Веб-сайт В.Б.Смехова : В начало форума
Август 07, 2020, 03:01:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дата открытия форума - 18 февраля 2009 г.

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Любимый фильм с участием ВБС  (Прочитано 32891 раз)
Елена :)
Full Member

Просмотр профиля
« : Май 19, 2009, 09:15:41 »

А поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о самом любимом фильме с участием Вениамина Борисовича!
Правда, если можно, давайте исключим фильм "Три мушкетера". Тут, как я понимаю, фильм вне конкуренции, для этого шедевра надо открывать новую главу этого романа... Ведь должны же быть еще любимые фильмы... Или не очень любимые... Давайте поговорим.
Вот мне, например, очень-очень нравится фильм "Ловушка для одинокого мужчины". Кто меня поддержит?
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 19, 2009, 11:31:58 »

Ммм))
Я могу поддержать,фильм хороший.Причем я сначала радовалась,что наконец у В.Б.там отрицательная роль-а кюре-то оказался своим человеком)

Но для меня самый-самый фильм-"Смок и Малыш".Чудесное кино с чудесными же песнями)и куда там Атосу до Смока)
« Последнее редактирование: Май 20, 2009, 05:27:07 от Jump reel! » Записан
Екатерина Ускова
Full Member

Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булг.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Май 20, 2009, 07:29:36 »

Ммм))
Я могу поддержать,фильм хороший.Причем я сначала радовалась,что наконец у В.Б.там отрицательная роль-а кюре-то оказался своим человеком)

Но для самый-самый фильм-"Смок и Малыш".Чудесное кино с чудесными же песнями)и куда там Атосу до Смока)
Каюсь, не довелось посмотреть "Смок и Малыш" :-(((( Я так понимаю, что у В.Б.С. там главная роль. Поэтому голосую за "Монтэ-Кристо". Там любимого актера много :-) и он неподражаемо восхитетелен
Катер
Full Member

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Май 20, 2009, 07:45:35 »

Если не про любимую кинороль, а именно про любимый фильм задуматься - то я за "Сказку странствий". Я ее в детстве жутко боялась - а не смотреть не могла, заколдованное кино такое было для меня. А Рыцарь что-то вроде передышки в кошмаре получался...
Даже не знаю, на меня только этот фильм так действует, затягивает в свою реальность без шансов устоять, или вообще он особенный.
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 20, 2009, 03:43:33 »

Jump reel!!
Н-да... "Смок и Малыш" очень хороший фильм. Согласна с Вами..
Но Атос и Беллью такие разные.. Я бы не решилась сравнивать этих героев! Подмигивающий Они разные, но замечательные...
Катерина!!
Обязательно посмотрите этот фильм.. Вы откроете для себя ВБС еще с одной стороны (не знаю с какой по счету). Вениамин Борисович такой разный в каждой из своих ролей....
Катер!!
Я первый раз встречаю человека, у которого "Сказка странствий" вызывает столь неоднозначные чувства. Я до сих пор смотрю эту сказку, и "боюсь" её. Этот фильм, почему-то, вызывает во мне тревогу, беспокойство, даже зажмуриться хочется (хотя страшного же ничего нет), но это только до появления Смехова. А ВБС в этом фильме как лучик солнышка. Становится тепло и радостно.. Веселый
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 20, 2009, 04:13:16 »

Со "Сказкой странствий" у меня похожие ассоциации!!я и сам фильм плохо помню потому,что смотрела ооочень давно и один раз,что ли..страшно,да,чума еще эта..так что больше смотреть особо не тянуло-хотя в фильме есть немало и хороших моментов)

Катерина,да,роль-главней не бывает)
Насчет "Монте-Кристо" ничего сказать не могу,ибо не смотрела,так же,как не смотрела и новых "Мушкетеров".....)
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 20, 2009, 04:21:23 »

"Возвращение мушкетеров" тоже еще не смотрела... Жду, когда выйдет полная "теле"версия. Я надеюсь, что она все-таки выйдет.
Екатерина Ускова
Full Member

Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булг.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Май 21, 2009, 07:23:06 »

Елена :-) и Jump reel!

Ну, и заинтриговали вы меня :-) Постараюсь в ближайшее время посмотреть "Смок и Малыш"
victress
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 21, 2009, 10:05:59 »

Вот мне, например, очень-очень нравится фильм "Ловушка для одинокого мужчины". Кто меня поддержит?
Я. ;-)
Мне тоже очень нравится этот фильм.

Quella luce, che ora vedo in lontananza, dimmi, che sei TU!
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 21, 2009, 03:43:14 »

Ура! Ирина (victress)!
Это здорово, что "Ловушка...." Ваш любимый фильм  Улыбающийся
Итог: "Ловушка для одинокого мужчины" пока лидирует!!! (целых 2 голоса)!
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 21, 2009, 09:28:28 »

раз уж тут голосуют, поучаствую:

1. "Смок и малыш" - 3 серии сплошного молодого Смехова в оч-чень выигрышной роли: с хорошим диапазоном ситуаций и с музыкой - согласна с Jump Reel.  Фильм местами выглядит сыровато и кустарно,... но! до сих пор (сколько, лет 40 уже?) смотрится приятно, что немало;
2. пожалуй "Месье Ленуар..." - Смехов там хорош - изящен и игрив

Ни "Ловушка" ни "Дура" мне не нравятся - все звёзды - и все скованные (?!) - видимо виноват режиссёр. Один Смоктуновский живой.
"Монтекристо" я посмотрела один эпизод - действительно хорошо - да Смехов уже и в "20 лет спустя" так играл (местами) - жалко не снимали ничего подходящего в кино.  А комического в его исполнении вообще ничего нет, разве что Дон Кихот - эпизод.
« Последнее редактирование: Май 21, 2009, 09:49:39 от MariaK » Записан
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 21, 2009, 09:48:45 »

"Смок и Малыш" снят в 75-м или 76-м,если не ошибаюсь...так что до сорока лет ему еще далеко))
В книге "В жизни так не бывает" очень занятно описано,как это кино снимали...)

А за "Месье Ленуара..." тоже проголосую(если можно 2 раза;),как это я про него забыла..постановка действительно не шедевр сама по себе,зато какой там шикарный актерский состав...!!а ВБ там-даа....холодный и язвительный аристократ))

Да,еще жалко,что в "...Клаве К." роль такая крошечная...но тем не менее все ее помнят)
« Последнее редактирование: Май 21, 2009, 09:50:34 от Jump reel! » Записан
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 21, 2009, 09:58:23 »

Так и я хочу проголосовать два раза!!!
"Месье Ленуар..." - согласна. Очень понравился. Присоединяюсь. Веселый
MariaK
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 21, 2009, 10:01:19 »

OK. Тогда Вы правы, "Смок и малыш" надо сравнивать с "Мушкетёрами" - фильм снят хуже, но всё равно очень неплохой, а роль у Смехова конечно же на порядок больше

Совершенно верно, и Этуш (!) и Гафт - "в своём репертуаре"

Насчёт холодного не соглашусь - он там вроде прожигатель жизни такой  - молодой Онегин - слегка выпендривается перед старшим (Этушем), и злится, что ему "не додали" по способностям.
Забавно, тут мы расходимся Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 21, 2009, 10:06:27 от MariaK » Записан
Алена
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 21, 2009, 10:08:59 »

Почему расходимся?))
Мне кажется,он там разный...тем более,что эпитет "холодный" я применила не как обозначение темперамента,а вот этого его поведения,сидя на диване с ногой на ногу..такая вальяжная,холодная ирония-куда там!))

Ну а как только его задевали-вот тут да,показывалось  что-то другое))

Ну они там все под масками-хотя даже никто и не скрывал особенно,что усердно желает дедушке кончины)
« Последнее редактирование: Май 24, 2009, 09:06:12 от Jump reel! » Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: