Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Февраль 24, 2021, 07:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: "Мастер и Маргарита" Экранизации, Спектакли, Аудиокниги. ИНФОРМАЦИЯ  (Прочитано 58711 раз)
Гапуся
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Январь 25, 2010, 08:19:09 »

Друзья, подскажите, пожалуйста, а есть ли аудиокнига МиМ в исполнении В.Б.С., в ПОЛНОМ варианте чтения? Я везде нахожу только с сокращениями, а так обидно терять любимые строки в столь мастерском исполнении!!!
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 28, 2010, 05:56:57 »

Если честно, я не уверена, что есть полная версия. Может, изначально записывали сокращенный вариант? Хотя, может, я и ошибаюсь.
Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2010, 03:46:35 »

Уважаемые форумчане и гости столицы! :-)
http://tanjakaverzina.livejournal.com/32056.html По этой ссылке вы найдете фрагмент видеозаписи "Мастера" - первые Патриаршие, как это условно называют на Таганке.
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2010, 05:16:19 »

Таня, преогромное Вам спасибо!
Я могу это видео нормально растянуть, только понадобится исходный avi.
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2010, 07:08:53 »

Громаднейшее спасибо! Я такое удовольствие получила!
А задумка то спектакля великолепная! Мастера его делали!
Гонят они правда, но при появлении Воланда сбавляют ход этой гонки (не знаю, что было в задумке, но у меня предположение, может это Воланд их осаживает в процессе спектакля? Или это по задумке противопоставление суетности мира перед спокойствием знания этого мира и находящегося над всем этим миром Воланда?)
  Эх, мой 1995й, 4 курс, на предприятии практики задолженности по зарплате, хорошо, что мы  студенты и
  хорошо, что не перевели на платный. Плюс митинги, пикеты, листовки, расколы, хождения к расстрельной 
  стене. Ансамбль ВКМГб. Выступления с концертной бригадой Б.М.Гунько.
  Могла бы и увидеть сама. Увы!
Простите за отступление, моя почтительная благодарность всем кто предоставил это удовольствие!
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2010, 09:45:48 от Ольга Певица » Записан
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Ноябрь 17, 2010, 11:00:24 »

Ещё о Таганке. Таня, я прошлась дальше и нашла: И.Дыховичный http://ellmikhaleova.livejournal.com/42633.html
Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2010, 03:35:07 »

да, кстати, там тоже интересное видео.
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 01, 2011, 11:28:25 »

Друзья, а кто-нибудь уже видел фильм Кара 1994 года? Он в кино сейчас должен идти.
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 03, 2011, 02:01:28 »

Я 2 года назад посмотрела бытовавшую в сети 4х-серийную версию.
Качество картинки там было очень низкое, поэтому красоту деталей и какие-то нюансы игры оценить было сложно.
Гафт-Воланд там великолепен.
В кино никак не собраться, но вот-вот будут диски.
Таня
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 03, 2011, 08:04:17 »

на торрентсе появились разного качества файлы. скачала, но еще не посмотрела.
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июнь 04, 2011, 07:08:32 »

Я 2 года назад посмотрела бытовавшую в сети 4х-серийную версию.
Качество картинки там было очень низкое, поэтому красоту деталей и какие-то нюансы игры оценить было сложно.
Гафт-Воланд там великолепен.
В кино никак не собраться, но вот-вот будут диски.

А я кстати посмотрела. Напишу в тему с обсуждениями.
НЯНЯ
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 28, 2012, 02:16:21 »

Woland in Encyclopedia   Подмигивающий

http://www.tutorgigpedia.com/woland_es.html

<...> Smekhov has long worked in the Moscow Taganka Theatre where his roles included Woland in a stage adaptation of Mikhail Bulgakov s The Master and Margarita
http://www.tutorgigpedia.com/ed/Veniamin_Smekhov

Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 09, 2013, 11:43:50 »

Вениамин Смехов поставил в США "Мастера и Маргариту". Новости канала RTVi. 2003 год, Emory University, Атланта

http://www.youtube.com/watch?v=_U1ei-mYjXE

Наталія
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июнь 10, 2017, 05:48:23 »

Добрый день!
Перечитываю отзывы о любимовском "Мастере", возник вопрос: не приходилось ли театралам (и/или самим мастерам Таганки) видеть киевский спектакль Ирины Молостовой? Он появился в 1987 и отнюдь не был проходным; шел до 2006 года - до ухода из жизни Степана Олексенко, исполнителя роли Мастера. Отзывы бывали разными, и все же этот спектакль был событием театрального Киева, и в частности театра им. Франко. Самое интересное, что наибольшую привязанность публики испытывал на себе Воланд, Анатолий Хостикоев - тогдашний и теперешний любимец наших театралов.
В последнее время в театре Франко бывают видеопоказы, так что этот спектакль снова вышел к широкой аудитории (раньше он распространялся только по частным коллекциям). И все же, как интересно было бы услышать отзывы тех, кто видел оба спектакля вживую...
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июнь 11, 2017, 03:27:06 »

Наталiя, здравствуйте!
"Мастера" театра им. Франко я не видела, поэтому попытаюсь порассуждать о сравнениях на других примерах.
Спектакль Театра на Таганке, кроме записей, я видела трижды - сначала в середине 90х, на гастролях, с В.Соболевым и сравнительно недавно (2011 и 2014 год), когда Вениамин Борисович после очень большого перерыва дважды по особым случаям вновь сыграл Воланда. Для меня это было наверстыванием упущенного раньше, спектаклем, ради которого я специально ехала в Москву, и который оставил прекрасные незабываемые впечатления. Строгие критики при этом имели право говорить, что и театр уже не тот, и спектакль уже не тот, но Любимовым в него столько было заложено, что это все были мелочи, главное, что "Воланд в Москве".

В Москве еще большой популярностью пользовался "Мастер" театра на Юго-Западе с Виктором Авиловым. Я этот спектакль видела на гастролях уже без Авилова, кто играл Воланда - не помню. Но если В.Авилов имел невероятную харизму, инфернальность, то тогда это был актер, игравший просто неприятного персонажа. Из всего спектакля запомнились лишь декорации из металлических листов и нетрадиционная подача бала Сатаны. При этом в сети на него полно восторженных отзывов.

Думаю, что у каждого спектакля могут быть свои поклонники, что по нраву одному (по игре, по эстетике) - не по нраву другому. Что для одного художественные достоинства, для другого может оказаться недостатком. Как-то можно сравнивать только двух актеров в одной и той же постановке. Причем не по небольшому отрывку, а по целой записи. И тут уже можно иметь право либо сказать "верю", либо  - нет.

На всякий случай:
https://www.youtube.com/watch?v=eyOsXmUya0Y 2007 Год, Таганка, В.Соболев
https://www.youtube.com/watch?v=KdOuh-zsh80 Театр на Юго-Западе, В.Авилов (сейчас для чистоты эксперимента специально смотреть не стала)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: