Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 14, 2020, 04:50:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Овации после концертов и выступлений.  (Прочитано 91397 раз)
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Декабрь 15, 2010, 06:30:08 »

Была на вечере в Доме Нащокина!
В основном разговор шел об Эрдмане.
Хорошо было. Ну, ни разу еще по-другому и не бывало))
Стихов правда Смехов почти не читал. Мои спутницы, его почтенные фанатки, выразили мне за это свое неудовольствие - потому что герою неудобно выражать, а я им про этот вечер рассказала и сама на всех билеты взяла)). А я в ответ их попризывала смеяться открыто, когда выступающий шутки шутит или басни смешные читает - потому что может он и не видит  "с кафедры" как они там улыбаются.
Да, вот есть у старших товарищей это понятие мне непонятное - что смеяться, дескать, неприлично, улыбаться надо.
(А басни хороши были!))
Ну уж зато наулыбались они вдоволь. А под начало "Самоубийцы", которое Смехов с маху рассказал на память (немаленькое начало, минут на... 15 как мне показалось, а точно не знаю) - уж и не выдержали насчет приличий, хохотали (негромко))).
Рассказ про Эрдмана меня пронял так что пришла домой, скачала и "Веселых ребят", и "Волгу-Волгу"(с детства не пересматривала), и "Самоубийцу" - прочесть. Ликвидировать, чувствую, пришла  пора свою безграмотность.
...а в конце with a little help of my friends - этих двух бабушек моих - я взяла для музея для нашего  три книжки с автографами. Жалко, старшие товарищи не могли и просьбу за меня сформулировать - подводит меня застенчивость, и говорю я сама себя не слыша и не соображая что именно. Даже не сказала, как вечер понравился(((. Завидую актерам с тренированными нервами...
... Может быть, получится в феврале и у нас в музее вечер! Если да - напишу сюда и позову!

Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 16, 2010, 01:06:05 »

Вениамин Борисович, спасибо за "Танго" в РАМТе 15го! Вы не сделали ни одного па, но мне все время казалось, что Вы танцуете! Благодарю Вас, Мессир! Желаю здравствовать!
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Декабрь 17, 2010, 12:18:32 »

Странный и приятный случай случился по дороге в РАМТ. В метро футбольные болельщики, после того как один подошел ко мне, посмотрел, развернулся и ушел к своим, скандировали:
"Один за всех и все за одного!"
РАМТ. Какой же интересный, уютный театр я открыла для себя. Приятно было с легко вскруженной от шампанского головой пройтись по фотогалерее театра и именно там в театре увидеть уже знакомых по книге Эфроса, Розова, пройтись мимо театральных афиш (кажется, нам делают удивительный подарок и специально создают эту неповторимую атмосферу и не только на этом концерте, эта забота чувствовалась на всех предыдущих вечерах).
И даже магазинчик там очень интересный, сколько соблазнов разом: и школа актёрского мастерства по системе Станиславского, и Таганка, и оперы, и книга Золотухина и многое, многое другое. Актёрское мастерство мне пригодиться, а на остальное пришлось смотреть издалека.
Концерт немного отличался от предыдущего, юбилейно-поздравительного. Я этого не ожидала и не стала записывать (а пищать аппаратурой во время концерта..), не было номеров гостей, появились новые стихи, появилась мушкетёрская нотка... Алика была очаровательна.
Мне немного грустно было лишь оттого, что один мой знакомый был встревожен (то ли плохо себя чувствовал, но не хотел этого показать, то ли мои невольные выходки пришлись ему не по нраву... и с места у него перед глазами не уйдёшь).
После оваций и цветов, нам сделали еще один подарок и весь зал дружно выбрал...АВГУСТ.
И снова овации. БРАВИСИМО! Спасибо!
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2010, 05:25:14 от Ольга Певица » Записан
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 10, 2011, 11:57:56 »

7 января, "Рождественская азбука" в Санкт- Петербурге.

В новостях - здесь http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail.asp?id=72
Я немного сняла в финале http://files.mail.ru/MDN0W3

Поздравляем Вениамина Борисовича с присвоением почетного звания "Народный художник Санкт-Петербурга"!

Вениамин Борисович нарисовал картину на букву "О" - море, Остров, пальмы, пару аборигенов и очаровательную собачку.
Картина рисовалась под конферанс Снежной Бабы, художника от работы отвлекали вопросами из "зала".
Один из вопросов был явно задан последовательницей Миледи, начитавшейся форума "Дюмания". Вопрос "народному Атосу" был такой - какое полное имя графа де Ла Фер?  У ВБ нашелся оригинальный ответ.

А теперь - как же звали графа? У Дюма в "Трех мушкетерах" у графа имени НЕТ. Его имя упоминается только в пьесе Дюма "Юность мушкетеров", которая на русском языке не издавалась. И зовут его Оливье. (Пролито немало виртуальных чернил  на тему: как можно мириться с тем, что у любимого героя такое "салатное" имя, и почему он не Арман, как его прототип Арман де Силлег д'Атос д'Отвьёль?)
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 22, 2011, 08:43:12 »

Окончательный вариант картины "Остров"

Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 22, 2011, 08:52:50 »

Вчера смотрели "Двенадцать месяцев танго" по телевизору. А до того - ждали и предвкушали. Показ подтолкнул некоторых единомышленников даже пойти в гости "на телевизор" (все-таки "Звезда" есть не у всех). Вот так у меня сидела подруга, а ее родственники в другом городе - у соседей. И все получили огромное удовольствие, и не заметили, как время пролетело, и опять Январь, и уже титры... Вениамин Борисович, Галина Геннадьевна, Браво!
смехов в.б.
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 22, 2011, 11:32:13 »

Елена, спасибо. Как интересно: когда идет по телеку - совсем другое, уважаемое впечатление! Как будто бы не смотрели этот же фильм в ДВД десяток раз. Получаем звонки - со словами типа Ваших. Надеюсь, 26го в 22 часа придет хороший - во множестве - народ, в милый РАМТ.
Екатерина Ускова
Full Member

Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булг.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Январь 23, 2011, 07:12:56 »

Сегодня мне, наконец, долгожданно удалось увидеть и услышать "Двенадцать месяцев танго". К сожалению, на концерт выбраться не получалось, смотрела я телеверсию. 
Больше всего меня поразили слова песен. Понятно, что музыка танго плохой быть не может, поскольку ритм и подбор муз. инструментов гарантирует высокую энергетику. Ясно, что в исполнении Алики эмоциональность, искренность, утонченность, противоречивость чувств будут переданы на высшем уровне, красиво и мелодично. Но наибольшая моя благодарность Вениамину Борисовичу за эту шедеврально протянутую через времена года и слова "надежду сквозь грусть"!

Очень хочется попросить Вениамина Борисовича разместить тексты к "12 месяцам танго" на нашем сайте
« Последнее редактирование: Январь 23, 2011, 07:24:59 от Екатерина Ускова » Записан
НЯНЯ
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 28, 2011, 12:31:51 »

Смотрела фильм "Дванадцать месяцев танго" (в третий раз) со своими польскими почти-родственниками. Записала  за ними пару  замечаний-комментариев:
 - Jak dla mnie to dobra produkcja... ("По мне - хорошая продукция (штука)")
 - Faktycznie - świetny film. Polecam każdemu... (Действительно отличный фильм. Каждому посоветовал бы...)
 - Ale milo bylo to posluchac!

"A jak dla mnie"  -  Очень, очень, очень хорошо!

Голоса, лица, костюмы...
Mузыкальное сопровождение - потрясающеe! Чудеснейшая аранжировка!..
А рассказы об авторах, танцорах, исполнителях - какие  они трогательные...

Большое спасибо!
Якубович
« Последнее редактирование: Январь 29, 2011, 12:17:01 от НЯНЯ » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Январь 28, 2011, 04:14:38 »

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Появились сообщения о 12 масяцах танго 26 января в РАМТ!
Привожу страничку из моей ленты друзей в ЖЖ.
http://ellmikhaleova.livejournal.com/67444.html
Правда там же тревожные сообщения о "Самоубийце" в РАМТ.
http://pro-ramt.livejournal.com/108746.html
Иля
Full Member

Только вперёд!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Январь 31, 2011, 07:11:02 »

Не знаю, почему Вам не нравится имя Оливье, очень хорошее имя! И наверно, господин Оливье, был очень хорошим человеком, раз  в честь него салат назвали!

С уважением, Иля
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 31, 2011, 08:29:08 »

Оффтоп, честно говоря.

Не знаю, почему Вам не нравится имя Оливье, очень хорошее имя! И наверно, господин Оливье, был очень хорошим человеком, раз  в честь него салат назвали!

Я этого не говорю, я лишь привела пример дискуссии, показывающей, что в некоторых вещах на восприятие может влиять какой-то стереотип. Как, например, в "Как важно быть серьезным" девушкам обязательно нужен жених по имени Эрнест, так некоторым девушкам кажется, что Атосу не подходит имя Оливье.

(А у создателя салата - Оливье было фамилией Улыбающийся)
Катя
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 22, 2011, 11:36:52 »

Дорогой Вениамин Борисович!
Спасибо Вам за день поэзии в доме музыки Улыбающийся
Все было чудесно, и новое, и уже полюбившееся. Надеюсь, все войдет в передачу и можно будет пересмотреть ещё раз. А Бродский в Вашем исполнении - это моя самая большая любовь.
Но какой же огромный труд и напряжение - столько сразу и на камеру!
Мы понимаем, ценим и любим!
Завтра опять придем Улыбающийся
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Февраль 24, 2011, 01:58:04 »

Я пришёл к вам со стихами...
Как же было замечательно-здорово!
Обрадовал и был неожиданностью снятый партер. Дожидаясь начала выступления я просто наслаждалась видом солидно-весомой телевизионной аппаратурой и предвкушала дальнейший просмотр! Вениамин Борисович, для вас съёмка - уже привычное дело, а я просто ликовала оттого что вас снимают!
Я с таким удовольствием слушала Самойлова и Бродского, узнала детского Сашу Черного, а вот на Северянине взгруснулось (похороны и плюс я поймала себя на том, что реакция на определённую тематику у меня однообразна. В общем "надо отделять зёрна от плёвел". Хотя кое что из этого было забавно. Днём я поздравляла нашу мужскую половину сотрудников (хотя у нас можно поздравлять всех) с праздником в виде "Тоста" (без сталинского куплета) и все его вспоминали, так что я допевала до конца (после появлялась грустинка и то о чем я молчала выходило само собой), а вечером... апплодировала бунтарям советского времени в вашем исполнении). И пророческие стихи Северянина прекрасно наложились и на наше время. А ещё интересно было слушать, как меняются слагаемые в рассказе о поиске Д.Самойлова (именно этот эпизод я читала перед выступлением).
А можно вопрос? А кто этот лирический сатирик?
23 февраля (современное название- как анекдот, сразу возникает грустный вопрос: "какого?". Я, как динозавр, праздную День советской армии и военно-морского флота). Каждый выбирает для себя...
С праздником!
Я с удовольствием слушала Слуцкого, Межинского, Вознесенского. Большую часть до этого я не слышала (так что спасибо вам огромное). Военные вещи просто напомнили детство и юность (т.е. эта тематика в то время освещалась лучше и больше, потом было замалчивание или того хуже, доходило до отмены минуты молчания).
А Высоцкий... Тут сразу встал в памяти его образ, словно нерв (точнее не скажешь), только у него другой темперамент. И мне стало интересно: а как это получится. Получилось очень даже интересно и кое где забавно.
Скажу честно, цитатник я не поняла (т.е. чтобы его понять, надо было сразу "отключить" в сознании голос Высоцкого) и с него был такой быстрый переход на "Аэропорт"...
А выражения моего восторга вы слышали (правда озвучивался он меньше).
Жаль, что были технические неполадки при съёмках. Эти шумовые эффекты хорошо били по нервам нам, что уж говорить о вас.
(Странно было и ещё одно. У входа спрашивали лишний билетик (по крайней мере двое), а в зале были пустые места. Правда это к распространителям вопрос).
Брависимо!
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 04:55:16 от Ольга Певица » Записан
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраль 26, 2011, 03:06:32 »

"Я пришел к вам со стихами..."
Дорогой Вениамин Борисович!
Спасибо Вам за два чудесных дня поэзии! Слишком много впечатлений, чтобы остановиться на чем-то одном. Отдельно надо сказать о "сыгранных" стихотворениях, например, о Хармсе - когда обязательно надо видеть взгляды, жесты, и фонограммы не могут передать их очарование в полной мере. Как прекрасно знать, что мы увидим восемь передач по телевидению. Понимаю, что телеформат ограничит их какими-то временными рамками, но надеюсь, что монтаж очевидцев не огорчит. Сделана огромная и сложная работа, которую вскоре сможет оценить по достоинству несравнимо большее число людей.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  

Перейти в: