Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 14, 2020, 03:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Любители путешествовать  (Прочитано 18281 раз)
Елена :)
Full Member

Просмотр профиля
« : Май 22, 2009, 06:01:29 »

Вот Вениамин Борисович большой любитель поездить по разным странам, а среди нас есть такие?
Давайте поделимся (за одно лучше узнаем друг дружку), кто где был? Кто-нибудь может видел что-то интересное? Может у кого-то есть мечта побывать там-то и там-то? Наверняка есть любимые города, страны, просто какие-то места (берега, леса, поля), в которых Вы чувствуете себя как дома... и вам всегда хочется туда вернуться....
Вот я, например, очень люблю Балтику... особенно Курсшкую косу.. Это недалеко от Калининграда... Но какие там потрясающие места! Из городов очень нравится Рига, и Москва... Волшебные города... (я живу в Киеве, тоже любимый город, но это не считается)... А мечтаю побывать в Германии, и в Австрии...  Веселый
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 22, 2009, 06:15:45 »

Я просто мечтаю путешествовать,но,видимо,это дело придется отложить до окончания ВУЗа-а то каждый раз,когда соберусь куда-нибудь,случается какой-нибудь форсмажор,с ним связанный:(

Была в Литве и Германии(Вернигереде).Мало,конечно)
У нас-хорошо поездила по Золотому кольцу..а самый любимый мой город-Питер,конечно же..только-только оттуда вернулась)
     Москву обожаю,ведь это мой родной город)хотя он сложный безумно,и,видимо,я так и буду разрываться всю жизнь между Москвой и Петербургом,откуда как раз мои корни)
     Самая же большая мечта -Ирландия,ибо сейчас моя жизнь и интересы тесно связаны с этой страной)
     Очень хочется в Британию(причем под Рождество,когда у них безумно красиво),Швецию,Норгвегию,Голландию...как-то так:)
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Май 22, 2009, 06:58:19 »

Елена :-), из Киева? Какой город чудный!!! Добрый такой! Я там, жалко, была два дня всего - но еще непременно поеду! ...А река-то какая!
Jump reel!, я тоже про Британские острова мечтаю... В замки хочу!..

Я тоже люблю поездить.
Я из Астрахани -  где Волга впадает в Каспийское море:)(с) - а живу давно в Москве, и тут, в России, чем дальше тем больше люблю поволжские города - их как раз и проезжаешь, если пароходом из Астрахани в Москву. И чем больше люблю, тем, увы, меньше они на себя делаются похожи - старые, аварийные - но везде особенные -  дома везде ломают ведь, и строят новые, похожие(((. Но все равно - Нижний Новгород, Самара, Саратов, Волгоград, Казань, Ярославль, Углич!.. Красота...
И Питер люблю, и все не нагуляюсь и не насмотрюсь - хотя бываю часто.Дух Петра Алексеича, к которому питаю слабость , мне там всюду мерещится))).(прошу прощенья, я знаю, тиран был - а все равно!))
В прошлом году увидела первый раз Выборг - прямо другая планета! Странный город такой... красивый, отрешенный от всего... Не Россия - но и не Финляндия, и не Швеция... какой-то остров между.Там памятники архитектурные - не за забором, не по билетам - а так, стоит себе среди крапивы дом 14 века... И еще один, и еще... Колокольня от доминиканского монастыря - заходи себе, лезь.. местные католики там собрания собирают, община за башней приглядывает - но и все. ни глянца, ни евроремонта.
А из заграницы была я в Чехии...эх, хорошо там тоже! Как-то так тепло и душевно, что расслабляешься, доверяешься всему - людям, и домам, и природе... И в совершенную безответственность впадаешь - лень домой - готов на улице заночевать на лавочке))).
Еще во Франции, в Париже и немножко в окрестностях. "За мушкетерами" и "По следам Жана Кокто" - такой был маршрут мой))) Кайф было в Мийи-ла-Форет автостопом ехать... и потом средневековые стенки там все обнюхивать... ну и на дом Кокто глазеть через решетку - там собирались тогда, но еще не сделали музей.
А прошлой весной я в Испанию съездила. Так странно история там сжимается!.. Идешь, скажем, по городу Толедо - вот древнеримский стадион... не музей - так, среди города. Потом - музей вестготов... а они после римлян - и до арабов там столицу имели... И уже 16-17 век - даже не вчера, а какое-то "сегодня утром" кажется!))) Вчера - ну, это вот арабская застройка, мавританский стиль...
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 22, 2009, 07:47:33 »

А я тоже попутешествовала по замкам Литвы и Латвии! Туда все-таки проще добраться, чем в старую добрую дождливую Англию.
Если когда-нибудь доведется побывать в Литве и Латвии, побывайте в их замках. Я такого никогда и нигде не видела. Это постройки с другой планеты. Я бродила по ним, понимая, что я попала в историю, попала в прошлое. Я умудрилась побывать в Турайдском замке (как там люди жили в этом 13-столетии? там же по лестницам самой башни протиснуться не возможно! Я конечно понимаю, что люди были маленькие, но толщина стен 3м в башне, и ширина проходов, 0,5м - это круто!), замке в Цесисе (тут всё еще запущенее - толщина стен - 4м) (это в Латвии), а еще бывала в Каунасском замке (в Каунасе, Литва), и Башняе Гедимина (в Вильнюсе)! Впечатления невозможно передать, как не велик русский язык, но в нем так мало слов ...  Веселый Веселый Веселый
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 23, 2009, 08:12:25 »

Я большая любительница попутешествовать и еще больше пофотографировать. Не всегда, правда, получается.
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 25, 2009, 09:50:36 »

О! Я тоже обожаю фотографировать..
Особенно втянулась тогда, когда у меня появился более или менее адекватный фотоаппарат, который сменил мою старенькую мыльницу.
Теперь я с ним не расстаюсь. Фотографирую все. И людей и животных и строения... И даже мух. Это же так интересно.
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 25, 2009, 11:39:37 »

Пора,наверное,про любимые занятия отдельную темку заводить))
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 30, 2009, 07:16:31 »

Да, пора. Я тоже так думаю.
Юлия
Jr. Member
**

Многие животные превосходят нас красотой (Сенека)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 05, 2009, 02:39:00 »

Самый любимый город-Питер. Была там всего один раз, лет семь назад (тогда во втором классе была), но помню все почти до мелочей. Очень хочется еще раз съездить. А, пожалуй, больше Питера хочу побывать только во Франции (довольно давно уже ей "болею")

"...В мире много разных пород и одна нация-актерская..." (с)
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 05, 2009, 09:18:15 »

Эх, Питер... Обожаю этот город. Прага так вообще бесподобна! Хотелось бы еще в Германию, Англию и Францию съездить. Да и вообще еще много куда.
Natalie
Full Member

лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 21, 2009, 11:29:20 »

Была на Крите...и в Ницце, в Питере
Скоро думаю получится съездить в Афины, Германию и Англию Улыбающийся

я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Nataly
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 21, 2009, 09:58:11 »

Один из самых любимых городов, где бывала неединожды - это Прага. Настолько прониклась воздухом, шпилями и узкими улочками, что постоянно хочется вернуться туда, хотя уже город знаю без карты.
Безумно красива Греция - так получилось, что за 2 недели объездила по всем крупным городам. Так что, Наталия, желаю удачной поездки туда. Обязательно съездите на Олимп и загляните в афинские старинки. Из других поездок запомнились Черногория и Хорватия))
Natalie
Full Member

лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 22, 2009, 08:31:01 »

Натали, спасибо большое!!
Но в Афины я еду на конференцию(если ещё поеду), а на экскурсии у нас только 2 дня
Так же в Германию и в Лондон, я тоже  поеду только на конференции.

я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
evgenia
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 27, 2009, 08:42:04 »

zivia v Gretsii ia poezdila po mnogim gorodam. da deistvitelno krasivaia i sama strana i ee istoria. bila i na Krite  i na Kipre. odin raz v Moskve i odin raz v Pitere. vot i vse moi putewevstvia...ne gusto......
evgenia
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 27, 2009, 08:46:10 »

vru!!! ewe bila v Odesse!
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: