Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Март 06, 2021, 04:20:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Кто из мушкетерев лучше ???  (Прочитано 44899 раз)
LovelyJane
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноябрь 15, 2009, 06:21:13 »

Увы, не читала "Виконт де Бражелон", поэтому могу судить лишь по первым мушктёрам и "20 лет спустя".
Не мудрено, что я с детства влюблена в Атоса. Причём я сначала смотрела фильм, а лишь через 10 лет читала книги.
Тот образ Атоса, который я увидела ещё в 5 лет, полюбила уже тогда. Ещё бы, ведь Атос - воплощение достоинства и благородства. Самый яркий момент, который отражает удивительную натуру Атоса - в фильме "20 лет спустя". Когда лучшие друзья, готовые отдать жизнь друг за друга, становятся врагами и уже почти скрещивают шпаги, лишь Атос находит в себе силы остановить это безумие и ломает шпагу.
Жаль, что в книге нет про то, как Мордаунт выжил и похитил Рауля. В фильме терзания, мучающие Атоса, разрывающегося между друзьями и единственным сыном, чувствуются каждой клеточкой. "Ах, если бы я мог умереть четыре раза...".
Но и других мушкетёров я тоже обожаю! Д"артаньяна за его отвагу, пылкость, ловкость... Портоса за его открытость, искренность, добродушие... Арамиса за его романтичность, хитрость, преданность...

Вообще в фильме идеально подобраны актёры! Сколько экранизаций ни смотрела, наш фильм и наш актёрский состав великолепен!!!
Но, конечно, больше всех восторгаюсь Вениамином Смеховым, сумевшим так точно передать столь сложный образ. Может даже Атоса Вениамина Борисовича я люблю вдвое больше Атоса Дюма.
Лера
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2009, 06:48:22 »

Я согласна - идеально подобраны актёры! наш фильм и наш актёрский состав великолепен!!!

Мне кажется Старыгин точный Арамис! Я его именно так предстовляла ! Портоса я более высоким и здавовенным предстовляла! Но Смертинский играл,конечно, замечательно! Нет слов! Д'Артаньяна - чуть переувеличели! В фильме он более сильный, умный, хитрый....ну чуть лучше чем в книге! Хотя я даже рада ! Он мой любимый герой! А вот Атос - незнаю....я его по другому предстовляла! И даже не знаю какой мне больше нравится Атос Дюма - улыбчивый, умный мушкетер, который учил и помогал друзьям !Или Атос Смехова - красивый, серезный и преданный друг! Но я убеждена, что лучше снять невозможна! И актер подобрать лучше нельзя!!!
Юля
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 03, 2010, 04:34:17 »

Люблю всех четверых! Улыбающийся Но, если приходится выбирать, то - Атос. Еще до прочтения книги, посмотрев  где-то с десяток  фильмов про мушкетеров (хотя наш самый-самый лучший), всегда немного больше любила Атоса Улыбающийся
Ксеня
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 06, 2010, 03:04:26 »

Ну конечно Атос. Герой-воплощение лично моего представления о настоящем мужчине-смелый, сдержанный.
Я фильм о мушкетерах увидела раньше, чем познакомилась с книгой, и восьмилетней девочкой влюбилась именно в этого мушкетера. Причем мнения своего не меняю по сей день)
Диана
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Январь 07, 2010, 07:23:12 »

Конечно Атос и Д'Артаньян. Мне кажется, что и Дюма их выделяет из всей четверки.
Кatrin
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 16, 2010, 06:11:10 »

Конечно же Атос! Сдержанность,  храбрость, мужество, благородство и верность друзьям и в то же время чувстивительность, иногда даже сентиментальность.
  Лично мне кажется, что в "20 лет спустя" и "Виконт де бражелон" испортился не Атос, а д'Артаньян

Говори что думаешь, но думай что говоришь...
Катрин
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 17, 2010, 08:56:00 »

Мой любимый герой Атос. На мой взгляд Вениамин Смехов восхитительно передал чувства и характер героя. Да в фильме не очень ярко выражена линия отношений между Атосом и Д'Артаньяном, но в книге это все передается через монологи. Зритель судит об отношениях героев через их поступки. Во второй и третьей части мушкетеров Атос не становится эгоистичным, если так рассуждать, то в первую очередь испортились Арамис и Д'Артаньян. они ИСПОЛЬЗУЮТ Портоса ради достижения своих целей. Виконт в какой-то степени объединяет четверых друзей, ведь каждый заботится о его счастье и благополучии.
Molly
Jr. Member
**

Abiit, excessit, evasit, erupit!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 08, 2010, 06:30:36 »

Люблю мушкетеров странной, до безумства доходящей любовью. Поэтому с самого дества мне снятся с ними странные сны)) Раньше моим "героем" был, конечно, гасконец - логично же юной девице влюбиться именно в главное действующее лицо. Так вот когда они мне снились, Атос всегда был почему-то моим отцом, Арамис - братом, Портос - другом, а вышеупомянутое лицо - любовью всей моей жизни))
Со временем взгляды мои изменились кардинально, и статус ЛВМЖ перекочевал к Атосу. Особенно, кстати, после "Виконта". Книги у меня не было, и читала с компьютера. Прочитала все за двое суток, сильно посадила глаза, ходила потом с краснющими и воспаленными, но зато дочитала и на цвет моих глаз мне было абсолютно наплевать))
Теперь, если мне выпадает увидеть во сне мушкетеров, то главную роль играет граф, который меня почему-то вечно откуда-то спасает, хотя по книге для него это не слишком характерно.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Сентябрь 09, 2010, 10:55:13 »

Если персонаж - то Атос! Если фильм: "Один за всех и все за одного!". Сейчас я не в состоянии отделить их друг от друга. А Рауля (персонажа) полюбила, потому, что он сын Атоса, но он не серый. Он образованный юноша, который не раз проявляет себя. А с мушкетёрами его нет, потому что у него очень любящий отец. Они же впутываются в очень серьёзные переделки. Без Рауля в опасности Атос - свободен в выборе, а с ним - он беззащитен, его любовь очень велика. Да, Рауль - мужчина и Атос его таковым сделал, но он - сын! А идея с выжившим Мордаунтом и Раулем мне показалась жестокой.
Фильм "Двадцать лет спустя" был полон неожиданностей в духе того времени. Темный, с изменённым сюжетом, с обнаженными женщинами (я на эпизод воспоминаний Атоса и Мари Мишон не смотрела в течении лет 10-15, боялась увидеть что то, что могло бы уронить вас, Вениамин Борисович, в моих глазах, да и не готова была для этого эпизода. Когда увидела (узнав от мамы. что ничего "страшного" нет), очень понравилось). А Арамис меня обрадовал. В те годы я очень боялась, что любимые актёры потеряют к себе уважение, забудут о своём достоинстве. Многим пришлось не сладко, а они ведь на виду у всей страны.
"ТАайну королевы Анны или мушкетёры тридцать лет спустя", я не поняла, но концовке обрадовалась. Кто в своё время не мечтал, чтобы Чапаев выплыл. Эта концовка была именно этим, надеждой, что живы. Да и "Виконт де Бражелон" более наполнен описанием происходящего в то время больше, чем самими мушкетёрами, его и читать сложнее. Постоянно кажется, что всё, что к ним не относится мягко говоря лишнее.
"Воскрешение..." -дало ощущение нераскрытости, как будно что то не досказано.  И как же я рада была вас всех видеть. Поразил взгляд Арамиса у креста. На смерти стараюсь не смотреть, это все еще ранит. Правда на премьере, при песне "Как жаль" у меня вдруг подкатил ком к горлу, мне показалось, что я прощаюсь с мушкетёрами. Я иногда "играю" - задаю вопросы и пытаюсь услышать ответ. 50 на 50.  Но тогда я испугалась даже его задать... А когда увидела фильм о фильме, мне, как Портосу, хотелось обнять всех разом, не знаю как, но хотелось.
И, перефразируя Портоса: "Люблю, потому что люблю!"
Кстати, именно Портосом я была в детстве в играх, Атосом была подруга и это право ей принадлежало как инициатору идеи. У нас даже была дуэль с мальчишками за право называться именно этими именами. Ребята имели больше практики и победили, но мы так упёрлись, что они нас уговаривали уступить им это право. Мы не отступили. Но идея поставить двором мушкетёров провалилась. Мы ушли "в подполье" к куклам (для них экипировку сделать было проще). У меня всё упёрлось в средства (родители только что развелись и разехались),поэтому реабилитировать идею поставить двором не получилось, надо же начинать с себя. А с куклами мы стали уже читать книгу. А потом я попала в больницу с проблемой бедра и после оставались только куклы.
И у меня произошло то же, что и с дочерью Вениамина Борисовича, я непрестанно стала перечитывать книгу. Сначала, когда учили тексты, потом сравнивала фильм с книгой и посмотрела на фильм другими глазами. МНе уже не всё в нём нравилось и не все. Но стоило услышать: "Есть в графском парке черный пруд!..." и "Граф де ля Фер перед вами", - и я таяла. Я пыталась понять 17 век в своем 20ом. А потом я никак не могла понять, почему благородный Атос не смог "перевоспитать" любимую жену. Потом выпросила у отца "Двадцать лет спустя" и "Виконта де Бражелона" (отбив при этом "Трёх мушкетёров"). Следующий виток уже был связан с нежеланием смириться с гибелью героев. А как это сделать? Начать читать сначала. Дошло до того, что мама мне однажды сказала, показывая учебник истори: "Вот твой Атос". (феодал  сидящий  кресле, а перед ним крестьянин).
Прошло время, от книги я стала отходить, но стоило мушкетёрам появиться на экране... Похоже, это уже навсегда.
Один за всех, и все за одного!
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2010, 11:30:35 от Ольга Певица » Записан
Виктория
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 18, 2010, 02:22:51 »

Уважаемый Георгий Юнгвальд-Хилькевич! Уважаемый Александр Дюма! Уважаемые актеры, исполнявшие роли мушкетеров прежде всего, а также актеры, исполнявшие других героев! Представляете какие бурные дисскуссии вы вызвали между миллионами женщин, сколько радости и горя испытали они, благодаря всем вам! Этому роману на бумаге и на экране, а также в звуковом прочтении Вениамина Смехова и других чтецов, просто необходимо жить и продолжать творить свое черно-белое дело ). Спасибо вам всем!!!
Julianna
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 12, 2010, 01:36:16 »

Знаете, я выросла на этих книгах. И только они образовали мое мировоззрение и отношение к людям! Они все великолепны, но Атос и Рауль..это что-то ..я даже описать не могу...я мечтала о таком отце и брате...
Helder
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 23, 2011, 05:04:48 »

Приветствую вас! Давно нахожусь в поиске ответа на вопрос: как Смехов относится к Атосу, графу де ла Фер, повесившему любимую жену. Никому не попадалась подобная информация?
Molly
Jr. Member
**

Abiit, excessit, evasit, erupit!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 24, 2011, 08:10:12 »

Попадалось в основном то, как он ему искренне сочувствует и полагает, что у самого-то жизнь сложилась несравнимо счастливее, чему стоит порадоваться Улыбающийся
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Февраль 24, 2011, 10:27:14 »

Была ссылка на 1 канал, программу Доброе утро. http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p13413
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2011, 10:42:09 от Ольга Певица » Записан
Helder
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраль 26, 2011, 11:52:02 »

Всем спасибо!
…………………………
- Вы смогли бы, как Атос, убить предавшую вас женщину?
- Нет, это невозможно. К тому же я знаю, что Атос её и не убил.
А если серьезно, в то время, когда делалась эта картина, я играл такие роли на сцене театра, что весь этот киношный ажиотаж мне казался несерьезным.
– Когда, вы снимались в фильме «Три мушкетера», вам приходилось вживаться в роль Атоса или вы на него похожи по жизни?

В.С.: Ну, чисто конкретно меня отличает от Атоса страшно много. (Говорит намеренно растягивая слова.) Я балдею от этой роли. В-а-а-ще... Если на меня так посмотреть, без тревоги, то я типичный Атос. Особенно ночью. Без света. Галопом. На лошади.
.........
Просто складывается такое впечатление, что отношение актера к этой роли не такое пафосное,как у некоторых почитателей.Это я о себе, в том числе.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: