Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Март 03, 2021, 03:32:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: НЕ СТАЛО ИГОРЯ СТАРЫГИНА!  (Прочитано 26419 раз)
Вероника Лустач
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Ноябрь 13, 2009, 01:22:07 »

Никогда не думала, что смогу заплакать из-за человека, которого не знала лично... А после того, как днем, 8 ноября, прочитала, я долго не могла поверить. Успокаивала себя... "это не может быть правдой, это же интернет, тут пишут все, что хотят и кто хочет, просто чья-то злая шутка..."  а потом расплакалась как ребенок.  11 посмотрела передачу "Прощай мушкетер!". Такой искренний, такой очаровательный человек, и ушел так рано... Не знаю почему, хоть и не маленькая уже, а никогда не думала, что кого-то из них может не стать. Это же 4 мушкетера - любимые и знакомые с детства: Серьезный и рассудительный, ради друга готовый на все - Атос, добродушный и такой забавный - Партос, романтичный и немного мечтательный - Арамис, и Д'артаньян - вспыхивающий, словно факел, при любой несправедливости. Всегда вместе: и в жизни, и на экране, одно целое в моем сознании, а теперь их только трое... как такое возможно? 

Мне стыдно, что я не видела практически ни одного фильма с участием Игоря Владимировича, кроме Мушкетеров, хотя папа сотни раз предлагал посмотреть "Государственную границу". Уже ничего не исправишь, а очень хочется.

« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2009, 05:34:53 от Вероника Лустач » Записан
Ехидна
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2009, 09:39:41 »

Вероника, человек жив, пока мы его помним. Особенно, если не знали его лично..
Пришло время послушать папу.. Посмотрите "Государственную границу" и "Доживем до понедельника"..
Вероника Лустач
Newbie
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 13, 2009, 11:32:07 »

Я знаю, что люди живы, пока мы их помним, а фильмы обязательно посмотрю. Просто всегда кажется, что есть завтра и дико как-то осознавать, что это не так.
Вера
Newbie
*

Маска скажет больше, чем лицо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2009, 12:51:11 »

Вчера была на церемонии прощания. О боли здесь все уже сказано... Осталось одно: сказать Вениамину Борисовичу за слова про журналистов...
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2009, 04:40:48 »

Светлая память Игорю Владимировичу Плачущий До сих пор не верится... Просто слов нет...
Comtesse
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 13, 2009, 10:05:43 »

в это воскресенье по каналу НТВ  в 19.55 покажут передачу " Чистосердечное признание Игоря Старыгина"
по НТВ показывают скандальные передачи, так что надо морально приготовиться.Надеюсь всё же, что они скажут только хорошее.
Елена :)
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 14, 2009, 08:08:21 »

В Москве простились с Игорем Старыгиным
 Плачущий
http://pskov.kp.ru/video/411654/
~Анна~
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2009, 02:29:58 »

"Умер Игорь Старыгин" - будто вырвали лоскут моего сердца... будто не стало близкого друга; частица моей души тоже исчезла из этого мира...
Тоска, боль и скорбь - банальные слова, но так точно отражающие состояние души в эту минуту. Да и к чему напыщенные речи? Эта потеря так велика, что любые, даже самые вдохновенные строки кажутся глупыми и грязными...

Прощайте, Игорь Владимирович. Спасибо за то, что Вы были, играли, любили, смеялись и жили, одаривая нас своим талантом и обаянием!.. Ваша лукавая улыбка будет светить нам с экрана и греть душу... и рвать её на части!.. Мы любили Вас, любим и будем любить!.. Вы всегда с нами...
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2010, 10:03:12 от ~Анна~ » Записан
LovelyJane
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 15, 2009, 04:23:14 »

Невыносимо тяжёлая утрата. Я была на прощании и уже который день не могу придти в себя.
Сколько раз ни пересматриваешь Мушкетёров, всё время знаешь, что в какую бы тяжёлую передрягу они не попали, всё кончится хорошо. И вот когда вечером того дня увидела ужасную новость... Сначала просто не поверила. Казалось, что такого просто не может быть! Я никак не могла смириться с этой мыслью. И вот когда пришла на прощание и увидела своими глазами... Что-то ёкнуло, оборвалось внутри. Плакала все 2 часа, не могла с собой совладать. Не помню, чтобы было так тяжело. Ведь совсем недавно слушала мою любимую песню - "Честь" из "Мушкетёры 20 лет спустя". И вот когда вышел Игорь Наджиев и произнёс слова из неё... Не знаю, как описать то чувство... Во всём русском языке не найти подходящих слов...
Вениамин Борисович! Восхищаюсь Вашей выдержкой. Вы - настоящий Атос...

Пусть земля Ему бует пухом. А здесь, на этом свете, в этом мире, он будет жить вечно в сердцах тех, кто так любил его и любит...
Диана
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Январь 07, 2010, 07:14:26 »

Для нас всех - поклонников фильма - это как личная трагедия.
Невыносимо больно. Светлый, красивый, талантливый актер, человек...любимый актер. Безумно больно оттого, что потеря невосполнима.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2010, 12:19:36 от Диана » Записан
Summery
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 10, 2010, 09:40:40 »

Рыцарь Роланд, не труби в свой рог...
 Карл не придет. Он забывчив в славе...
 Горечь баллады хрипит меж строк
 В односторонней игре без правил.
 Им это можно, а нам - нельзя.
 Белое-чёрное поле клетками.
 В чьем-то сраженье твои друзья
 Падают сломанными марионетками.
 Золото лат уплатило дань,
 Каждому телу продлив дыханье.
 Смерти костлявой сухая длань
 Так не хотела просить подаяния...
 Много желанней - прийти и взять
 Этих парней из породы львиной...
 Как же теперь королевская рать
 Без самых верных своих паладинов?
 Музыка в Лету, а кровь в песок...
 Совестью жертвовать даже в моде.
 Плавно и камерно, наискосок,
 Меч палача над луною восходит.
 Бурые камни под головой...
 Господи, как же сегодня звёздно!
 Бог им судья, а о нас с тобой
 Многие вспомнят, но будет поздно.
 Брызнуло красным в лицо планет.
 Как это вечно и как знакомо...
 Радуйтесь! Рыцарей больше нет!
 Мир и спокойствие вашему дому...

Андрей Белянин,   
                                      ок. 1998 г.

Прошло более 2-х месяцев, но до сих пор невозможно осознать и принять то,
что его нет. Игорь Владимирович всегда будет жив в сердцах тех, кому он бесконечно дорог.
Светлая ему Память!
NatalyMix
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 11, 2010, 08:05:58 »

Пусть земля ему будет пухом...
И пусть память всегда сопровождается добром и светом, которые этот артист излучал на сцене и в кино.

для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало
Nadine
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Апрель 15, 2010, 01:27:32 »

Мне на сайте посвященному памяти Игоря понравился один стих. К сожалению автора не знаю
Уходят актеры, которых мы знали,
От нас.., в никогда.., в безвозвратные дали...
Таланты от Бога, в творческой силе -
Артисты, которых мы страстно любили.
А следом за ними уходит эпоха,
Вобрав их мечты, восклицанья и вздохи.
Не скажешь, что судьбы их были простыми.
Уходят... Места остаются пустыми.
Приемники? Будут! Рождает их время,
И новых великих даст новое племя.
А наше - своих провожает кумиров.
И пусть их сердца упокоятся с миром.
Но чудо над небытием совершая,
Нам кадры бегущие их воскрешают:
Знакомые роли, любимые лица,
И невозможно с потерей смириться.
Прошлые фильмы, желанные встречи,
Милые лица в памяти вечной.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Август 15, 2010, 10:39:20 »

С моей страницы
http://ollga-pev.livejournal.com/?skip=50
и с сайта Льва Константиновича Дурова
http://www.levdurov.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=45&perpage=15&pagenumber=70
Дом Кино. На стенах афиши со старыми фильмами: «Посторонним вход воспрещен», «Веселые ребята», «Садко», такое впечатление, что попала в прошлое. Тихая спокойная московская улица, только двое журналистов перед Домом Кино напоминают о печальном событии, которое происходит внутри (картина для опоздавших).
В фойе с экрана что-то говорит, улыбается, смеется Игорь Владимирович и не хочется верить, что это уже только на экране. Людей не так много. Когда я ехала, представляла себе огромную массу народа, гадала, как скоро подойдет моя очередь прощания и успею ли я. Всё оказалось менее сумбурно, даже спокойно, может так оно и лучше.
Присутствующие без напряжения могли слышать все те тёплые слова, которые были обращены Игорю Владимировичу, светлая ему память. Звучали воспоминания близких, друзей, коллег, горькие слова о положении нашего кинематографа и засилии нашего эфира иностранной (да и своей) продукцией низкого качества. И снова обращались к Игорю Владимировичу.
Прощание. Цветы. Слёзы. Люди тихо проходят мимо нашего любимого актёра. Каждый прощается по-своему. Стихи, посвященные Игорю Владимировичу от его зрителя. То тут, то там встречи, воспоминания, печальные списки ушедших сокурсников, коллег которые пополнились еще одним из них. Однокурсники, партнёры и товарищи по сцене. И зрители.
Недогадливых журналистов и зрителей попросили оставить прощание близких без их пристального внимания. Это же не театральная постановка. Горе близких и друзей обращены только к одному. Я понимаю, конечно, что принцип репортера: «Жив ты или помер, главное чтоб в номер материал успел ты передать…» (вариант припева «Песенки фронтового журналиста» 1942_г.). Но горю зрители не нужны. А память об актёре – его роли, фильмы, спектакли. Выделите свой драгоценный эфир для фильма или фильмов с его участием, это и будет лучшая память о нём.
Его пронесли мимо под аплодисменты. Друзья и мушкетёры были рядом. Впереди портрет Игоря Владимировича нёс Валентин Смирнитский (в мушкетёрской четвёрке Портос). Сзади, вместе с молодыми людьми «в одной униформе», гроб друга нёс Вениамин Смехов - Атос. Жаль, что я увидела их при таких печальных обстоятельствах. Среди этой печали и слёз текущим по щекам – невольное чувство восхищения перед ними (там, в глубине души, чтобы не помешать). Я не видела Боярского, но мне было видно только несущих с одной стороны гроба. Возможно, он был. Потом шли родные. Хлынула людская волна, да так, что я побоялась, не снесли бы они родных (со стороны казалось именно так).
Перед Домом Кино стоят люди разных возрастов. Много журналистов с телекамерами и фотоаппаратами. Проносят цветы. Автобус потихоньку заполняется венками и цветами. Те цветы, которые доносят, работники, небрежно бросают к остальным. Это невольно режет. Решаются организационные вопросы. Журналисты берут интервью у девчат. И при своей жизни, и после своей смерти Игорь Владимирович будет покорять женские и девичьи сердца. Возле черной машины (кажется, там был гроб) стоит пожилая женщина, по нынешним временам небогато, ярко одетая со спокойно сидящим у нее на голове сизарём (что бы она не делала). И вдруг она опускается на колени перед задней стороной этой черной машины и бьёт земной поклон,… и в это время машина начинает сдавать назад. К счастью всё обошлось.
Невольная мысль, связанная с нашим кино и актёрами. Ведь больно ранит, когда у нас восторженно пишут о прибытии на кинофестиваль западной или голливудской звезды, потому что у нас есть свои - старшие, советские поколения актёров, наших легенд, на которых и с которыми мы вырастали. Почему их так не приглашают, почему о них так не отзываются? И это была бы не только моральная, но и материальная поддержка для них.
Хотелось спеть что то из мушкетёров, но я побоялась, что это может больно ранить. И только под конец не удержалась и тихонько «промурлыкала» концовку песни Арамиса («Приятно вспомнить в час заката…»), которая поется без слов (она больше подходила к данной ситуации – светлая, воздушная).
Маленькое оживление перед отъездом. Поклонникам раздают фото или календарики с его фотографией. Сейчас это не такая редкость, как было во времена моего детства. Интернет, газеты с фотографиями и статьями. Их так много (причем в некоторых и не стараются разобраться в сути вопроса – желтые газетчики – собственный пиар на чужом горе). В «Звездах» была фотография из «Возвращения», которая и меня чуть не заставила потерять голову, тем более она была перед глазами все это время неизвестности. Не хотелось его закрывать. Глупая идея, но казалось, что если он открыт, то он будет чувствовать поддержку что ли. И молитвы не помогли, пробовала его отчитать все время комы, вытащить оттуда, не получилось… Но какой же у него взгляд!
Черная машина тронулась под аплодисменты, аплодисменты прощания, но не последние. Сколько еще будут рукоплескать его героям.
Где-то впереди за углом машины с родными и близкими, черная печальная машина, машина с цветами и автобус с тонированными стеклами для тех, кто был рядом в разные периоды жизни. Всё это скрывается за углом.
Прощайте…
Увы, жаль опоздавших. Две женщины (ровесницы Игоря Владимировича) может сокурсницы или коллеги растеряны. Теперь уже только на кладбище.
Уезжают последние фотографы, люди расходятся.
У Дома Кино одиноко лежат упавшие цветы: гвоздика и ирис…
Грустно.

« Последнее редактирование: Август 25, 2010, 04:35:43 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Сентябрь 06, 2010, 11:50:20 »

Я помню, как не могла смириться с гибелью мушкетёров в книге, но это же только персонажи.
А теперь, теперь мы похоронили реального... И желаем долгой жизни остальным!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: