Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Март 01, 2021, 06:56:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
Автор Тема: Овации после концертов и выступлений.  (Прочитано 96747 раз)
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : Июль 05, 2017, 05:52:27 »

Вы такие чудесные.
И вот фотопродолжение.
Таганка поменяла стиль. Смотрите сами и, конечно, здесь поклон с НЕТЛЕТа

цивильно, но пустовато

« Последнее редактирование: Июль 05, 2017, 06:08:08 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #226 : Июль 31, 2017, 08:59:56 »

Посмотрела до конца выставку Зинаиды Серебряковой и выслушала весь аудиогид так превосходно озвученный Вами и Аликой!
Спасибо!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #227 : Октябрь 02, 2017, 01:20:36 »

Посмотрела я в сети "Возмутитель спокойствия". Вениамин Борисович, как всегда на высоте. Необычное восприятие от самого фильма. очень много разных чувств, удивление, что так сделано.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #228 : Ноябрь 13, 2017, 10:51:21 »

"Прошу слова! Год 1917!" сложный спектакль.
Много чувств разных. Всё это надо уложить в сознании (перед этим ещё ходила по Эрмитажу по выставке к 100 летию Великой Октябрьской Социалистической Революции. Там тоже много противоречивых отношений к описываему).
Есть один вопрос по сути: в 1917 г. 77% населения были крестьяне, 99% из них - не грамотные. Тот, кто задавал вопрос об интеллектуальном общении имел ввиду 23% остального населения РИ? Всё
это - не разговор 5 минут. Ответы были по ходу как фактические, так и стихотворные (того же Есенина, песен русских рабочих). Многого не знала, но догадываюсь, что такое было. Одно понимаю, судить с нашим 10 классовым средним (по минимуму) образованием тех, кто об этом понятия не имел не серьёзно. Мировоззрения разные. Тем более сами рабочие и крестьяне не оставляли дневники, чтобы ответить и получить слово (или это делали единицы). Так трудно видеть картину.
Смотреть было интересно. Остальное чуть позже.
Спасибо за новую информацию!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #229 : Ноябрь 20, 2017, 01:00:02 »

Потрясающее "Звучащее слово" в концертном зале им П.И.Чайковского.
Я пришел к вам со стихами.
Мне приятно слушать и то, что слышала ранее и новое. Каждый раз звучит по новому. Удивительные интонации.
Это звучащее слово может быть и острым, и болезненным (есть у меня такие темы), и смешным, и мудрым, и немного хулиганистым, и в любом случае завораживающим своей красотой. Приятны эти переплетения с историей театра и историей жизни (познавательные пояснения открывают не известные стороны стихотворений).
Красота и чистота слова нужны ведь не меньше хлеба насущного, воды, воздуха. Особенно в наше время.
Спасибо, даже когда колко.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #230 : Декабрь 09, 2017, 01:32:11 »

Удивительный вечер солнечноклоунской поэзии в Гиперионе. Поэзии радостной, актёрскомастерского исполнения, искристой, жизнеутверждающей и врачующей взрывами смеха .
Чудные строчки Пушкина, Козьмы Пруткова, Маяковского, Владимира Высоцкого, Бродского,  Северянина, Саши Черного, Даниила Хармса, Венедикта Ерофеева, Николая Эрдмана, Дмитрия Пригова переливающиеся добрым смехом, прекрасными сценками держали весь зал и он взрывался в ответ дружным смехом. И воспоминания о Таганке.
Браво!
Коротко, потому что устала! пишу, засыпая по ходу написания. Подмигивающий
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2017, 01:57:04 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #231 : Декабрь 10, 2017, 12:44:19 »

История солдата это ТАК ВОСХИТИТЕЛЬНО.
Такое удовольствие слушать, сыграно гениально. И такая превосходная музыка, исполнители. Праздник.
Браво всем!
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2017, 09:23:37 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : Декабрь 13, 2017, 11:06:48 »

Пастернак. Сестра моя - жизнь.
У меня двоякое отношение, но сыграно потрясающе.
Рада и за работающий Гоголь-центр.
Спектакль держит в напряжении. Некоторые нотки восприятия с первых спектаклей проскальзывают, несколько тревожа.
Отдаю должное мастерству!
Браво!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #233 : Декабрь 24, 2017, 03:42:52 »

Есть упоение в бою...
Интересная передача и судьба.
Фотографии из "Праздника игры" и Щукинского. Немного, но приятно.
Браво!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : Январь 07, 2018, 10:24:55 »

Чудесное Рождество в дореволюционной России.
Величественый собор, нарядный по случаю праздника. Великолепно исполненные тексты, погружающие в атмосферу праздника, передающие много подробностей, которые силой фантазии превращаются в картинки. И музыка. Величественая, прекрасная.
Это такое наслаждение.
Спасибо от души! Волшебный вечер!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #235 : Январь 14, 2018, 07:51:09 »

Ура "Флейте-позвоночнику"! Под 100 летие старонового года и с таким прекрасным книжным началом года!
Прихожу на него как на праздник.  Огромное удовольствие, наслаждение видеть, слушать. Вы все чудесные. Рада вашим взаимоподдержкам.
Браво! Спасибо! И хлебосольного года!
смехов в. б.
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #236 : Январь 14, 2018, 09:32:28 »

Вчера на "Флейте" были дружно и порознь умученные все мы трое, но публики пришло больше, чем мест в зале, и были "запевалы реакций" из тех, кто уже видел и радуется предстоящей сцене, и всем остальным было так хорошо (по-субботнему и по-новогоднему) - что Маяковскому захотелось с небес поэзии соединить обе половинки зала. Вот и нам игралось, и им отзывалось самым единовезучим образом! И вся усталость - долой, браво-браво - и все домой!!!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #237 : Январь 24, 2018, 12:32:15 »

Добрая, тёплая презентация книги "Здравствуй, однако...".
В доме книги на Арбате было многолюдно. Люди заняли все удобные места в зрительских рядах справа и по центру, стояли в проходах, не мешая друг другу, наблюдая и слушая из-за столиков кафе дома книги. Даже отходящие, казалось бы, со своих мест наблюдались рядом со столом с книгами "Здравствуй, однако...".
Все внимательно слушали рассказ о Владимире Семёновиче, Таганке, историями и моментами такими знакомыми и открываемыми. У меня в голове мелькали все мои поиски по Таганке, неизменно выходящие на Владимира Высоцкого и при этом с должным упорством выделяющие Вениамина Борисовича из статей, книг, фильмов, фотографий из библиотек, интернета, с прилавков газетных ларьков. Причем что то помнится хорошо, а что то, как БИТЭФ, как то ушло в дымку.
Рассказ настолько интересен, что слова о том, что надо заканчивать вызывают удивление не меньшее, чем констатация факта о прошедшем времени.
После были интересные вопросы и ответы.
И бесконечная очередь за автографами. Я за это время получила свои планетовские книги и спокойно почитала книгу в кафе-читальном (дома с вечно работающим телевизором это делать сложнее). И мы разминулись с Наташей.
Браво! Спасибо!
« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 09:26:02 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #238 : Январь 24, 2018, 10:59:16 »

И ещё одна презентация в книжном Москва.
Ну, тут, каждая книга бесценна вниманием, трепетностью сбора материала, его изложения. Каждый с вниманием, заботой представлял свои заботливо сохранённые, продуманные, прожитые знания, память, труды их сбора в картину жизни, портрета, работы Владимира Семёновича.
Мне это самой знакомо (по сбору) и я стараюсь отдать дань уважения каждому, кто доносит эту информацию.
Боюсь, что всё, что хотелось бы и высказать, и спросить не уместилось бы в формат встречи. Но я поняла, увидела эту теплоту отношений. Это так приятно.
Очень взволнованно прозвучало, затронув душу: "Вот уже через 4 часа наступит! Сегодня же накануне!" Слова как вздох, сказанные сердцем. и они как тот мотылёк, который не надо руками, как "только он не вернулся из боя". А я вспомнила ночь с Высоцким от Таганки Ирины Апексимовой. Как мы встречали рассвет вместе с песнями его. Как дружно пошли к его дому, школе. Как это единило таких не знакомых людей. Как мы расставались потом, как будто родные и давным давно знакомые. Утренняя Таганка и музей. Да, теперь несколько минут. Жаль сейчас не там, но уж так сложилось, что дома и с такими книгами, с радостью от этой встречи со всеми вами такими прекрасными и чуткими. Это не передаст камера и слова перед этим бессильны. Это что то повыше слов... Но как же дороги слова.
Спасибо!
« Последнее редактирование: Январь 25, 2018, 09:33:32 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #239 : Март 12, 2018, 10:10:42 »

Я опять радовалась Флейте-позвоночнику. Нас опять изумляли в том числе и изменением интонаций. Сколько смотрю спектакль (все московские, кроме одного и Грушинский), он всегда воспринимается жизненно, интересно, отлично сыграно. Есть разности в интонациях, были какие то чисто технические не синхроны (разовые за всю историю спектакля, не в этот раз, инсталляции опаздывали), а спектакль живёт своей жизнью, акцентируя на важности передаваемых строк-мыслей и заслоняя ими и способом передачи все такие не многочисленные случаи. Он немного изменился, в этот раз некоторые отрывки не прозвучали, если я все правильно помню, но спектакль смотрелся так же интересно и завораживающе.
Вениамин Борисович, вы прекрасно читаете и по этому спектаклю видно, что вас трудно остановить в желании донести до зрителя эту глыбу мыслей Маяковского в вашем их сочетании. "Светить и никаких гвоздей, вот лозунг мой... и СОЛНЦА!" Вы нас осветили, а солнце вас!
И какое же удовольствие слушать и видеть Дмитрия и Марию. Они потрясающие! Они, сработавшись, прекрасно обыгрывают строки импровизируя и так же светя!
И каждый раз я радуюсь ему, как празднику. Тому, что могу его и вас видеть, слушать.
Ведь если звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно!
И главное, чтобы у вас, на спектакле и на Таганке было всё хорошо!
Браво, спасибо!
« Последнее редактирование: Март 13, 2018, 11:42:17 от Ольга Певица » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  

Перейти в: