Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Март 21, 2019, 05:45:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О Пикселях и Сканерах  (Прочитано 4430 раз)
Якубович
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Октябрь 22, 2010, 08:06:44 »

Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Размер "обоев" указан в пикселях. Это картинка, которую помещают на desktop, он же рабочий стол, компьютера.

Лена!
Откуда Вы (и) это знаете?!  Шокированный
Размеры обоев в чём???...В пасквелях? Пискуалях? Пикулях?
А где Вы это прочитали? Из чего Вы сделали этот вывод, что, мол, обои не в метрах, а  в писках, т.е. пиксах, т.е. не знаю в чём!!!
А я как раз хотела связаться с сайтом, попросить, чтоб выcлали два-три рулончика!!!

Не столь обидно, сколь досадно!  Плачущий

С благодарностью
Наташа (Я-КУБ-о ВИЧ) 
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2010, 08:23:11 от Якубович » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2010, 04:16:52 »

Представьте. пожалуйста, стену размером 1600х1200 м. Высота Останкинской телебашни 540 м.
Обои в компьютерном понятии - это рисунок на компьютерный рабочий стол. Не всякий это может знать, зато узнали сейчас.
А пиксели... Представьте себе канву для вышивки крестиком. В этом примере пиксель - это  размер крестика. Заметьте, чем больше размер крестика, тем грубее выглядит рисунок и по очертаниям и по цветам. И чем этот размер меньше, тем точнее становится рисунок, тем богаче становится его палитра. Т.е. чем больше размер крестика (пикселя), тем меньше их на полотне (экране), и чем меньше размер крестика (пикселя) тем больше их на полотне (экране).
Этот же принцип работает и в рисовании.
Кстати, современные технологии позволяют делать квартирные обои на заказ (судя по "Квартирному вопросу", "Школе ремонта" и т.д.). И сделать огромный плакат тоже можно, главное иметь фотографию хорошего качества (с большим количеством этих самых пикселей, сколько - не знаю, не пробовала. Только следует учитывать, что при увеличении размера будет падать качество по описанным выше причинам). Ради спортивного интереса попытайтесь растянуть какую-нибудь картинку видимую на этом сайте на размер экрана компьютера и поймёте о чем я говорю. А большого размера пикселей можно добиться с помощью сканера, сканировать при большем разрешении, учитывая возможности компьютера.
Но я бы этого делать бы не стала. Очередной ремонт и... обдирать эти обои. В таком случае лучше плакат на стене на твёрдой подложке или картина.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2010, 06:23:12 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2010, 02:15:04 »

Наташа, сканер - это не программа, а аппаратура.
Сканер переводит ваши бумажные фотографии, документы и т.д. в электронный файл,  работает очень похоже на ксерокс. Такие услуги предоставляют фотографические точки. К сканеру должно прилагаться еще и программное обеспечение, которое и позволит увидеть сканируемую часть, выбрать нужное изображение, выбрать разрешение (количество этих самых пикселей) и другие функции, запустить процесс перевода и увидеть результат. Некоторые сканеры позволяют сканировать слайды, т.е. они увеличивают изображение, это и есть увеличение размера картинки - размера пикселей. Но если вы на режим слайда поставите, например, плакат, то компьютеру просто не хватит памяти для этого. Надо найти золотую середину. Если есть возможность самой попрактиковаться или попросить в фирме предоставляющей эти услуги задать расширение побольше. Можно для практики заказать в нескольких вариантах и определиться что же нужно. Мне трудно описать процедуру общения с фирмой, т.к. я занималась этим сама у друзей. Программ для сканеров тоже много, я имела дело с FineReader (кстати, эта программа позволяет отсканированную по листам книгу сохранить в один файл AcrobatReader, а так они представляют собой отдельные файлы). Я этому всему научилась, потому что переводила семейный архив фотографий (взятых у родственников) в электронный вид, и ещё я их реставрировала (убирала всякие царапины, пятна и т.д.)
А картинки сюда вставляются по разному. Хорошего качества, большие с помощью ссылок ( это синие строчки  на которые нажимаешь и выходишь на источник где то на другом сайте. Такие возможности весьма разнообразны. Я пользуюсь своим ЖЖ (живом журнале или livejournal). Этот сайт позволяет завести свою страничку и выкладывать на неё свои мысли, картинки. А видео особенно огромных размеров можно выложить через narod.ru, там же можно выкладывать и фотографии. В моём арсенале есть и photofile и в моём почтовом ящике, имеется ввиду ээлектронный адрес, есть вкладки мои фото и мой сайт (у меня front.ru).
Или здесь  внизу есть слова "Дополнительные опции" голубого цвета. Нажмите на эти слова. У видите Вложение:, нажмите на кнопку "Обзор" и выбирайте файл на вашем компьютере, флешке или диске (естественно выбрав путь к нему: диск, папку или папки и наконец файл). Но сюда можно вложить очень маленький файл 128 Кб. Размер файла можно узнать нажав на нём правой клавишей мыши и выбрав пункт "Свойства".
Если нужны ещё разъяснения - пишите.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2010, 09:11:25 от Ольга Певица » Записан
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2010, 07:37:10 »

Наташа, предлагаю также http://www.radikal.ru/ для загрузки фото.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: