Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Сентябрь 20, 2020, 05:43:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
  Печать  
Автор Тема: Овации после концертов и выступлений.  (Прочитано 91965 раз)
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #240 : Март 17, 2018, 12:32:34 »

Сказки для взрослых, История солдата Стравинского
Удивительно, потрясающе, великолепно. Это завораживающе звучало. Прекрасная музыка, потрясающее исполнение. Слушаю второй раз и наслаждаюсь и так же наслаждался зал ГМИИ. Сидели даже на лестнице, на заботливо положенных подушках. Среди зрителей были Галина Геннадьевна, Дмитрий Высоцкий, Полина Нечитайло.
Браво, Спасибо!
http://www.smekhov.net.ua/lounge/index.php?topic=46.1155 видео
« Последнее редактирование: Март 17, 2018, 12:35:54 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : Март 28, 2018, 12:53:59 »

Потрясающий юбилейный Алики.
В грустные дни с минутой памяти в начале. Чудесные клипы и выступления.
Приятно слушать!
Браво !
Сложная оказалась ситуация. Этот юбилей, который бывает один раз в жизни, приятное событие, радость увидеть итоги на этот момент в творчестве и в жизни, встретиться с друзьями, родными, всеми кто сопровождал в этом пути и был приятным попутчиком. Поделиться с ними радостью встречи, выступления. Это так заботливо готовилось. Друзей собирали и приглашения, и планета. Вот подходит долгожданный, вдохновенный день. День праздника. И... это выпадает на дни трагедии, настоящей беды, большого горя. Очень сложно это сочетать в одном. Однако вечер и исполнители были на высоте. Весь зал почтил память погибших, проникся состраданием к пострадавшим. И этот праздничный вечер с грустинкой состоялся.
Я открыла в Алике много для себя не знакомого и приятного. Такая многогранность. И дуэты с Вениамином Борисовичем потрясающие.
Спасибо Алике за внимание после такого ответственного вечера!
Вениамин Борисович был очень интересным рассказчиком (ну, а как же ещё). Роль папы исполнена (и исполняется) великолепно.  Веселый
Спасибо за этот прекрасный вечер!
Дописываю потому что сегодня особый день. Не успела выразить восторг раньше. А сегодня боль  разделённая на весь мир и сочувствие.
Не повторять бы этих ошибок в их память ответственным...
« Последнее редактирование: Март 28, 2018, 12:06:06 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #242 : Апрель 03, 2018, 12:29:31 »

"Людей не интересных в мире нет..."
Добрый, чуткий, прекрасный вечер. Вечер друзей, единомышленников. Полный зал ЦДЛ, люди сидели в проходах, на ступенях, стояли у выходов, внимательно слушая, смотря на хорошо подобранные фотографии. Каждое выступление - от души, от сердца.
Мне повезло, опоздав на час из-за работы, я приехала вовремя. Аккурат к выступлению Вениамина Борисовича. Его рассказы о почтении к стихотворениям Евтушенко об историях с Самойловым и Межировым, "У актёров на Таганке", Пригов. Все было на своих местах. Всё радовало и волновало.
Браво! Спасибо!
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #243 : Апрель 05, 2018, 12:08:34 »

Рассказ и фотоотчет блоггера

29 марта в книжном магазине «Москва» Вениамин Смехов представил свою книгу «Здравствуй, однако… Воспоминания о Владимире Высоцком».
https://uncle-pafnutiy.livejournal.com/75371.html
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : Апрель 08, 2018, 01:42:04 »

На "Пастернак. Сестра моя - жизнь" все билеты проданы...
Кто нибудь пойдёт? У меня концерт..
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : Май 03, 2018, 01:54:22 »

В музее Б.Окуджавы был прекрасный вечер.
Перед этим нас малость помочил дождик, но к началу выступления тучи разошлись. Мы слушали репетицию перед съёмкой. Я погуляла, знакомясь с окрестностями. Встретила знакомую по хору, на этом вечере она была фотографом. После этого из любопытства зашла в дом, где велись съемки.
А потом, как в сказке увидела Вениамина Борисовича с экспонатами музея, выданными ему для выступления: кружечку с автографами с 20 летия Таганки (почему то потерялся автограф ВБ) и кубик Послушайте! Окуджава! с росписями. Восторг мой был так велик, что я малость забылась с фототехникой.
А потом я видела продолжение разговора в окне мемориального дома Булата Шаловича.
Пришло время съёмок. Что то перезаписывалось при нас, мы хлопали, слушали голос режиссёра-бога на съёмках.
Вениамин Борисович рассказывал о 20-летии Таганки и 60летии Булата Шаловича. Что то было знакомо, что то дополнилось деталями. слушать было очень интересно. И снято было с одного дубля (в этом случае радость, что всё отлично, с другой, хотелось бы ещё послушать). В другом выступлении я слышала о депутате Таганки и импровизацию Таганковцев на эту тему. При этом Взглядовец упоминал Вениамина Борисовича, поддерживающего идею.
Там была не только Культура. Я видела много знаков каналов. И зрители снимали.
Браво! Чудесный вечер! Под пенье птиц, шуршание ветра, с игрой света в листве и гудков электричек! Было потрясающе!
Может автограф от времени и частого прикосновения затёрся? В музее то их, похоже, закрепили аппаратом для выжигания.
И как я поняла, что музею было бы не плохо побольше нашего внимания.
« Последнее редактирование: Май 03, 2018, 04:02:38 от Ольга Певица » Записан
смехов в. б.
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #246 : Май 03, 2018, 07:03:19 »

"Взглядовец" был Владимир Мукусев - самый мудрый и талантливый, потому и неугодный нынешней знати ТВ...
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : Май 04, 2018, 12:14:13 »

Спасибо за подсказку, Вениамин Борисович.
Мне понравилось, что он упомянул одну тему (в этот год ей 25 юбилей). Осторожно по ней прошел и, наверно, она в эфир не войдёт (всё разрешено?).
Вот Булат Шалович мимо неё не прошел и то как он не прошел, как то не вяжется со всем остальным.
У меня к нему почтение, как к фронтовику, его песни знаю с детства (кстати, его "Десятый батальон" тихо пел весь зал, Евгений Дятлов на втором куплете стал петь громче и мы утихли, но пели. И знают эту песню благодаря (аудитории) СССР) и недоумение, не понимание по поводу этой неувязки (я то вижу обе стороны).
« Последнее редактирование: Май 04, 2018, 12:19:01 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #248 : Июль 30, 2018, 12:08:19 »

Интересный и с грустью вечер.
Пропустили всех пришедших без регистрации. Спасибо за заботу о нас позаботившимся!
Пришла на вечер из проблем современности, кипящих страстей и какой то отрешённости одновременно вокруг новых законов. Переключаться было сложновато, но очень хотелось послушать. И на этом фоне картина смотрелась и воспринималась немного по-другому!
И ещё одна печальная дата.
Воспоминания, басни, цитаты знакомые и познаваемые. Среди многослышанного появлялись новые детали, моменты.
Мягкий голос. Внимающий зал. Эрдман и смешит, и заставляет задуматься в любом случае. Память о Войновиче. И "Самоубийца" вызывающий взрывы смеха и хохота.
Лучше посмотрите всё сами. Он это лучше рассказывает, чем я пересказываю. В зале ходили, была пара задержавшаяся, чтобы послушать насколько могла. И рука гуляла, когда я отвлекалась. забывалась, слушая.
Потом пообщалась с расходящимися зрителями. Кто то явно не смотрел "Самоубийцу" и спрашивал о постановках (в том числе и Вениамина Борисовича). Ответила, насколько позволило время.
Спасибо!!!!
Иля
Full Member

Только вперёд!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : Август 05, 2018, 08:59:58 »

Вениамин  Борисович,   большое спасибо за  спектакль «Жизнь и книги Александра Грина».  Очень добрый и светлый фильм! Люблю Грина!  Спасибо, что   помогли  узнать  его   получше! 

С уважением, Иля
смехов в. б.
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #250 : Август 05, 2018, 12:57:19 »

Не забудь сказать СПАСИБО
Всем кто вёл себя красиво
А кто вёл себя не так -
Не спеши сказать ДУРАК!
(Это я придумал в поздние детские годы в утешение детям).
Спаси Бо:Строит глазки))
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #251 : Август 18, 2018, 07:43:02 »

Посмотрела я "Синдееву", доставила себе удовольствие сквозь усталость.
Было Очень интересно. Как много вам удаётся изучить, прочитать. Даже когда это не так приятно делать. Многое услышала, чего не знала.
Приятно смотреть доброжелательную, уютную передачу.
Спасибо.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : Октябрь 20, 2018, 10:12:16 »

Смотрела вчера, точнее сегодня уже, фильм. Там небольшое интервью, старые съёмки (по ходу мелькают кирпичи Таганки, 50 летие Любимова. Молодые все... Очень интересно. Спасибо.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : Октябрь 22, 2018, 09:54:02 »

Со своей репетиции (закончившейся вовремя к спектаклю) успела в Гоголь-центр и там даже помогли с забытым билетом и зависшим интернетом (поэтому сегодня выхожу, он как то странно ведёт себя).
как то фантастически и дополняюще смотрится переход с "Высшей меры" с её текстами к "Пастернак. Сестра моя жизнь".
Спектакль меняется, оставаясь постоянным. Вениамин Борисович вдохновенно, с почтением к каждой букве слов и строчек Пастернака, одаривал нас музыкой стихов в сложной атмосфере спектакля с его символизмом, ужасом, иронией, гротеском. Кстати, на фоне последних обсуждений мира на земле, сцена с земным шаром смотрится немного легкомысленной. Просто такая мысль мелькнула в голове по ходу, хотя я понимаю, что в этой сцене немного другой смысл. Пишу эти строчки, потому что много думаю об этом и вижу в реалии параллели того времени.
Спасибо! 
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #254 : Ноябрь 08, 2018, 02:01:17 »

кто нибудь 7 ноября был? Расскажите, не томите. Интересно же!!!!!
я на своих занята. увы, по Маяковскому, что одна половина там, другая здесь не получается.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
  Печать  

Перейти в: