борисович! Очень сомнительно, но хотелось бы верить, что до Ваших глаз мое обращение дойдет. Заранее оговорюсь, что с предыдущим оратором согласен лишь в том, что Вам не следовало браться за этот документальный цикл. Что до восхвалений, то дай Бог не утонуть в этом море. К чему тут лишняя капля. Вобщем, люблю и уважаю, как и большинство. Уж так сложилось.
   Буду краток. Я сторонник Концепции общественной безопасности. У ВП СССР есть такая любопытная работа под названием "Разгерметизация". Там достаточно подробно затронут еврейский вопрос и история так называемого "Синайского турпохода".  В связи с этим достаточно четко вырисовывается картина сегодняшнего дня. В частности, почему в официальных и оппозиционных СМИ (а какая разница между нанайскими борцами?) развернулась информационная пропаганда сталинского террррррррора. Через 666 "р". Жуть какой злодей, словами не передать.
   Деликатно выражаясь, я в состоянии отличить как немца от фашиста, так и порядочного еврея от латентного расиста той же национальности.
   Понимаю, почему Сталина ненавидят (или делают вид, что ненавидят, потому как НА-АДО) среди евреев: в 1937 году вырвал власть из рук на целых 15 лет. Это ж кому вызов бросить посмел, наглец!
    Поэтому косточки перемалывать ему будут до скончания веков. И вовсе не по причине жестокости, а по причине вышесказанной. Иначе как можно объяснить, что в цикле "Дело темное" о Троцком людей должна интересовать только тема его убийства. Я ж как диссидент с наивным вопросом: "А деяний???"
   Ведь вопрос стоял "или-или": либо Сталин, либо Троцкий-Зиновьев-Каменев (умолчу про их настоящие фамилии). Объясните, почему я, самый обыкновенный человек, знаю наперед, какие темы в цикле затронуты не будут ни при каких обстоятельствах. И каким версиям ( в чьих интересах) каких-либо событий будет отдано предпочтение.
   Так же почему, еще не посмотрев передач, я знаю, что Каплан будет выставлена жертвой, в истории со смертью Кирова будет проталкиваться версия сталинского коварства, в истории со смертью Есенина интернационалисты с собою во главе тоже не при чем.
   Откуда же я могу все это знать? И даже о том, что вероятностно предопределенно вести цикл пригласят Вас? По каким критериям выбирают вести подобные циклы господ Млечина, Сванидзе, Юрского и многих других. Потому что понятен критерий отбора.  В случае с Юрским и Вами полагаю, что Вас хотят ЗАМАЗАТЬ.
   ИНТРИГА ИСТОРИЧЕСКОГО ДЕТЕКТИВА умирает еще на обложке, не дойдя до первой страницы.
    Вениамин Борисович! Иудео-библейская концепция порабощения людей, и еврейского народа в том числе, рано или поздно даст трещину. Глаза и уши людские потихоньку открываются. К тому же больших денег за цикл не заплатят. Подозреваю, что Вам самому участвовать в этом шоу не сильно хочется. Так на кой черт оно надо? Лучше на века остаться в памяти людей Атосом, нежели из ложного чувства "зова крови" подыгрывать шулерам из международного мафиозного тусняка. Вспомните, как эти негодяи поступили в 30-е годы в Германии, (как по команде!!!) быстренько покинув страну и оставив своих сородичей победнее на растерзание.
   ВОТ ДЕТЕКТИВИЩЕ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ! да что-то никто не спешит экранизировать.

« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 06:25:11 от Makey234 » Записан
July
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2010, 06:35:31 »

Одна-а-ко... Мне тоже очень хотелось бы, чтобы предыдущее сообщение попалось на глаза В. Смехову: какова будет реакция? Вы не допускаете, сударь, что такая поддержка может оказаться для него оскорбительнее моей критики?
Makey234
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2010, 07:17:43 »

Одна-а-ко... Мне тоже очень хотелось бы, чтобы предыдущее сообщение попалось на глаза В. Смехову: какова будет реакция? Вы не допускаете, сударь, что такая поддержка может оказаться для него оскорбительнее моей критики?

Вряд ли прочитает. Проявим понимание: если популярный человек будет реагировать на послания часто, то у него элементарно не хватит времени на работу. Что касается письма, то ничего оскорбительного там днем с огнем не найдешь. Все по существу.
   Недавно пересмотрел замечательное кино 1964 года под названием "Гамлет". Потрясающее по своей сути произведение. И абсолютно современное. Непонятно, откуда Шекспир мог знать про Сталина (умерщвленный король) и Хрущева (чудовище новоявленное)? Ладно, шучу. Это слишком надолго.
   Так вот монолог Гамлета - на века. Или проживешь жизнь, извиняюсь, чмом-приспособленцем , или достойно, всегда называя вещи своими именами. А умный и порядочный человек в сути сказанного и содеянного как-нибудь разберется. Соразмерно своим представлениям о добре и зле.
   Нутром чую, что господин Смехов понимает, о чем речь и со многим мысленно согласился бы. Но есть определенные обстоятельства, не позволяющие ему называть вещи своими именами. Потому что потому. Слишком много барьеров в карьере может появиться. Все как на 26 съезде ЦК КПСС: крах системы неизбежен, но лес рук в поддержку генкурса. Что вовсе не означает повальную нравственную деградацию. Все сложнее, но кому-то надо разгребать все накопившееся д...мо. Если не публичные, знаковые люди этим займутся в меру своих возможностей и способностей, то кто же?
    Вот эти циклы по ТВ - это что по-Вашему? Настоящая информационная война, борьба за мировоззрение людей. Важнейший процесс. В этой связи мне совсем не безразлично на чей стороне исполнитель роли Атоса. Простите уж за наивность, но я - дитя в прошлом, которое училось нравственности и прочим добродетелям в том числе и на этом кинопроизведении.
  Я не Нострадамус, но вот мой прогноз. Рано или позно, но неосталинизм в России победит. Повторяю, рано или поздно. Думающий человек это не может не понять. К примеру, господин Вассерман в своем видеообращении одобряет действия Сталина. Тут есть нюансы в том смысле, что мотивы этого одобрения не совсем ясны. Но суть такова.  Казалось бы, Вассерман должен предсказуемо проговаривать очередное зомбирующее "Сталин-тиран", согласно своей национальной принадлежности. Да нетушки. Он не овца. Это умный и рассудительный человек. Дальновидный. Его обращение пока как диссидентский писк в море лжи. Но это первый камешек. Лавина будет позже.
   Так вот в связи с этим и хотелось бы увидеть и услышать того Атоса, которого я видел в детстве.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 07:38:38 от Makey234 » Записан
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2010, 09:11:52 »

Спокуха, господа дискуссанты,

Господин Смехов  - полноправный участник данного форума, т.е. рассуждения в третьем лице, как если бы Вы обитали с ним в разных мирах, в данном случае неадекватны.  Вступит ли он с вами в дискуссию - зависит от его желания, что верно и для любого другого участника форума.

P.S. Я сама программу не смотрела, так что весьма удобно в данном случае вижу вашу дискуссию посторонними глазами.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2010, 09:38:27 от MariaK » Записан
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2010, 09:35:00 »

Уважаемый модератор, по сравнению с теми эмоциями, которые вызвала у меня эта передача, я еще очень тщательно выбирал выражения. К сожалению, все выпуски, которые я видел (видел не все), довольно бессодержательны: рассказывает вещи общеизвестные, - по крайней мере для тех, кто интересуется вопросом, ничего нового, оригинального я не услышал...

Юлий,

Есть подозрение, что Вы интересуетесь этой темой и, вероятно, на уровне специалиста, соответственно почти любое изложение сделанное для слегка образованных чайников вроде меня Вам будет сильно резать слух. Когда я слышу публичные лекции про свою науку - меня от возмущения трясет - это естественная реакция на упрощения, огрубление и оглупление темы (даже когда "Очевидное невероятное" вел С. Капица). Но с другой стороны, специалисты обычно плохие популяризаторы - это то же приходится принять к сведению.

Если же существуют две конкурирующие идеи, и Вы - сторонник одной из них - конечно слушать защиту второй по главным информационным каналам - это еще более мучительно.

Но вот Вам открытый форум: убеждайте ВБС, что его чтение истории неправильно - отстаивайте свою точку зрения и документируйте Ваши оргументы ссылками. Он - не узкий специалист - он образованный интерпретатор с доступом в эфир. Если Вы его переубедите - в следующий раз он может быть по пропагандирует вторую версию...

Вообще - популяризатор информации - опасная профессия: за славу среди чайников, он платит хулой от специалистов, даже в простых случаях.
July
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2010, 11:11:28 »

Уважаемая MariaK, благодарю Вас за приглашение развить тему, - понимаю Вас, как модератора, и постараюсь быть предельно корректным.
Я лично не занимаюсь специально Есениным, но я историк, и как историку, мне, естественно, кажется, что пропагандировать надо научные знания (а наука, в свою очередь, тоже не должна стоять на месте), и совершенно непонятно, зачем надо популяризировать мифологию, да еще с таким душком. Вы выбрали такую обтекаемую формулу: "популяризатор информации", - какой информации? Той, которая, по сути, является дезинформацией? Я с самого начала признал за В.Б. Смеховым право с чем-то не соглашаться, в чем-то сомневаться, -  нехорошо замалчивать существующие опровержения. Часто создается впечатление, что он попросту не в теме, не знает, какие споры ведутся по тому или иному вопросу (я предпочел бы именно так и думать) , и тогда - что же популяризирует уважаемый В.Б. Смехов? Свою неосведомленность? Она абсолютно простительна для неспециалиста, но зачем же ее популяризировать?
Например, можно любить или не любить Троцкого, можно его даже ненавидеть (плохо, когда ненавидят по национальному признаку), но надо же все-таки иметь о нем какое-то представление, а не оперировать замшелой сталинской мифологией, которая Троцкому и "троцкистам" приписывала все мыслимые и немыслимые преступления, в том числе и вообще никем никогда не совершенные. Смешно и грустно слушать, что Троцкий приказал расправиться с Есениным за то, что Есенин будто бы (да факт ли это?) где-то за границей сказал, что не вернется в Россию, пока ею правит Бронштейн-Троцкий. Боже мой, Троцкий в свой адрес такое слышал, такое читал!.. И не обращал внимания. Да и страной, к слову, никогда не правил, а к декабрю 1925 г. вообще уже всякую власть потерял... А у Есенина есть такие восторженные отзывы о нем (и за язык ведь никто не тянул), в том числе в стихах... В советские времена из его стихов убирали целые четверостишия, в которых упоминался Троцкий (в позитивном контексте), но в те-то годы люди читали его хвалебные стихи, а не то, что он где-то кому-то сказал, а может быть, и не говорил вовсе... За что убивать-то? Когда такое слушаешь, понимаешь, что для В.Б. Смехова Троцкий - это не реальное лицо, с вполне определенными представлениями, принципами (нравятся они кому-то или не нравятся), с определенными - ограниченными - возможностями, наконец, - а, как в сталинские времена, этакий мифологический (чтобы не сказать - опереточный) злодей, от которого всего можно ждать, всемогущий, вездесущий, движимый не человеческой логикой, а лишь ненасытной жаждой творить зло... Это, уважаемая MariaK, Вы называете "информацией"?
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2010, 12:47:39 от July » Записан
Екатерина Ускова
Full Member

Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булг.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Декабрь 08, 2010, 01:13:55 »

Самое забавное в развернутой теме возмущений, что она изначально ставит стороны в неравные условия: Вениамин Борисович, если решит ответить, будет разговаривать с анонимами, абсолютно "темными" личностями. Что-то тут неправильно...
Имеете желание критиковать и будоражить столь щекотливый вопрос, хотя бы назовайтесь не компьютерными никами.
Да и чем ваши (Юлий и Makey234) аргументы значимее и истиннее высказанного в программе? Профессионалы в истории? Так дайте ссылочки на достоверные (уважаемые) источники информации, подтверждающие ваши слова. А так - сплошное словоблудие. Или, в лучшем случае, обмен мнениями, но в крайне эмоционально неприятной форме
July
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 08, 2010, 02:09:21 »

Екатерине Усковой

Премного благодарен Вам за то, что поставили меня на одну доску с Makey234. Я не аноним, Юлий - мое настоящее имя (отец специализировался на Древнем Риме), а главное - спорить надо не со мной, а с моими аргументами; надеюсь, что Вениамин Борисович это понимает. Вы говорите - "ссылочку", но в том-то и дело, что надо прочесть очень много книг (книг, и притом не каких попало, а не статей в интернете), чтобы получить представление о той или иной эпохе, о том или ином лице... А чтобы иметь представление о том, какие вопросы являются спорными для специалистов, хорошо бы читать научные журналы. Именно потому, что я профессионал, мне не сложно определить, с каким уровнем познаний я имею дело (и из каких источников черпается эта "информация"). Я не могу в краткой форме изложить Вам те знания, которые приобретаются на протяжении многих лет, да еще и  аргументировать их ссылками на сотни источников. Но я могу указать на глупость и несостоятельность ключевых аргументов. Если Вениамин Борисович откликнется, я могу с ним поспорить более предметно, а сейчас - прежде всего не понимаю, о чем мы спорим: Вам ведь не важно, что было, чего не было, Вам важно защитить любимого актера. Я это могу понять, но это несколько иная тема.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 02:19:01 от July » Записан
July
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 08, 2010, 02:17:48 »

не по теме (оффтоп)

---удалено модератором----
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2010, 08:10:20 от MariaK » Записан
Makey234
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2010, 05:07:11 »

Makey234

Вы извините, что я к Вам в приличном тоне обращаюсь... Таковы правила сайта. Прочитала я Ваши письма-анализы "смехово-еврейского" вопроса и...крякнула. К сожалению, Вы не первый интеллигентственно-философствующий (существительное впишите сами!) И обвинения типа "евреи ненавидят Сталина, потому что он вырвал у них власть", что "иудо-библейская концепция" это концепция "порабощения людей", что... евреи продали Россию, добавляют кровь христианских младенцев в маццу, распяли Христа, и пр. и пр. ( В каждой эпохе что-то новое, каждое поколение - в чём-то новом обвиняет!) - и эти обвинения мне, увы, хорошо  знакомы. Кстати, говорили, что евреи (во время средневековой чумы) отравили колодцы; что в начале 90-х расстреляли Верховный Совет в Москве... Во время экономического кризиса (т.е. сейчас) швейцарцы уверили сами себя, что все банки в еврейских руках!
 Хотите ещё примерчиков? Я  их наслышалась -  аж до гробовой доски хватит! Но есть просто глупые обвинители, а есть ... рафинированные, ищущие своим обвинениям "исторические", "объективные", "неопровержимые" (да хоть какие!!) основания.

И нет у меня более желания вступать в долгие дискуссии, доказывая, что, дескать, не то и не так.
Да и не к чему: горбатых и могила не исправляет!

Только: почему ж Вы решили написать о еврейских грехах Вениамину Борисовичу?
Чего Вам?

И какое Ваше, пардон, дело, заплатят ему или не заплатят?!

ЯКУБОВИЧ

Уважаемая госпожа Якубович!
  Во-первых, зовут меня Виталий Бригаднов. Меня спросили, я - ответил.
Во-вторых, не надо крякать. Утиный язык не понимаю. Мне достаточно 4-х, которые знаю. Но предпочитаю русский, чтобы быть понятным для всех.
   Начну с того, что в моем понимании евреи в большинстве своем имеют к кредитно-финансовой мировой мафии Ротшильдов-Рокфеллеров такое же отношение, как немцы - к банде Гитлера-Геббельса. Это к к вопросу о ставшем брендовым слове "антисемитизм". Это вообще отдельная тема почему слово "антисемитизм" употребляется в сотни раз чаще слова "русофобия". И это в то время, когда безобразия в отношении русских творятся в жутких масштабах.
  Даже близко не собираюсь оправдываться, потому что нет причин. Евреи не хуже и не лучше любого другого народа. Как говорится, "в порядке общей очереди".
   Госпожа Якубович, я что-то не понял. У нас табу на обсуждение еврейского вопроса? Россию и русских обсуждают на каждом повороте и истерические реакции слышны только от т.н. националистов. Мы как-то спокойно и даже с юмором относимся к подобным вещам. Полагаю, надо спокойнее относиться и к критике в адрес евреев, да и просто к обсуждениям. Иначе получается какой-то расизм: "Вам можно, а нам нельзя".
   Нет, эти гестаповские правила потихонечку уходят в прошлое. Образно говоря, сейчас декабрь 1941 года в информационном смысле. Контратака по полном программе. У каждого есть право выбрать сторону.
   За всех евреев отвечать Вам не следует. Они разные. Помимо Ротшильдов-Рокфеллеров-Шифов-Троцких есть огромное количество нравственных евреев, правильно понимающих, что такое "нести Тору". Это первым выгодно представить противостояние "евреи-гои". Точнее "иудео-христианский мир против мракобесия". Мир на самом деле посложнее будет. Тут нравственность с безнравственностью воюет.
   По поводу антисемитизма Вам лучше расскажет глубоко уважаемый мной Исраэль Шамир на своем сайте. Рекомендую. У него есть в частности забавная фраза :" "Все можно отнять у еврея, кроме святой веры в антисемитизм".
   Кто Вам вбил в голову, что все не-евреи, подымающие еврейский вопрос,  просто по определению недоброжелательны в отношении евреев. Дел других нет, как встанут с утра пораньше и злопыхательствуют.
   УМНЫЕ и НРАВСТВЕННЫЕ евреи подобными рассуждениями  не страдают, хорошо понимая "химию" глобального манипулирования. Живут и созидают. Кто ПОГЛУПЕЕ - тешат себя мыслями об интеллектуальном превосходстве и проводят в жизнь идеи своих безнравственных соплеменников-мировых кукловодов.
    Кто-то просил дать ссылку на информацию. Не помню точно, кажется на сайте КПЕ.ру можно скачать работу "РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ" и много других полезных вещей. Авторы - не писатели-однодневки, а серьезные ученые-технари, создававшие наши атомные подлодки. Уровень интеллекта запредельный.
   Одна из мыслей оттуда: еврейский народ, неслучайно распыленный по всему миру, втемную используется в интересах узкого круга посвященных. Как работает система управления, - показано до мелочей.
    Авторы эти, госпожа Якубович, нашли общий язык с господином Лайтманом, продвигающим Каббалу.
  Это Вам еще к вопросу об антисемитизме.
   У меня нет обид на слова в мой адрес, потому что хорошо понимаю почему людей всех национальностей бессструктурным способом доводят до таких кондиций. Относительно недавно сам рассуждал в подобном ключе. Сейчас на этот конфликт не пойду, потому что не вижу в Вас врага. И хорошо понимаю как работает система сталкивания людей лбами.
   У меня нет проблем с самокритикой. Признаюсь, что до ознакомления с "Герметизацией" и прочими, не менее важными работами, в голове был хаос в мировосприятии. Сейчас понимаю, что любой вменяемый человек способен стать Нострадамусом. Потому что История - управляемый процесс. 

Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Декабрь 08, 2010, 05:52:04 »

Форумчане, у кого есть оригинал или ссылка на предмет дискуссии поделитесь (я во время программы была на своём концерте)
Программы я не видела, но хочется ответить Makey234.
Как же меня достали эти разговоры на тему "сионисты-антисемиты" , а также черные и т.д., причем они тоже все как под копирку.
Увы, но правильно нам говорили на политических уроках в институте перед референдумом: после развала таких мощных государств как СССР, начинаются национальные дрязги.
Я такие вещи воспринимаю, как попытку найти виноватого где угодно, только не в самом себе.
Наташа.
Прочитайте внимательно оба мои письма. На счет участия охранной организации "Бейтар" в октябрьских событиях у Верховного Совета я констатировала общеизвестный факт, я же писала, что это делали с их помощью, большую часть составляла армия РФ. Я не интересовалась национальностями со стороны расстрелянных, но предполагаю, что они были и там (там была сборная солянка и в этом вопросе).
ЭТО НЕ ОБВИНЕНИЕ! ЭТО ТРАГЕДИЯ как для вас, так и для нас! 
И заявляю - я интернационалистка и по взглядам, и по крови (в алфавитном порядке те национальности в роду что знаю: поляки, русские, татары, тувинцы).
Есть ещё один факт, говорящий о моём отношении к этому вопросу. Когда я по титрам "Д'Артаньяна и трёх мушкетёров" пыталась переписать все имена, я сначала записала фамилию Вениамина Борисовича и запомнила первую букву имени - В. Знаете, какое имя я предположила, запомнив, что имя не часто встречающееся - Встислав.  Я и сейчас не вижу разницы и не отличу, кто есть кто. Для меня все - равны!
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 05:57:44 от Ольга Певица » Записан
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 08, 2010, 07:19:58 »

Действительно, пора вернуться к самой передаче.
http://vesj.net/news_3831_delo_temnoe_tajna_smerti_esenina_2010_efir_ot_5_12_2010.html

Начнем с того, что версия о том, что С.Есеннин был убит, открыто обсуждается не менее 20 лет, а впервые она появилась еще у литераторов - современников Есенина. Кем, как и почему - могут быть варианты, но суть в том, что материалы следственного дела дают повод ставить под сомнение официальную версию. Для кого-то это поиски правды, для кого-то повод для сенсаций.
Версии об убийстве придерживается и внук С.Есенина (при этом заметим, что сочинения Безрукова-сташего он не одобряет).
Далее, у передачи есть автор сценария - журналистка Александра Говорченко, пересказывающая версию Эдуарда Хлысталова - полковника милиции и члена Союза писателй России.
Если есть желание почитать разбор нюансов судмедэкспертизы, пожалуйте на http://esenin.niv.ru/ - там есть несколько статей на эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: