Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 14, 2020, 03:39:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Любимый фильм с участием ВБС  (Прочитано 32905 раз)
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 21, 2009, 10:17:39 »

Сложная задача -выбрать, в каждой роли есть что-то свое:
"Ловушка для одинокого мужчины " - скользкий тип, оказывающийся  "нашим человеком"
"Дура" - диапазон от апломба до комических сцен
"Смок и Малыш" - полностью согласна с МариейК, но, увы, у Смока чужой голос
"Ключ" - Браун все время разный, в нюансах
"Семь криков" - тоже на нюансах
"Ленуар" - раскованность, некоторая вальяжность "министра изящных искусств"

"Монтекристо" смотрела целиком -действительно хорошо. Практически с каждым собеседником -своя маска. Самые яркие сцены - похищение Ильи, Илья первый раз в камере, Илья думающий о самоубийстве, последнее мгновние
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 23, 2009, 07:51:08 »

Очень хочу посмотреть "Смок и малыш", но возможности пока нет. Мне очень нравится Али-Баба (не совсем фильм, конечно, но все же). Помню, случайно наткнулась пока переключала каналы. Сейчас вот думаю, как же я удачно наткнулась.
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 24, 2009, 12:22:49 »

Он болтается на сети во многих местах. Файл 2Гб правда - все 3 серии вместе.
например тут: http://ivanka.arjlover.net/film/smok.i.malysh.avi

Насчёт озвучивания: все они там говорят не своими голосами, т.к. фильм литовский, а был то русско-имперский советский союз. Так что к этому приходится относиться филосовски, смотрим же мы дублированые иностранные фильмы.
А кто-нибудь знает, кто озвучивал Смехова? В принципе, чтец хороший и аккуратно имитирует Смехова (интересно, так получется, чтобы губы совпадали?) Есть пара монологов, где хотелось бы послушать, как бы сам Смехов прочёл - на верёвке в ущелье, и песня в прозе в классическом Джек Лондоновском стиле. а в остальном - хорошо.
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 24, 2009, 09:36:22 »

Конечно,губы совпадали-если работал мастер дубляжа)
Мне понравился голос,правда,первые минут 15 было непривычно,но потом привыкла,уж очень хорошая работа)и голос неплохо подобран,так что даже забывалось,что он не принадлежит В.Б.))
Кто дублировал-так и не узнаем,наверное,тогда,вроде,было не принято это писать в титрах..
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 24, 2009, 09:50:56 »

как обычно не точно: я имела ввиду следующее: у г-на Смехова есть своеобразная манера произносить короткие и длинные гласные в неожиданных местах, дублёр довольно похоже это делает, что странно. Наверное, он был вынужден соблюдать смеховский ритм речи, чтобы совпали губы - и получилось очень близко к оригиналу. В песне-речитативе он не попадает, и звучит не как Смехов.
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 24, 2009, 09:59:50 »

Как интересно)я даже не задумывалась о таких особенностях речи В.Б.))
А попадает-не попадает-ну и ладно....главное,что очень близко к оригиналу)
« Последнее редактирование: Май 24, 2009, 10:02:53 от Jump reel! » Записан
Юлия
Jr. Member
**

Многие животные превосходят нас красотой (Сенека)

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 24, 2009, 08:20:00 »

Хм..."Смок и Малыш" не смотрела и как-то охоты смотреть тоже нет...после того как узнала, что его кто-то озвучивает...а из фильмов, которые смотрела больше всего понравился фильм "Ловушка для одинокого мужчины" Улыбающийся

"...В мире много разных пород и одна нация-актерская..." (с)
Espada
Sr. Member

Рукописи не горят!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 30, 2009, 07:04:45 »

Ну у меня он в общем-то качается, но очень медленно и уже давно. Так что когда посмотрю, не знаю.
Елена
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 30, 2009, 08:36:10 »

еще болтается и 4.1Гб вариант, разбитый на серии, и даже ДВД-9, но мы договорились на это место не ссылаться

все они там говорят не своими голосами, т.к. фильм литовский

То что литовцев переозвучили -естественно, но ВБ озвучивал бы сам если бы не неудачное стечение обстоятельств

"В приключенческом фильме «Смок и Малыш» литовского режиссера Щемшкявичюса я сыграл Смока. И вдруг наш театр отправляют за границу. Не поехать не могу, но режиссер поставил меня перед выбором: либо едешь, либо озвучиваешь. Я уехал, а по возвращении узнал, что роль озвучил другой. Это было для меня профессиональное оскорбление! Я жаловался начальству, просил разрешить мне переозвучить моего героя; с Щемшкявичюсом разговаривали, но он не поменял решения. А я до сих пор не могу спокойно смотреть тот фильм... "
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 31, 2009, 09:06:22 »

Да конечно, всё это правильно, обидно, печально и т.д., но это с точки зрения артиста, который ревностно относится к своей работе и ему не дали доделать эту работу по-человечески. Однако для зрителя важен итог, как смотрится фильм и герой - и итог, в данном случае, очень удачный.

Есть фильм "Влюблённый Шекспир" (кстати сценарий написан Томом Стоппардом) - о том, как он писал и ставил "Ромео и Джульетта". Там всё идёт на перекосяк, театры закрывают, пьеса не написана, текст не выучен, за сценой все в панике, но владелец театра спокойно говорит посреди этого бедлама: "ничего-ничего всё получится" - "как?" - "Это есть загадка (тайна)!" - и действительно получается... - театр (а кино, это современный театр)

Так вот, Смехова в "Смоке" вы видите в маxимуме его молодого обаяния и уже на высоте актёрского мастерства. Эта роль ему очень подходит. То что он пишет в мемуарах, о том что именно и как не складывалось - это всё за кадром. И может быть то что человек там в жизни не вписался в компанию как раз играет на руку актёру на экране - он же не вписывается в обстановку и по роли.

молодым  может быть действительно нет смысла смотреть этот фильм (но не потому, что Смехова там переозвучил кто то другой - это в данном случае мелочь), но т.к. он (этот фильм) старый - эстетика кино поменялась, так же как и театральная эстетика - хотя, если Вам нравится актёр - В. Смехов - посмотрите - Вам понравится.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 07:26:42 от MariaK » Записан
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июнь 08, 2009, 08:10:44 »

Юлия, я наш с Вами диалог (offtop) перекинула в между нами "реплики", а про "устаревание фильмов" - в кофейню. Надеюсь разберётесь, что где.
Юлия
Jr. Member
**

Многие животные превосходят нас красотой (Сенека)

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июнь 09, 2009, 08:02:56 »

Знаю, что не в тему, хотя нет, частично в тему. Скажите, а песню старателей из "Смока" поет Смехов?

"...В мире много разных пород и одна нация-актерская..." (с)
Nataly
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 09, 2009, 09:28:44 »

"Ловушка" - да, частенько пересматриваю этот фильм. И отмечу "Смока и малыша"
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июнь 09, 2009, 10:16:59 »

Юля,к сожалению,В.Б. в этом фильме и не поет,и не говорит сам...хотя песни отличные)
Ехидна
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2009, 10:00:51 »

Народ, приплюсуйте еще один голос к "Ловушке..."

А я вот еще - если говорить о фильмах, конечно! - очень люблю "Служили два товарища". Смехова там можно только "под микроскопом" разглядеть - очень маленькая роль. А сам фильм замечательный! и все-все актеры, ИМХО, на месте.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: