Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Апрель 15, 2021, 08:02:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В.Смехов - актер и режиссер. Документальный фильм.  (Прочитано 20665 раз)
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« : Июнь 18, 2010, 07:46:16 »

Эпиграф.
"Знаменитый канал телевидения берет у меня интервью, делает передачу, обо мне говорят Хилькевич, Боярский, Саша Филипенко хорошие слова, они это монтируют, они перевирают все, что можно переврать, когда и где что я делал, но зато перед этим они говорят: "сейчас вы увидите портрет гениального русского артиста Вениамина Смехова".
(из интервью В. Молчанову, 2009)

Так вот, сейчас вы увидите портрет замечательного, всеми нами любимого артиста Вениамина Смехова. В его рассказах о себе, о своих ролях и режиссерских работах, увидите фрагменты спектаклей с его участием.

Интервью, которое я процитировала выше, я услышала несколько дней назад, но перспектива была ясна давно. Думаю, что если "Культура" к юбилею Вениамина Борисовича сделает передачу "Театральная летопись" в 4 частях, то ее можно будет смотреть без опаски. Другие же каналы способны на шаблонный документальный фильм, в котором мы увидим стандартный набор кадров, а закадровый голос будет вкрадчиво рассказывать или нагнетать страсти, перебивая героя и перевирая факты. Кто будет в августе с телевизором - сможет проверить.

Я решила попытаться исправить ситуацию, и сделать свой фильм, который и предлагаю вашему вниманию. Не буду раскрывать всех секретов, но думаю, что каждый найдет для себя что-то новое и интересное.

Больше половины фильма посвящено рассказу о театральных ролях Вениамина Борисовича. На форуме есть люди, которым посчастливилось увидеть 5 спектаклей(!), но остальным, в силу возраста, остается довольствоваться лишь крупицами информации. Очень обидно, что сохранилось мало материалов с его участием, доступно их еще меньше, а даже среди доступных какой-нибудь трехсекундный отрывок часто промелькнет на ТВ вне контекста и все... Еще одна проблема - прекрасно, например, что можно послушать фонограмму спектакля, но сковывает то, что ты не знаешь, что делалось на сцене, можно посмотреть фотографии, но далеко не всегда ясно, к какой сцене они относятся, можно прочесть о спектакле в книге или что-то о нем услышать, но пока это это все разрозненно - и в голове нет цельной картины. Я попыталась, собрав все воедино - видео, фотографии, аудиозаписи, фрагменты интервью - реконструировать визуальный образ "той Таганки" для зрителя, который мог  бы пойти в театр именно "на Смехова".  И ничего не переврать в остальном Улыбающийся.

Продолжительность фильма - 1 час 20 минут.

ссылка для скачичвания http://files.mail.ru/TIQAWT
Наталия Новикова
Jr. Member
**

Вениамин Борисович, браво!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 18, 2010, 10:53:00 »

Вай! Какая красота неописуемая!  Веселый
Побежала качать!
Выражаю огромную благодарность!

"Судьба заставила расстаться две души,
Но не мешает эта пропасть между нами,
По-прежнему тебя мне нежно так любить,
Всегда так будет между нами..."
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 28, 2010, 09:00:28 »

Версия для просмотра онлайн (регистрация не нужна)
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=28412904&id=146278894&hash=4bceeaad21b9027b
смехов в.б.
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 13, 2010, 06:17:09 »

Дорогая Елена! Я с такой дурацкой радостью смотрел ваш фильм про этого отчасти знакомого мне артиста, столько нового из такого старого Вы сумели отпраздновать чудо-монтажом... Ну, спасибо, ну, спасибо - до потери юмора, право! Спасибище!
         И всем ВАМ - особенно тем, кто общается в "вэбэсайте", не утомляя себя и других самолюбованием - премного обязан удивлением и удовольствием читать ВАШЕ - обо всем! (В том числе, и про отчасти знакомого).
         Дорогая Мария Модератовна! Опять Вы угодили невежде: вот учел Ваш урок, и проник сюда - в царство умелых и доходчивых! Благодарю Вас.
         Простите за многословие. Ваш ВБС.
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 14, 2010, 06:56:54 »

Ура! Ура!

А я регулярно забываю ключи от своего кабинета, поэтому у моих студентов он есть, чтобы меня туда пускать.
Molly
Jr. Member
**

Abiit, excessit, evasit, erupit!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2010, 05:22:12 »

Право, замечательный ролик.
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 04, 2012, 03:21:42 »

Ссылка на скачивание до сих пор жива!  Это значит, что было много скачавших.
Спасибо зрителям!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: