Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 14, 2020, 04:14:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Любимый фильм с участием ВБС  (Прочитано 32906 раз)
ptichka
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Март 13, 2012, 04:20:17 »

А я вот больше всего люблю телефильм "Середина жизни". Может, потому что тематика близка, может еще по каким неведомым причинам, но нравится он мне!  Улыбающийся
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #46 : Март 14, 2012, 08:47:15 »

ptichka, добро пожаловать!
Мне этот фильм тоже нравится  Улыбающийся
В то время, пока фильм существовал отдельно от нас - нашла пьесу Бокарева, по которой он был снят - фильм гораздо интереснее. Есть такой момент - герой ВБ стал по фамилии вместо Ряшенцева  Ярамишевым. Что-то мне подсказывает, что даже на Свердловской киностудии подумали, что советских инженеров с такой внешностью не бывает, и решили перестраховаться, в крайнем случае сойдет за армянина Улыбающийся
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #47 : Июнь 22, 2014, 09:00:37 »

2 года назад мы остановились в этой теме как раз на "Середине жизни"

Что поделаешь, был такой жанр, навязанный сверху - "производственная драма". Если уж любовь - то на фоне доменной печи или прокатного стана (это уже стало устойчивым словосочетанием). Сцены на заводе подчинены этому императиву и выглядят искусственно, их невозможно воспринимать всерьез. К тому же, все проекты, соцобязательства и т.п. - навязли зрителю в зубах в реальной жизни. Естественно, что большинство людей где-то работает и эта работа может оказывать влияние на частную жизнь, но дело в расстановке акцентов.

Тем не менее, это хороший фильм, в котором два интересных и разных героя, каждый со своими характером и принципами, нетривиальный любовный треугольник - и ради этого стоит закрыть глаза на реконструкцию прокатного стана и несовершенство драматургии.

Сегодня в интервью ВБС Е.Ханге я услышала то, чего мне раньше не хватало: Юсупов - Моцарт, Денис - Сальери.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: