Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Март 01, 2021, 06:49:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «Избранное — Избранным» в ТЦ на Страстном 22.11.10 БРАВИСИМО!!!!!!  (Прочитано 6660 раз)
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« : Ноябрь 23, 2010, 03:31:32 »

Вечер был великолепный.
Как же было приятно послушать Вениамина Борисовича! Как же приятно слушать стихи и рассказы в его исполнении, в его манере, даже, когда он передает нам манеру других исполнителей.  И даже если не со всем согласна.
Как же он напевно читал Али-бабу, как читал Хафиза, как читал Маяковского, а как замечательно передавал манеру Эрдмана, читая "Самоубийцу", хотя он всё читал превосходно. 
Слушайте и наслаждайтесь. Лучше чем он сам, пожалуй, никто не расскажет.
http://file.qip.ru/audio/bDYfovLr/_-_221110__2.html
http://file.qip.ru/audio/uao6hyY_/_-_221110__1.html
Я попробовала записать кусочек видео, я выложу, как только будет готово.
Это удивительный человек.
Форумчане, я записала не все, простите меня, мне хотелось бы поделиться с вами большим, но так получилось.
В фойе продавались билеты в РАМТ на 15 декабря и трехтомник с диском в подарок (я сильно пожалела, что купила книги раньше, но, кажется знаю у кого я могу его позаимствовать). А после концерта к Вениамину Борисовичу выстроилась целая очередь за автографами. В их числе была и я. Он подписал томик "Той Таганки" и заодно и фотографию 20летней давности, которая побывала на том самом концерте на Таганке с приехавшим Любимовым.
В числе подписывающих были мои знакомые из БКНЛ ПОРТОС (это аббревиатура). Они в перерыве пытались найти двоих, чтобы купить хотя бы томик для подписи. Я поделилась с ними листочком с 1 ноября из ММДМ, но они все таки приобрели весь трехтомник и получили заветные автографы.
После выступления я очень мучилась по поводу моей операторской роли и подошла к Вениамину Борисовичу узнать: как он к этому относится. Он, не смотря на усталость после концерта был со мною очень тактичен. Елена, он вспомнил с благодарностью вас.
Но свою делему я так и не решила. С одной стороны есть хорошая видеокамера и хочется поделиться с форумчанами, а с другой, не хочется быть в тягость Вениамину Борисовичу!
Как быть?
Спасибо Вам, Вениамин Борисович!  И простите, если что не так!
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 08:43:51 от Ольга Певица » Записан
Kate_P
Jr. Member
**

"Путешествия избавляют от предрассудков"

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2010, 01:16:34 »

Вечер и правда был чудесный! Спасибо. В.Б.!)

Выкладываю несколько фотографий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 09:26:51 от Kate_P » Записан

Kate_P
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2010, 01:25:09 »

« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2010, 01:34:57 от Kate_P » Записан

Теана
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2010, 05:12:42 »

///Раз у нас появилась целая отдельная тема про "Избранное - Избранным" перенесу сюда и свой восторженный отзыв///

22 ноября 2010 г. "Страсти на Страстном"...
Собственно «страсти» начались еще на входе, лишая законного права начинать театр «вешалку», которая из привычного атрибута превратилась в манящий и недостижимый горизонт, коварно поглядывающий на нас через непреступные двери. Здесь маленький комментарий для тех, кто не в курсе, что доступ был открытый, бесплатный и безбилетный, в связи с чем публика разделилась на 4 категории: 1. Счастливчики, которых пропускали без лишних вопросов; 2. Те, кто успел записаться в «основной список» (как поговаривали, уже на второй день после объявления записи мест в нем не осталось); 3. Обладатели призрачного шанса попасть в театр – жители «резервного списка»; 4. И, наконец, истинные «зайцы», которые не записывались вообще никуда, но намерения пробраться имели твердые и непоколебимые. Не мудрено, что численный перевес был за третьей категорией, к коей принадлежали и мы с подругой.
Где-то за 15 минут до начала количество жаждущих попасть в прекрасный мир, лежащий за дверьми, открытыми пока что только для первых двух категорий, раза в 3 превысило число человекомест в тамбуре театра, так что атмосфера стала такой плотной, что поездка в метро в час пик начала казаться чем-то похожим на приятную процедуру в спа-салоне. Мы оказались на счастливом месте: между обычным и служебным входами. Непосредственная близость последнего провоцировала нас на рассуждения такого рода: «Слушай, мы же с тобой тут работаем рядом, может успеем сгонять за швабрами? Прикинемся уборщицами, просочимся через неположенное место?». Рядом слышалось: «А на входе всего-то девочка и мальчик стоят, перевес сил явно в нашу пользу, если поднажмем, то эта стеночка быстренько рухнет и мы – внутри!» Но тут те самые девочка и мальчик начали проявлять совершенно волшебные умения организаторской работы и, хитро чередуя списки, стали пропускать людей к заветной цели. К слову сказать, «пропускание» в частности для меня обернулось «запусканием», в котором я выступила в роли ракеты, запущенной под натиском толпы атмосфер так в 10!
И вот мы в зале. Все, что дальше – черезкрайно… на одном дыхании… волшебное путешествие по временам, пространствам, мирам… Голос Вениамина Борисовича – от шепота до почти что крика – бережно и осторожно проводит по всей палитре чувств. Знакомые и любимые стихотворения, многие из которых знаю наизусть, в исполнении Мастера до дрожи трогают и перебирают все струны в душе – по всем октавам… Это музыка, но не простая, а услышанная во сне. Которую потом весь день пытаешься вспомнить, воспроизвести хоть несколько нот, но не получается, потому что она принадлежит миру грез, она слишком тонка и волшебна для реальности. Наверное, именно за этим люди и ходят в театр – чтобы хоть на несколько часов оказаться на грани между сном и явью.
Удивительная энергетика: очень уютная, спокойная и, в то же время, настолько сильная, что даже страшновато становится от мысли, что буквально в пятницу в Доме Ученых буду сидеть на первом ряду (да, вот такая у меня получилась неделя Вениамина Борисовича, просто чудесно!).
Начинающуюся простуду сняло как рукой. На душе тепло и радостно. Ощущение того, что весь вечер провела за душевной беседой с Пушкиным, Маяковским, Северяниным, Высоцким… Вспоминается, как во время чтения «Самоубийцы» Николая Робертовича, реакция зала стала такой бурной, что я даже испугалась – как бы это не мешало читать.
Вениамин Борисович, спасибо за подаренное волшебство, в Вашем исполнении поэты-легенды, которые скорее ассоциируются с портретами в школьном кабинете литературы, чем с некогда живыми, настоящими людьми, становятся родными и близкими. Рукописи не горят, потому что есть такие люди как Вы – способные пронести через годы и поколения чудные, добрые, мудрые вещи и сделать их частью человеческих душ – Навечно… Спасибо!!!! И (о, Боже мой, как приятно это сказать) – до пятницы!!!))) И, кстати, очень хорошо, что там будут нормальные билеты, за которые «уплочено»! А то прям даже неловко сегодня было – такой праздник и бесплатно….Не бывает такого в жизни – это все штучки Воланда))) 

XXI век либо будет веком культуры, либо его не будет вообще /Швейцер/
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2010, 07:42:44 »

Теана, а мне повезло. Меня спасли цветы. Я их долго выбирала и примчалась практически к началу. В фойе было свободно. Цветы меня привели в партер, хотя я бы спокойно пошла бы и на галёрку. Я искала местечко в партере и нашла в первом ряду, кто то не пришел и меня позвали, видя мои поиски.
Часть концерта, с моей точки кое где засвечено. Мне сафиты в глаза светили (ко второй части глаза привыкли и видеокамера спасала, под конец они слезились уже только от смеха)
http://narod.ru/disk/221331001/VIDEO_TS.VOB.html
http://narod.ru/disk/223154001/VTS_01_1.VOB.html
http://narod.ru/disk/224835001/VTS_01_2.VOB.html
http://narod.ru/disk/225528001/VTS_01_3.VOB.html
http://narod.ru/disk/225635001/VTS_02_1.VOB.html
http://narod.ru/disk/225678001/VTS_03_1.VOB.html
http://narod.ru/disk/225682001/VIDEO_TS.RAR.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2010, 08:24:02 от Ольга Певица » Записан
смехов в.б.
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2010, 09:51:09 »

спасибо за жутко трогательные отзывы, по мне - это был "чистоконкретно" из лучших моих вечеров - из-за умной чувствительности зрителей, в том числе. ваш вбс.
Катя
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2010, 10:44:29 »

А я сижу и думаю,  как же нам все-таки повезло! Повезло оказаться вчера в этом зале и видеть все собственными глазами! Повезло что мы успели попасть в основной список, да ещё и сесть в середину 1-го ряда! Мы пришли рано и счастливо проскочили то столпотворение, о котором пишет Теана. Кстати, действительно, на следующий день после нашего звонка запись уже шла в резервный список. При этом когда я позвонила в первый раз, почти сразу после эфира на "Эхе Москвы", где упоминалось об этом вечере, мне, к моему удивлению, ответили, что вход свободный, приходите за час и ничего не нужно больше. Я и не позвонила бы второй раз, если бы Лена на форуме не написала про запись.
Но вообще, конечно, по билетам как-то приятнее и спокойнее. А тут, действительно,было чувство, что все это - какой-то подарок и притом совершенно незаслуженно.
А вечер и правда был чудесный.
Очень хочется сказать спасибо Вениамину Борисовичу за мое вчерашнее возвращение к жизни, за то, что после концерта захотелось "жить, думать, чувствовать, любить, свершать открытия". Потому что работа, в которую ныряешь с головой и даже уши не торчат, засасывает настолько, что просто забываешь, что бывает столько всего ещё в жизни.
Зал действительно был очень отзывчивый, временами почти через край, и было жутко приятно, что пришло столько действительно заинтересованных людей. В неожиданном антракте (ещё один подарок - второе отделение, на сайте было обозначено, что вечер без антракта) мы сидели и обсуждали, какие разные приходят люди и от чего это зависит. Пришли к тому, что у каждого зала есть "своя" публика, которая обычно и составляет общее настроение концерта.
Вечер на мой взгляд был один из лучших! Как-то правильно в этот день светили звезды!
Kate_P
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2010, 09:21:52 »

Еще несколько фотографий)
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 09:24:35 от Kate_P » Записан

Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2010, 01:55:33 »

Вениамин Борисович! Спасибо за добрые слова.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 02:29:33 от Ольга Певица » Записан
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2010, 04:19:48 »

Как хорошо, что можно прочитать отзывы, послушать записи - и оказаться вместе со всеми вами в этом полном неравнодушными зрителями зале!
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 06, 2010, 10:21:13 »

Елена, присоединяюсь!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: