Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 07, 2020, 02:35:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Любители путешествовать  (Прочитано 18273 раз)
Наталия Новикова
Jr. Member
**

Вениамин Борисович, браво!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Январь 15, 2010, 03:29:12 »

Путешествовать очень люблю, но к сожалению, нету большой возможности...
Ездила в пару городков Украины, была в Умани, Днепропетровске и его прилегающих территориях, ну естественно на Крымском полуострове. Летом собираюсь ехать в Киев, возможно еще и в Россию наведаюсь, в г. Ленинск-Кузнецкий... Очень хочу побывать по Львове, уже как 3 года хочу...

"Судьба заставила расстаться две души,
Но не мешает эта пропасть между нами,
По-прежнему тебя мне нежно так любить,
Всегда так будет между нами..."
NatalyMix
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 15, 2010, 07:07:07 »

кстати, в славном городе Одессе тоже посчастливилось побывать. Более того - даже в самом Оперном театре, где, если помните снимались сцены Марлезонского болета))

для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало
Кatrin
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 17, 2010, 03:32:36 »

Путешевствовать, знакомиться с новыми городами обожаю!:D Бывала во многих городах Белоруси, а так же почти каждое лето езжу на Черное море в Россию (Анапа, Геленжик, Сочи)
В будуещем очень хотела бы побывать в Венеции и во Львове
« Последнее редактирование: Январь 17, 2010, 03:34:13 от Кatrin » Записан

Говори что думаешь, но думай что говоришь...
NatalyMix
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 17, 2010, 04:17:51 »

А кто-нибудь бывал в Италии? Может порекомендуете, куда лучше поехать там, чтобы совместить отдых и экскурсии

для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 17, 2010, 11:55:47 »

В Италии? Абсолютно везде!
Екатерина Ускова
Full Member

Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булг.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Январь 18, 2010, 11:20:35 »

За границей побывала в Чехии (в основном, в Праге), Италии (Рим, Ватикан, Венеция, Флоренция, Тиволи, Римини), Сан-Марино, Лондоне, Дрездене, Вене. Незабываемо, куда хотелось бы возвращаться вновь и вновь - Лондон и Вена.
« Последнее редактирование: Август 01, 2010, 01:08:37 от Катерина » Записан
Pupickkupick
Гость
« Ответ #21 : Июль 27, 2010, 01:20:28 »

Мне пока удалось побывать в Китае,Индии,Турции и в Париже.
Вот Собираюсь зимой в Египет сьездить.

Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Июль 27, 2010, 01:33:25 »

В этом году успела побывать во Франции, Италии, Испании, Австрии, Швейцарии, Германии,Чехии, Монако
Natalie
Full Member

лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июль 29, 2010, 12:59:32 »

Была в Греции,в Халкидиках, на полуострове Ситония Улыбающийся
Хочу безумно побывать в Италии и Бельгии

я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Molly
Jr. Member
**

Abiit, excessit, evasit, erupit!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 08, 2010, 06:43:29 »

Была в Испании и Тунисе, а этим летом ездила в евротур) Читала где-то, что ВБ тоже по похожему маршруту как-то ездил в Париж. В общем, включает он в себя переезд из Бреста в Польшу, оттуда в Чехию, и Австрию, и собственно Францию, и Голландию, и Германию, вот)
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Сентябрь 09, 2010, 12:21:51 »

А я очень много путешествовала в детстве. У нас был "Запорожец" и мы поездили по стране: на юге (в Крыму, в т.ч. в Севастополе, в Сочи, Адлере), были в Пскове, в Риге, видела и лазила на Генуэзскую крепость (меня потом снимали с прогнившей лестницы с 10 метровой высоты), были на озере Риц, в Воронеже, а от окрестностей Мамаева кургана я помню только огромное поле подсолнечника.
А из недавних: была в Редкино (у подруги на даче в Тверской области. Там торфяники, каналы и трава стоящая выше человеческого роста). В километре от Архипо-Осиповки в Черкесском ущелье в кемпинге (в молодёжном патриотическом лагере им. Че Гевары) в 2007 г. Там были на Гебеузских (или Бегеузских и так, и так правильно) водопадах, на раскопках римских башен, в Джубге (там есть маленькое грязевое озерко), лазили по своему и соседнему ущельям, поднимались наверх (какая же там красота), были в музее Архипо-Осиповки и,конечно, купались и загорали.
В 2008 была на Сям-озере в Карелии с папой. Там собираются компании в течении 40-30-20-10 лет. К нам приезжали с соседних стоянок, а мы к ним и большая часть этой компании была знакома именно столько, сколько я описала. Мы стояли в огороженном камышом уголочке озера и там всегда был штиль, а у соседей ветер был приличным. Озеро, лес, сколько же там было интересного и вкусного. По крайней мере по ведру засоленных грибов мы привезли (у меня было 15 литровое). Открыла там для себя много озер и ламбушек (маленьких озёр). Познакомились там с народным художником Карелии Дмитрием Поленковым и его работами, и даже застали его за работой и побывали у него дома.Мне его работы очень понравились (можно посмотреть их в моём ЖЖ). Была у родственников в Петразаводске и видела красоту и простор Онеги.
В этом году была в Ленинграде. И влюбилась в этот город. Меня провезли в первый день по набережным Невы. В центре я ехала в прямом смысле слова открыв рот, настолько я была поражена и потрясена. А потом... Потом прогулки по городу, музеям и окрестностям (за 12 дней я не все успела посмотреть). Видела Исакий и город под ним, была на дворцовой, на площади Декабристов у медного всадника,  у Адмиралтейства, у Петра-созидателя, на Васильевском поздоровалалась с Невой, была в Петропавловской крепости, у памятнику "Стерегущему", у Ленфильма, на Авроре, на Невском, у памятника Екатерине и Большом драматическом театре, на Марсовом поле, в Спасе-на-крови, считайте мельком в Эрмитаже и Русском музее и Михайловских парке и замке, посмотрела на разводку мостов,покаталась по каналам и речкам, была на Пискарёвском кладбище -мемориале, была у Смольного и на площади Александра Невского, была в Пушкине (Екатерининском дворце и парке, а в лицее и  Александровском парке не была).Была в Павловске и прошлась по среднему кольцу парка, дошла до берёзового кольца, слышала изумительную акустику  одного из залов дворца. Была в Петергофе (успела посмотреть дворец, гроты и часть нижнего сада, по верхнему пробежалась). Была в Кронштадте, видела Кронштадтское адмиралтейство окруженное обводным каналом, петровские чугунную мостовую и док, памятники Беллинсгаузену,  Макарову, Петру первому, Айвазовскому,  Пахтусову, героям морякам, морзаводцам и революционерам, и кронштадтской колюшке, дом  Маринеско, кронштадтский футшток и петровскую пристань, порт, наш флот и издали форты Кронштадта.. И все это с картой пешком и на общественном транспорте (метро, автобусы, электрички).
Правда с Пушкинскими местами мне не повезло (один день был с хорошим ливнем). И в музей блокады не удалось попасть. Да и вообще я считала те места, куда я не попала. Вот такие  путешествия.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 02:40:34 от Ольга Певица » Записан
Molly
Jr. Member
**

Abiit, excessit, evasit, erupit!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентябрь 09, 2010, 03:37:23 »

Ольга, какой подробный перечень посещенных мест! Завидую Вашей памяти. Мне обычно удается запомнить самую малую часть, что касается названий, потом приходится ковыряться в памяти или... в интернете))
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Сентябрь 09, 2010, 08:47:39 »

Я не часто путешествую. И в Кронштадте мне экскурсию устроил мой двоюродный дядя, он там учился и служил, он бывший моряк. Да плюс осталось много фото и видео, и проспектов.
ElenaG
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октябрь 09, 2010, 04:04:27 »

Всем привет из Украины! :)Хочу с вами поделиться своим отдыхом, а точнее путешествием по Крыму, такого я ще в своей жизни не видела!!!Кому интересно можете заглянуть,там куча фоток и мой подробный рассказ))))   http://monemo.ru/rest/galopom-po-krymu/
Ольга Певица
Hero Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Август 16, 2011, 04:57:28 »

Была в Йошкар-Оле, Казани и опять в Редкино.
Отчет, не полный пока, здесь уже с видео (если интересно, пройдитесь по вкладкам)
http://ollga-rusakova.narod2.ru/v_nebe_-_zhizn/125_gvardeiskom_bombardirovochnom_borisovskim_aviapolkom_ordena_suvorova_i_ordena_kutuzova_imeni_marini_raskovoi/vstrechi_odnopolchan/2011/Yoshkar-Ola_3_zapasnoy_BAP/
Но вот этим ну ОЧЕНЬ хочется поделиться, такая масса обаяния Веселый и игра звуков
Честь имею представить - Йошкин кот (Йошкаралинский кот). Здесь можно увидеть поближе http://www.mirkovki.ru/sites/default/files/u14/For_News/Other/yoshkin-kot.jpg
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:05:10 от Ольга Певица » Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: