Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Декабрь 12, 2019, 12:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Материалы о М.Д.Вольпине  (Прочитано 4971 раз)
Константин
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Январь 04, 2010, 09:39:23 »

Здравствуйте, уважаемый Вениамин Борисович!
Я уже несколько лет по велению души занимаюсь изучением жизни и творчества Михаила Давыдовича Вольпина, собираю материалы о нём, свидетельства и воспоминания людей, лично его знавших. Среди тех, кто откликнулся и уже рассказал об этом замечательном (и несправедливо забытом) человеке, - А.И.Ильф, А.Ю.Хржановский, редакторы "Союзмультфильма" Н.Н.Абрамова и Р.И.Фричинская, сын Вольпина - М.М.Бартенев...
Если у Вас найдётся время, хотелось бы встретиться и пообщаться на эту тему. Если это невозможно, то, может быть, вы можете что-то написать о Михаиле Давыдовиче (помимо того, что уже написано в вашей книге, поскольку акцент всё-таки сделан на Н.Р.Эрдмане...). В общем, будет очень здорово, если Вы расскажете о Вольпине и Эрдмане, - в любом, удобном для вас, виде.

Мой очень краткий очерк жизни и творчества М.Д.Вольпина, написанный в самом начале работы (так сказать, в первом приближение), размещён на сайте Аниматор.ру; с ним можно ознакомиться здесь - http://www.animator.ru/articles/article.phtml?id=213
Я надеюсь, что собранные мной материалы, в конечном итоге оформятся в полноценную монографию и помогут сохранить память о поэте и драматурге Вольпине, которого сейчас, увы, мало кто знает.
Я живу в Петербурге, но в Москве бываю периодически.
С Новым годом и всего Вам доброго!
Константин А.
смехов в.б.
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 05, 2010, 08:02:03 »

Константину Иксовичу: Дороговажаемый Константин! Я прочел Вашу статью о прекраснейшем М.Д.Вольпине и шлю, как могу (с подсказки МОДЕРАТОРа), свой привет-восторг-благодарность. Увы, не знаю Вашего телефона, а то бы поговорили. Я водил к М.Д.В. очень известного театрального профессора, и была совершена совершенно дивная запись на кассету - тому лет двадцать... Ну-с, и спасибо от всей души, Константин! И за биографию, и за интонацию "Сказок"! Ваш ВБС.
смехов в.б.
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 05, 2010, 08:09:27 »

P.S. Простите за неточность, Константин: тому не 20, а уже двадцать три года назад. Vale!
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 05, 2010, 08:15:27 »

Константин, прямые личные сообщения к "смехов в.б." запрещены, но если Вы хотите послать Ваши координаты (телефон) Вениамину Борисовичу, пошлите мне  в личные сообщения и я перенаправлю.

MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 05, 2010, 09:52:28 »

Вениамин Борисович,
я перенаправила информацию от Константина в Ваши "Личные сообщения".
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: